Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      40

    • Публикаций

      25352


  2. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      35

    • Публикаций

      43784


  3. ARXYUR

    ARXYUR

    Senior Members


    • Баллы

      34

    • Публикаций

      12675


  4. Михаил SM

    Михаил SM

    Senior Members


    • Баллы

      30

    • Публикаций

      8295


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/30/19 во всех областях

  1. Константин, ценятся SS (запакованные), mint - это уже б/у, просто в идеальном состоянии (как раз 5 или 10 раз аккуратного проигрывания без следов и царапин). За SS платят деньги, чтобы быть "первым". Также как за новую машину, девушку и пр. Разницы между SS и Mint в звуке нет. Вскрыл конверт и все, уже Mint, т.е. "второй") И реально после десятка-другого аккуратного проигрывания ничего не происходит со звуком Mint. В слышимом диапазоне. На микро уровне. конечно, пару молекул стерлось в пыль
    8 баллов
  2. Какие первопрессы , джентльмены!? Только те на которые хватит денег? Если бы не цена, от хороших первых изданий за вменяемые деньги , думаю, никто бы не отказывается. А , что делать если пластинка редкая или цена не адекватная. Прыгать в цифру при живом хорошем переиздании? А если дома только винил? Тогда файл - телефон - наушники? Пример последних , пару дней назад, приобретений: Лимитированное переиздание. Купил за тридцатку. Первый пресс - VG+ или Mint - просят на Дискогсе £ 1925 Вторая , тоже , https://www.discogs.com/Demon-Fuzz-Roots-And-Offshoots/release/3681843 Первопресс под тысячу. Или, чтобы "правильно" слушать музыку нужно обязательно отдать "трёшку" за пару пластинок? ИХМО наличие в коллекции исключительно первых изданий - это такой-же не нужный и далекий от реальности постулат, как и деградация пластинок при частом проигрывании на нормальном тракте. Есть ли здесь хоть один человек, которому в домашних условиях удалось "запилить" хоть одну пластинку при наличии коллекции 1000 + ?
    7 баллов
  3. На самом деле, ничего нового. Пример из дикой природы. Паук с подарком Паук бродячий, Pisaura mirabilis, широко распространен в Европе, он обычно обитает на травяных лугах. На втором году жизни самец паука, соревнуясь с другими самцами, находит партнершу и дарит ей брачный подарок. Во время совокупления самка поедает подарок, а самец вводит специальный орган под названием педипальпа, который передает сперму. Чем дольше педипальпа остается введенной, тем больше передается спермы. В дикой природе самцы совокупляются много раз, но в лабораторных условиях это происходит лишь единожды. Было выявлено, что в дикой природе около 62 процентов подарков от самцов бродячих пауков содержали свежую добычу, в то время как в остальных 38 процентах подарков были только пустые оболочки насекомых. По словам Альбо, так как шансы получить половой акт без подарка крайне малы, самцы вынуждены предлагать хоть что-то, и они решают замотать в паутину любой предмет, безразлично с какой пищевой ценностью, лишь бы получить удачное совокупление. Исследователи собрали диких пауков и, разбив их в группы по 20 особей, изучили в лаборатории в четырех различных условиях: пауки без подарков, с бесполезными подарками, с вкусными мертвыми мухами в подарках и с обогащенными белком мухами в них. Девственному самцу паука давали подарок, чтобы он мог завернуть его перед будущим совокуплением, когда начинался брачный ритуал. Позже он дарил его девственной самке паука. Самец обматывал подарок паутиной так плотно, чтобы самка не могла определить, что внутри. Исследователи отметили, что пока самка изучала подарок, самец прекрасно проводил время, совокупляясь с ней. Пауки без подарков имели наименьший успех (только к 1 из 6 самка была благосклонна), тогда как самцы с бесполезными подарками были удачнее – 12 из 13 совокуплений, и тот же уровень успеха наблюдался, когда самцы дарили вкусненьких мух. Различия между группами проявлялись в длительности совокупления. Самки пауков быстрее завершали акт с теми самцами, которые дарили бесполезные подарки: как только они обнаруживали, что были одурачены, они просто уходили.
