Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Маратище

    • Баллы

      78

    • Публикаций

      29469


  2. Сергей М

    Сергей М

    Senior Members


    • Баллы

      40

    • Публикаций

      14619


  3. SharapoFF

    SharapoFF

    Senior Members


    • Баллы

      36

    • Публикаций

      12410


  4. olegm

    olegm

    Root Admin


    • Баллы

      36

    • Публикаций

      11368


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 02/18/19 во всех областях

  1. Слова замкнутого деда, которого все считали ничего не стоящим и промотавшим впустую свою жизнь, который умер в доме престарелых, в одиночестве, оставив сестрам под матрасом этот пронзительно искренний стих. Входя будить меня с утра, Кого ты видишь, медсестра? Старик капризный, по привычке Еще "живущий" кое-как. Полуслепой, полудурак. "Живущий" впору взять в кавычки. Не слышит - надрываться надо, Изводит попусту харчи. Бубнит всё время - нет с ним сладу. Ну, сколько можно, замолчи! Тарелку на пол опрокинул. Где туфли? Где носок второй? Последний, мать твою, герой. Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул... Сестра! Взгляни в мои глаза! Сумей увидеть то, что за... За этой немощью и болью, За жизнью прожитой, большой. За пиджаком, побитым молью, За кожей дряблой, "за душой". За гранью нынешнего дня Попробуй разглядеть МЕНЯ... ...Я мальчик! Непоседа милый. Веселый, озорной слегка. Мне страшно. Мне лет пять от силы. А карусель так высока! Но вон отец и мама рядом. Я в них впиваюсь цепким взглядом. И хоть мой страх неистребим, Я точно знаю, что любим... ...Вот мне шестнадцать, я горю! Душою в облаках парю! Мечтаю, радуюсь, грущу. Я молод, я любовь ищу... ...И вот он, мой счастливый миг! Мне двадцать восемь. Я жених! Иду с любовью к алтарю, И вновь горю, горю, горю... ...Мне тридцать пять, растет семья, У нас уже есть сыновья. Свой дом, хозяйство. И жена Мне дочь вот-вот родить должна... ...А жизнь летит, летит вперед! Мне сорок пять - "круговорот"! И дети не по дням растут. Игрушки, школа, институт... Всё! Упорхнули из гнезда! И разлетелись кто куда. Замедлен бег небесных тел. Наш дом уютный опустел... ...Но мы с любимою вдвоем! Ложимся вместе и встаем. Она грустить мне не дает. И жизнь опять летит вперед... ...Теперь уже мне шестьдесят. Вновь дети в доме голосят! Внучат веселый хоровод. О, как мы счастливы! Но вот... ...померк внезапно Солнца свет. Моей любимой больше нет! У счастья тоже есть предел... Я за неделю поседел. Осунулся, душой поник. И ощутил, что я старик... ...Теперь живу я без затей. Живу для внуков и детей. Мой мир со мной, но с каждым днем Всё меньше, меньше света в нем... Крест старости взвалив на плечи, Бреду устало в никуда. Покрылось сердце коркой льда. И время боль мою не лечит. О Господи, как жизнь длинна, Когда не радует она... ...Но с этим следует смириться. Ничто не вечно под Луной. А ты, склонившись надо мной, Открой глаза свои, сестрица. Я не старик капризный, нет! Любимый муж, отец и дед... ...и мальчик маленький, доселе В сиянье солнечного дня Летящий вдаль на карусели... Попробуй разглядеть МЕНЯ... ...и, может, обо мне скорбя, найдешь СЕБЯ!
    25 баллов
  2. 22 Января умерла мама. Неделю не дожила до 87 лет. Как никак мы её досматривали, кормили, мыли носили на руках. Она Инвалид 1 группы, по зрению, под конец и мозг не очень работал и пр. (Хоть и думаю, что я не всегда был хорошим сыном. Особенно остро это ощущаешь сейчас. Но , увы). Но родителей грешно бросать. Они были такими как мы, и не факт, что мы станем такими как они. С такой жизнью загнуться можно в любой момент. Вон Децел яркий пример. Так что ЛЮБИТЕ И БЕРЕГИТЕ РОДИТЕЛЕЙ, они нас родили, вырастили и воспитали ночи напролет. Да и самим нужно ловить каждый миг - жизнь скоротечна.
    12 баллов
  3. Вечер. Стою в тягомотной очереди к кассе в продуктовом. Впереди парень с минералкой. Он терпеливо дождался пока старушка до него закончит отчитывать кассиршу за неправильные ценники и кругом надиралово и только хотел передать бутылку для оплаты, как его оттирает запыхавшаяся дородная дама, только что ловко обошедшая на повороте всех остальных. "У меня только колбаса!" - справедливо замечает дама, подталкивая палку сервелата вперед по ленте. Кассир равнодушно тянется к товару, как в этот момент парень спокойно берет и запускает колбасу по баллистической траектории куда-то вглубь зала. "У вас нет колбасы..." и протягивает свою воду для оплаты. Не знаю почему, но мне стало светлее.
