TrashTrip - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

TrashTrip

Members
  • Публикаций

    407
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

247 Good

Информация

  • Город
    СПб
  • Аудиосистема
    ас Illuminati Symmetry /усь Poweramp v.4 / Audio Note DAC 0.1x

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Индукцию (1,2Тл при максимальной 1,7) и плотность тока (2А мм кв) задали. По температуре все будет теплое, не более. Запас тал камнем предкновения, хоть голосовалку создавай
  2. Чатик постепенно утих( Но возник вопрос - какой нужен запас по габаритной мощности у анодных и накальных трансформаторов? (сигнальные трансформаторы и дроссели уже намотаны, теперь дело дошло до силовых). Кто то говорит, что 25% вполне достаточно, кто-то говорит что х5 надо закладывать. Например у меня два анода 2а3 будут 30Вт потреблять, а накал е182сс - 4Вт. Какую мощность заложить в трансформаторах для них? (накалы и анодное у меня отдельно)
  3. Забыл в гуще этой темы, где обсуждали сердечники для силовых трансформаторов? Про межкаскадные и выходные помню а силовые забыл записать в блокнотик) В силовых тоже хорошее железо приветствуется (hib, nano)? Собираю питание для компа и цифровой части цапа. Или М4 сойдет? (просто не люблю полумеры, к тому же трансы небольшие, экономить явно не нужно да и не на чем, тк сердечники небольшие будут).
  4. В нынешних колонках импеданс от 6 до 12 ом, поэтому ламповый усь будет выдавать не ровную АЧХ, а с подьемами и спадами, соответствующими импедансу акустики. Вся жизнь из компромиссов, а аудио особенно)
  5. АС в процессе сборки будет. Суправокс обещает скоро выпустить басовик 380й. Надеюсь получится 96 реальных дб (3 динамика 8 ом будет). Но реальный импеданс по провалам может отличаться от того, что в даташитах на динамики, поэтому не спорю, что померить готовые АС надо в начале. Вопрос про трансформаторы не зависит от АС )), вопрос просто общий для расширеия кругозора. (определяться с желаемым вых. сопр. буду по завершении колонок)
  6. Больше витков первички требуется. Для этого нужно больше окно, тк провод станет толще, чтоб не повышать сопротивление провода в первичке. Я не мастер по трансформаторам, просто по паре книжек для любителей сужу. Тут пытаюсь понять, что заказывать на восточном берегу Средиземного моря
  7. Намотать Ra=5Ri, ведь проще, чем 10Ri. Меньше витков, меньше сопр. первички, меньше типоразмер железа, а выходное сопр +- такое же низкое получается. Типо безпроигрышная лотерея выходит?) Но, ведь, такого в жизни не бывает.
  8. Почитав ветку про мощные однотакты, увидел, что гонятся за низким выходным сопр. Желают максимум 1 ом, лучше 0,5) Если не ошибаюсь, около 1 Ом можно получить с 8 омного выхода при Ra=8Ri. Можно и дальше увеличивать нагрузку, но типоразмер железа продолжит увеличиваться и сопр. первички тоже. Что будет, если вторичку на 6ом мотать или на 4? Свиду все просто - выходное сопр. уменьшится. Но, наверно, не все так просто? Я понимаю, что при увеличении анодной нагрузки мощность упадет и при подключении на 4х омный выход тоже упадет. Поэтому мощность упадет в лбом случае. (колонки например 3 полосы с 3мя 8 омными динамиками). Если вкратце: что лучше для достижения низкого вых сопр? (Например: мотать Ra=10Ri и вторичку 8ом или мотать Ra=5Ri и вторичку 4ома) Что то подсказывает , что не все так просто, что б подключаться к выходу 4 ома и радоваться.
  9. 18-30кгц это еще терпимо, но у них есть и усилки 20-20.000 на АД1. Это совсем ущербно. Тут самодельщики и фирмы мотают с бОльшей полосой для 211 с в четверо большем Ri и вдвое большим током.
  10. Теперь понял, спасибо. Аббас такие трансы мотает. Его изделия мне очень нравятся по звуку (это если dac2 и выше.). Правда его изделия с трансформаторами не слышал, да и он старается избегать их ставить на пути сигнала при возможности, а если клиент очень хочет, то мотает такие. Поэтому у меня возник вопрос, тк хочу его изделие, и забыть о выборе цапов).
  11. Я понял, производитель сэкономил человеко-часы) А для потребителя это чем обернется? Частотка снизу ухудшится или сопротивление в Омах возрастет?
  12. Всем добрый вечер. Недавно увидел фото нарядного усилителя, а там на одной О-шке мотают. В чем тут + и -? Ранее обсуждали аудионот-кит на трех О-шках, но это признали худшим решением.
  13. Приехала ко мне пара электрических референсов ММ. Отличная динамика. Собираю этих покемонов дальше) (межблок ультра стоит, его в последнюю очередь сменю) Кто то сравнивал акустич внарезку с заводским референсом? MIT MH-750 слил референсу внарезке (динамика хуже, середина не цепляет, бас со сценой только получше, но нафиг надо, если не цепляет)
  14. Понял. Межблок Ультра 1й серии понравился (потом продам его за 35-40 и референс ММ возьму, месяца через 3-4, если найду хорошее предложение.). На буднях закажу пару Референс электрических и буду выжидать реф. спдиф. Если все эти провода понравятся, то и акустический буду искать.
  15. Странный вопрос задам в фанатской ветке Транспарента) С предтоповыми Acoustic Zen (медными) как звучит транспарент ультра или референс? Стоимость то раза в 2-3 отличается.
×
×
  • Создать...