    7 баллов
  4. Это лишь подтверждает, что пластинок у Вас либо мало либо не было. У меня есть пластинки после радио станций, это около 300 проигрываний. Да, запилино, но звучит. А из домашней коллекции могу точно сказать, что пару десятков дисков из 5000 пластинок послушал не менее 30 раз. Как новые. При том, что им 80 лет. Вот наслушаются таких профи-советчиков молодежь и как Константин только к среднему возрасту решатся пластинку купить. А могли еще с детства слушать Чипполлино на виниле
    7 баллов
  5. Вот уж насмешил. Неужто есть те, кто доверит тебе инсталляцию Я бы очень поостерегся. Даже себе нормальную систему за столько лет собрать не смог. Сейчас дорвался до разнообразия в салоне и не можешь понять, что с этим делать. Как метался из стороны в сторону со своей самоделки - рупоров - планаров и пр., так и мечешся. Ни вкуса, ни стиля, ни понимания. Какие инсталляции, Костян? Не смеши. Над собой работай, прежде чем людям советовать.
    6 баллов
  6. Ноги промочишь - горло болит, горло промочишь - ноги не идут.....
    6 баллов
  7. Там в виниле где-то фильтр стоит, полосу режет? Думать не пробовали, как такое может быть? А после 30 проигрываний уже и средние частоты начнут исчезать? А как дело обстоит с измерительными пластинками, которые гоняют сотни раз? Куда частоты-то деваются, ведь речь может идти только об уменьшении уровня, относительно средних частот? Кстати, в виниле высокие растут, спутали с магнитофоном, где они реально падают при каждом проигрывании, особенно если не размагничен тракт с головками! Так зачем такие ссылки-то давать? Почему не почитать детскую книжку Дегрелла, где есть всё, и про головки ведущих фирм, есть там про ЕМТ и ШУР, про МС и ММ, про все тонармы и приводы, есть все минимальные сведения, нужные любителю винила, есть там и про износ, на основе реальных измерений фирмы ШУР - давнего лидера в винилостроении. Почитать, а потом уже и фантазии постить, или не делать этого Спутали опять, пластинка практически ничего не теряет, может служить вечно! Копии не получится никогда, магнитофон заметно портит сигнал даже при неподвижной ленте! Вот как, интересно, гармоники чего и как, если студийный магнитофон, используемый при записи винила, реально пишет до 18 -20 кГц? Ну наверное не имеет значения, да когда кругом про какой-то хайэнд гойвОрят, за миллионы рублей! Каждый раз будут потери, да на советском маге, лента ещё размагничивается, зазор на головке расширяется, повергая в ужас Лента запилилась у вас? Всё может быть... Хотел ещё спросить, а что за советский генератор был у вас от 3 герц?
    6 баллов
  8. А с другой стороны есть альбомы, которые раскрываются постепенно. С каждым новым прослушиванием. Вот Вы вроде бы замечены в симпатиях к лэйблу Аналог Продакшн. У меня есть довольно много джаза 45RPM от этого лэйбла. Брал запечатанными, и прослушал некоторые наверное уже раз по двадцать. Они в минте до сих пор. И оставаясь у меня в коллекции, ничего с ними не будет. И меня еще переживут, и останутся в отличном состоянии. Пластинки изнашиваются, когда начинают ходить по рукам. А вообще то с таким перфекционизмом в плане звука, с винилом наверное тогда вообще лучше не связываться. Цифру слушать. Она не изнашивается. А нормальные винильщики умеют получать удовольствие от музыки даже с сильно запиленных пластинок. Подсознание просто отсекает все эти лишние шорохи буквально через несколько секунд.
    6 баллов
  9. Дело в том , что этот персонаж ( К -К ) с большой степенью вероятности , согласно элементарной аналитики , получил на форуме (вопрос -от кого и насколько это соответствует Правилам форума?) статус неприкасамого ""киллера "" всех тех людей, которые ещё делают , как принято и во всём мире, аудиокомпоненты (усилители , АС и прочее) своими руками . Видимо реально уважаемые люди никогда на этот сценарий не подпишутся , но тут другой случай . Схема простая : К-К ""мочит "" несчастных вегалабцев и прочих портальцев , а взамен , ему ""не замечают "" его оголтелый флуд и хамство , ложь и пиар , оскорбления и конечно , рекламу своей , бл...