    10 баллов
  4. Да нет тут ничего удивительного что Костя «дозрел», и теперь «дует» в правильном направлении. Просто с его репутацией человека, который часто меняет настроения (объясняя все скромно «я изменился»!) многие просто постесняются выстраивать свои «потребительские предпочтения» на основе его оценок. В данном случае продукт этого не заслуживает (ибо «платная» реклама - отталкивает, а «от души» - привлекает, таковы нынче маркетинговые реалии) вот и беспокоимся чтобы КК не переусердствовал. Но он похоже и сам это понял, эмоции в основном в триумф ветке оставляет, а тут по делу.
    6 баллов
  5. Надеюсь, скоро все изменится.
    5 баллов
  6. - У меня, в данный момент, реализован такой РГ на 300 Ом. Для него потребовались три "галетника" - сдвоенный на пять положений и два одинарных на двадцать положений. Шаг "грубого" - 10 дБ, шаг "точных" - 0,5 дБ. - Вот так скомпонованы дополнительные клеммы для подключения сменных "гридликов". - Штатный "постоянный гридлик", смонтированный непосредственно на лепестках ламповой панельки, имеет сопротивление 12,4 кОм. - 12,41к // 0,296к = 0,289к
    5 баллов
  7. 1961. Ну и перед сном еще немного Келли! Получился у меня,такой вечер одного замечательного пианиста!
    5 баллов
  8. Kenny Burrell ‎– Swingin' Blue Note ‎– GXK 8155, LP, Reissue, Japan 1980/ 1956, 1958, 1959 Bass – Ben Tucker (tracks: B1 To B3), Oscar Pettiford (tracks: A2), Sam Jones (tracks: A1) Drums – Art Blakey (tracks: A1, B1 To B3), Shadow Wilson (tracks: A2) Engineer [Recording] – Rudy Van Gelder Guitar – Kenny Burrell Piano – Bobby Timmons (tracks: B3), Duke Jordan (tracks: A1), Roland Hanna (tracks: B1, B2), Tommy Flanagan (tracks: A2) Tenor Saxophone – Frank Foster (tracks: A2), Junior Cook (tracks: A1), Tina Brooks (tracks: A1, B3) Trumpet – Louis Smith (2) (tracks: A1)
    4 балла
  9. Miles Davis ‎– The Birth Of The Cool Capitol Records ‎– CAPS 1024, LP, Reissue, Mono, UK, 1978/1957 Alto Saxophone – Lee Konitz Baritone Saxophone – Gerry Mulligan Bass – Al McKibbon (tracks: A3, A6, B3), Joe Schulman* (tracks: A1, A2, A5, B1), Nelson Boyd (tracks: A4, B2, B4, B5) Drums – Kenny Clarke (tracks: A4, B2, B4, B5), Max Roach (tracks: A1 to A3, A5 to B3) French Horn – Junior Collins* (tracks: A1, A2, A5, B1), Gunther Schuller (tracks: A3, A6, B3), Sandy Siegelstein (tracks: A4, B2, B4, B5) Piano – Al Haig (tracks: A1, A2, A5, B1), John Lewis (2) (tracks: A4, B2, B4, B5) Trombone – J.J. Johnson (tracks: A3, A4, A6, B2, B5), Kai Winding (tracks: A1, A2, A5, B1) Trumpet – Miles Davis Tuba – John Barber
    4 балла
  10. Yusef Lateef. "1984". Impulse! 1965.Cd.2015. Очень интересный альбом! Один перечень флейт и др. музыкальных инструментов впечатляет! Вот: Tenor sax, oboe, Taiwan flute, MaMa flute, Czech flute, cork flutes, Chinese wind flutes, triangle, celeste, tubular bells,tambourine, Chinese bell.
    4 балла
  11. Вроде страсти улеглись, можно и потрещать о посиделках. Что понравилось.. Колонки Луханина вполне на уровне, для любителей аналитики. Правда в какой то момент я провалился в музыку). Луканин+ Трусов /Атомико/+ источник Denon. Звук плотненький, галографичный, короче хороший. Потом пошел праздник какой то бесовский.....включили древний всеми уважаемый СД Филипс)). Старость уважаю, но всё таки ей нужен покой) Честно...не моё. Интересны панели, но с баском проблемка(, но тоже интересны. Так же поучаствовала моя любимая лампа от Астра Аудио, мой респект). Как то так в крацие про 6 часов прослушивания. Спасибо устроителям и компании за прекрасно проведённый с пользой вечер)
    4 балла