дь , деятельности , как артдиректора структуры официального хаенда ! Вопрос к Администрации : я не прав ? Или происходит нечто такое , что слабо вписывается в понятия демократического АУДИОфорума , где помимо разделов офиц. производителей аудио и хаенда , есть и чисто авторские аудиоветки , клубы , люди общаются и им по большому счёту до этого дорого хаенда мало дела - обсуждаются вопросы , которые как-то не должны касаться директоров салонов . Но НЕПОНЯТНО что , типа эксперимента или как - провокация за провокацией при полном молчании администрации форума , касаемо норрмирования этики отношения члена форума -К-К . Закон (Правила) -он для всех един или как ?
    5 баллов
  10. Дело совсем не в разработчике, это конечно его право как он организует сопровождение своего продукта. Дело в продавце, который создал совсем ненужный ажиотаж вокруг этого усилителя при этом провоцируя и поливая грязью всех подряд. Ничего удивительного в том, что людей заинтересовало из-за чего он так выпрыгивает из штанов, сам то он ничего объяснить не может, так может что из схемы удасться понять насколько заявленное соответствует реальности.
    5 баллов
  11. Вам бы ... сказки писать .
    5 баллов
  12. Да читал я эту статью, и еще много ей подобных. Ну и что? Все эти графики и тех. данные интересны аудиофилам. А мне как меломану давно ясно, что старые записи лучше звучат именно на виниле. Звучат даже не смотря на то, что написано в этих статьях. И если и есть там небольшая деградация звука, то на нее смело можно забить, так как на эмоциональную составляющую она никак не влияет.
    5 баллов
  13. Глупость какая. Вы на корундовой игле времен СССР что ли слушаете?
    5 баллов
  14. Михаил, ну нет смысла ему что-то объяснять, бесполезно. Он в журнале что-то прочитал, на сайте бодибильдеров, или каких-то других обработанных фриков и вообще, он заряжен на продажу, не понимая, что это гиблый неликвид! Ему не объяснишь, что там деталей на 50 тыр. от силы, наших рублей, что пришёл звук на советские лампы и... умер, осталась только псевдодетальность от обилия металлоплёнки. Пока рано, пройдёт время, поступит другая команда и он с энтузиазмом будет топить за реально великое, за КОНДО! Ты уж сильно Америку то не ругай, там разное делают, я то на американском езжу пока.
    4 балла
  15. Мои исследования, точнее опыт в то время, когда я еще баловался транзисторами, говорит о том, что пайка надежнее, хотя и менее ремонтопригодна. Подобное крепление скорее всего не выдержит элементарного прогона на вибростенде, да и климатические тоже под большим сомнением, хотя кто сейчас этим занимается, главное подать патент. В этой теме ранее Виктор писал о влиянии количества контактов, паек и соединений на конечный результат, но это как-то пролетело мимо столь крупных специалистов по Хай-Энду.
    4 балла
  16. Блииин, у меня поп-корн кончается
    4 балла
  17. Естественно, опубликуй он схему и никто в здравом уме за такую стоимость приобретать подобное не захочет, а так статусная вещь, секретная схема и поэтому все крутые пацаны должны иметь такой усилитель.
    4 балла
  18. Владимир даже на самые простые вопросы отвечает что всё является их собственностью и огласке не подлежит) На самом деле скелет схемы ML3 прост как веник, по входу в параллель 12ах7 далее српп на спаренных баллонах 6н30п, и ГМ70 с фиксом. Детали все как на ладони.
    4 балла
  19. Вспомнился бородатый: - Девушка, а вам какая поза больше нравится? - Конечно, сверху! - А почему? - Ну, как почему? Надоело, встала и - ушла!
    4 балла
  20. M- дааа .... Все - таки поздравлю с покупкой . Однако , заменишь этот стол в скором времени.
    4 балла
  21. Это один из важных механизмов. Он отвечает за скорость распознавания. Есть тест из небольшого текста, где все слова имеют ошибки, но читается он мгновенно и ошибки срезу не замечаются. Восприятие работает так всегда, они накладывает маску на входящую информации по базе, находящейся в памяти. Если большая часть совпадает, то входная информация может быть вообще отброшена и вместо нее подана в сознание ранее запомненная из базы памяти. Так быстрее и меньше усилий нужно потратить. А экономия усилий - главное в психике.