  12. Совершаются парашютные прыжки на день города... По этому случаю администрация расщедрилась и заказала всему парашютному звену ярко оранжевые комбинезоны. Достался такой комбинезон и выпускающему технарю дяде Мите, в ответственность которого входила подготовка парашютистов на старте до посадки в самолёт. И вот дядя Митя готовит последнее звено парашютистов. В программу этого звена входил коронный номер... Суть - выбрасывают с самолёта манекен парашютиста (естественно в оранжевом комбезе), а за ним прыгает другой спортсмен парашютист, который должен в полёте догнать этот оранжевый муляж парашютиста, поймать его в воздухе и как говорится "спасти"... В общем, загрузились парашютисты в аэроклубный АН-2, дядя Митя перекрестил их по обычаю и с чувством выполненного долга пошёл к себе в невдалеке стоявший предстартовый сарайчик, где хранилось всякое его технарское барахло и ждала его (по случаю праздника) нехитрая выпивка и закуска (бутылочка красненького, баночка консервированных томатов и т.п)... А тем временем самолёт занял "зону над точкой", то бишь над аэродромом, и за ним, между прочим, наблюдало чуть ли не пол города - всё же праздник у народа!!! И вот наступает момент КОРОННОГО НОМЕРА... Из самолёта выкидывают манекен в оранжевом комбезе... Через несколько секунд следом выпрыгивает спортсмен-парашютист, вдогонку манекена... С земли всё смотрится НАТЮРЛИХТ - выпрыгнула одна фигура человека, следом за ним прыгает другой человек!!!... И тут что-то пошло не так... В общем, спортсмен-парашютист не догнал манекен, раскрыл свой парашют и спокойно пошёл на снижение... А "подлый оранжевый манекен" по иронии судьбы с шумом и грохотом рухнул прямиком в сарайчик техника дяди Мити - практически полностью его уничтожив!!! Народ наблюдавший сие на аэродроме в шоке!!!... Но это были лишь цветочки!!! Коллапс, армагедон или "Последний день Помпеи" начался, когда обломки сарайчика зашевелились и из-под них в заляпаном красным вином и томатами, в оранжевом комбенизоне, с дикими матами выбрался дядя Митя!!! .... Как матюкался дядя Митя и что творилось с народом на аэродроме - додумайте сами!!!
    4 балла
  13. Ну тогда и буфер не нужен - если не работать на "гридлик" Макарова. Ибо ток выхода ОУ делится на втекающий в ЦАП и на подаваемый в выход. Можно вообще ОУ выкинуть. И сажать ток на каскаде с общей базой или сеткой.
    4 балла
  14. Это все понятно, и про длину жизни без радостей тоже верно. Только что это за дети и внуки, если загибаться все равно в доме престарелых.
    4 балла
  15. Tal Farlow ‎– The Tal Farlow Album Verve Records ‎– UMV 2584, LP, Reisuue, Mono, Japan,1981/1954 Bass – Oscar Pettiford Drums – Joe Morello Guitar – Barry Galbraith, Tal Farlow
    4 балла
  16. 1959. Тоже очень,хороший! Да мне уже кажется, что все альбомы у него очень гуд!
    4 балла
  17. Поэтому понижающий ТВЗ на выходе ДАКа - это неплохо. Как и сделано в Протоне, как и задумано в случае буфера Альтер Эго. Заодно мощность можно нарастить... и этим ток сигнала увеличить через гридлик. Если мне доводится что-то тестировать, то выход ДАКа должен быть вне подозрения... А то, например, Дартзил на 1 кВт мощности неизвестно как себя поведёт...
    3 балла
  18. Это которая? Я конечно на таком уровне чувствую себя уже как чайник и оперировать могу только категориями нравится или нет. Да и был я увы пролетом, 15 минут. Но то что слышал мне понравилось весьма. Надеюсь получится визит повторить. Хорошее место, интересные люди.
    3 балла
  19. Боюсь, спорить о кабелях это как спорить о политике, у каждого есть свои "политические" взгляды на кабели, и переубедить едва ли возможно.
    3 балла
  20. На Царицынском пруду, Москва: DSC_2395f by Igor L, on Flickr
    3 балла
  21. Продолжу прослушивание,купленных вчера CD. Yusef Lateef Quintet "The Sounds of Yusef" 1958. Жаль,что только 32 минуты!
    3 балла
  22. У участника данной темы @gien есть первыe Guarneri Homage. У одного моего web-знакомого, Гварнери Хомаж играют с моноблоками Jadis и cабом REL, звучание близко к универсальному. Это для информации. Что касается Гварнери в целом, то лично моя шкала универсальности выглядит так: 1) Evolution - единственные Guarneri в звучании которых есть так называемое "мясо". Играют всё, атака напольная, бас тоже. А вот скорость - мониторов. Самые дорогие на вторичке (Tradition иногда приближается по цене). 