    4 балла
  22. Вот эта та самая глупость, которую Вы прочитали где то. На которую вряд ли стоит обращать внимание, а не то что повторять который раз. Вы сами то это слышали хоть раз?
    4 балла
  23. Очевидная фэйковая инфа с левого сайта - вредная глупость!
    4 балла
  24. Jimmy Smith ‎– Midnight Special Blue Note ‎– BST 84078, LP, Reissue, France, 1983/ 1961 Drums – Donald Bailey Guitar – Kenny Burrell Organ – Jimmy Smith Recorded By – Rudy Van Gelder Tenor Saxophone – Stanley Turrentine
    4 балла
  25. Это и есть развод , жидовские схемы . В хороших ресторонах вся еда приготовляется открыто -за стеклянной ширмой , но демогогия про слепой доверие пиндосам ( аудиопиндосам ) -это уж точно - мечта продаватора уровня К-К .
    3 балла
  26. Давайте посмотрим на картинку. Если есть патентная защита - она всегда указывается (речь о номере патента). Этого не сделано. Собственно на этом можно и закончить, все ясно. Можно добавить данные о защите схемы отсутствуют по 2-м причинам: - никто не даст патент на типовую схему (ы), просто отклонят заявку и все - для малого бизнеса цена патентной защиты непомерна и нерентабельна, экономический смысл равен нулю. Поэтому наблюдаем такую картинку типа филькина грамота. Дешевый маркетинговый трюк. И чтобы иметь "право" надо уметь разрабатывать схемы, а не качать бесплатное из инета)
    3 балла
  27. Это очень малая часть того, что делается. Будет полный комплект от источника до АС.
    3 балла
  28. Михаил, вы лучше себестоимостью этого продукта поинтересуйтесь, лампы то применяются простейшие и довольно дешевые, а в схеме вряд ли есть что-то могущее заинтересовать, ламповые схемы это начало прошлого века и ничего нового Шушурин изобрести не мог, скорее возникнут вопросы почему за такое "БЭ" столько просят. При выходе на 8-ми омную нагрузку выходное сопротивление этого шедевра 3 Ома. Т.е. даже К демпф. ниже плинтуса.
    3 балла
  29. 3 балла
  30. Я например ничего не продаю. И пластинки у меня в таком же состоянии, как и в день покупки. А покупал я некоторые четверть века назад. Слушаю много. Так что на износ и деградацию звука можно смело забить. Пластинки должны быть чистыми, и храниться и эксплуатироваться правильно. И желательно их никому не давать.
    3 балла
  31. Могу зафиксировать, что точно убыло в напряжении слУшательности. То есть пространство обозревается все же с большим комфортом - так привычнее. Может в этих, вами фиксированных искажениях и кроется новая природа - эдакой синергии двух полей: внешнего (нового явления) и внутреннего (восприятия человека). И это покажет вскоре новейшие качества в восприятии звука. Вот в аудиофилии же начали всякие аурализаторы даже появляться, может тенденция времени "требует" нового и оно таким образом проявляется ) Курсы похоже уже давно "незаметно" открыты и здесь мы наблюдаем успешных и не очень выпускников, да и новых учащихся )
    3 балла
  32. Совершенно верно . Мне кажется , это свойство характера человека , привыкшего всё анализировать . И привычка эта , как и многие возможности человеческого мозга , тренируется .
    3 балла
  33. Костя , концерт не запись . Каждое новое исполнение отличается от предыдущего , если конечно он не под фанеру ... а слушать и переслушивать музыку можно бесконечно много раз , каждый раз находя в ней что-то новое . Это как книгу читать , которую наизусть знаешь и всё равно находишь при каждом прочтении что-то новое и интересное ! Созвучное настроению души !
    3 балла
  34. Нее... Я про диск FIM Продюсер чойс №2, трек 2. Там птички натуральные... журчание воды... шумы леса... https://www.discogs.com/Various-FIM-Super-Sound/release/9125899 На Импровизандо, трек 3, - там другие птички, пожалуй, в основном слышатся в середине. В зависимости от сопротивления гридлика могут быть толще/упитаннее... приглушённее по звуку, притуплённее или стройнее и тоньше, чётче по звуку.
    3 балла
  35. Не говорите , пожалуйста ерунды ... А-а , ну тогда понятно . У меня пластинок тоже немного - пара тысяч , самая старая по возрасту старше меня ...
    3 балла
×
×
  • Создать...