2) Второе место делят новые Tradition и старые Memento (в том числе и Palladio) - самостоятельно эти АС играют с уверенной басовой поддержкой, но очень важно качественное и дорогое усиление. В сети есть отзывы, когда люди слушали качественную систему с Memento и искали спрятанный сабвуфер - а его то как раз и не было. Мне также известна система в Москве где в качестве НЧ-звеньев с колонками Guarneri Tradition выступают сабы Sumiko, результат превосходный на мой вкус. Хотя повторюсь, на мой ух, и Традишн и Мементо прекрасно звучат и без дополнительного НЧ-звена. 3) Первые Guarneri Homage - пожалуй всё-таки немного жанровые сами по себе, однако с НЧ-секцией получается система с уверенным и очень красивым звуком. Всем Гварнери нужно первоклассное усиление. С абы чем играть не будут, не тот случай. В идеале моноблокирование, в стандарте пред и мощник - это личное мнение. Я сторонник тяжелых токовых усилителей с прозрачным и быстрым звуком (в этом случае вы слышите именно пение колонок Sonus), но есть люди которые обожают Гварнери с лампой. Дело вкуса.
    3 балла
  23. Олег Профитмастер видимо не знал когда делал
    3 балла
  24. - Да, можно. ...Если же РГ - встроен в УМ и расположен рядом с входной лампой - то и "правильнее"... ...А все негативные эффекты, которые Вы описываете - от недостаточной мощности и энерговооружённости буфера ("выхлопа" ЦАП-а). Кроме того, для "экспериментов с гридликами" - надо иметь и запас по усилению УМ или/и по выходному напряжению буфера... Я в этих экспериментах "ограничен", поскольку всё, ещё много лет назад, было сделано "впитык": выход буфера ЦАП-а - 2 В RMS и чувствительность двухкаскадного УМ тоже - 2 В RMS...
    3 балла
  25. - Да, ШР-ы - это главные штатные, для моей системы, разъёмы использующиеся как интерфейсные. ...Есть и "не штатные", стандартные - RCA (атавизм, "пережиток"... ). - Итого, по три входа в каждом канале. ...Что, в общем-то... - не нужно... В задуманном "экстремальном" РГ - будет один вход... А надо будет подключить "винил", или какого "гостя" - не лень и кабели перекоммутировать (что бывает редко)... ...Переключатели входов, расположенные на задней панели корпуса - на таких же советских керамических галетниках с посеребрёнными ножевыми "самозачищающимися" контактами...
    3 балла
  26. А я порекомендую уделить внимание карте вывода, так понимаю с USB снимается сигнал? Так вот без специальной платы все эти SSD линейные БП - деньги на ветер. Основная прибавка будет именно от платы. На рынке их не много, все на слуху, выбирать по вкусу (кошельку). Типа SOtM уже хорошо будет.
    3 балла
  27. В принципе это даже не система, а стенд для экспериментов. Но как назло, эксперименты не нужны. А если честно офигенная система. Бас с дивана сносит, разрешение улет. Не знаю, что и сказать. Хай энд достигнут-:)
    3 балла
  28. Как ты так быстро все успеваешь? Только вот тебе прислали кабели и уже АС закончил переделывать. Ну ничего себе ты скоростной. Лучше вместо роликов показал бы фото , как ты кабели внутри АС поменял.
    3 балла
  29. Поздравим Fred Frith с семидесятилетием ! , born: 17th February 1949, Heathfield, England. Frith не только рок-оппозиционер, но и авангардист, в том числе и джазовый. Вот отличный альбом I Dream Of You Jumping 2001 с тем же Louis Sclavis и Jean-Pierre Drouet https://www.discogs.com/Fred-Frith-JP-Drouet-Louis-Sclavis-I-Dream-Of-You-Jumping/release/965217 Fred Frith, Joan Jeanrenaud, Larry Ochs, Miya Masaoka - Digital Wildlife 2002 https://www.discogs.com/Fred-Frith-Maybe-Monday-Digital-Wildlife/release/799962 Stefan Rusconi, Fabian Gisler ,Claudio Strüby,Fred Frith & Norma Winstone - Live in Europe 2016 https://rusconi.bandcamp.com/
    3 балла
  30. Костя, тут много таких (я например). И в принципе все твои слова правильные - и продукт хорош, и «за нас» не обидно. Вопрос тут скорее к тебе а не к продукции - то ты за Триумф в барабан стучал, явно громче остального «оркестра», то вдруг тут эпитетами сыпешь как из пулемета. Вот народ и интересуется - или «просто перепады настроения», или патронов поднесли? ты главное точку зрения в перспективе не меняй, не оценят такую гибкость.
    3 балла
  31. 1. Это мои деньги. 2. Мне нравится такая музыка. 3. Не любителю Монеточки указывать мне, какую музыку мне слушать.
    3 балла
×
×
  • Создать...