Вика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вика

Newbie
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Вика

    JBL 4429 мнения

    Шикарный пост земляк...
  2. Вика

    JBL 4429 мнения

    Да было бы желание... вот например https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/kolonki_jbl_l200b_1137595728
  3. Вика

    JBL 4429 мнения

    Откуда такая уверенность? L200b как раз и слушала... возможно что они первые и повлияли на формирование моих предпочтений... но окончательно повлияла прослушка К2 и Эверест... только было несколько маленьких загвоздок... Ротшильду я не понравилась )))))) ...как и с ТАДреференс, там Барух продинамил )))
  4. Вика

    JBL 4429 мнения

    Ну да.. учитывая место под рупор на 4429, у L100 объём больше чем на 10л... и ценник меньше почти на $3000...это хорошо... а остальное??? Слушать нужно конечно... хотя компания Самсунг ни о какой мониторности данной модели не заявила а для меня вот именно это главное. А подобной акустики (особенно винтажа), причёсывающих все записи под одну (пусть иногда и хорошую) гребёнку, пруд пруди...
  5. Вика

    JBL 4429 мнения

    Тут какбэ не в ентом дело... Хорошая запись с динамическим диапазоном 18 - 20 потребует большего поворота ручки громкости вправо, нежели с ДД6 - 9... хотя для ДД6 и хорошая акустика совсем никчему)))
  6. Вика

    JBL 4429 мнения

    Почитала характеристики... интереснее? С чего ? Хотя опять же кому что куда и для чего... вкусовщина )))
  7. Вика

    JBL 4429 мнения

    Ну я вижу что на тот вопрос что Вы мне задали выше уже знающие товарищи ответили подробно... особенно улыбнуло про 4312 ))) ...ну как же они ведь ЖБЛ ))) ...как в прочем и 4319, туда же))) Насчёт сабвуферов - у меня их два Велодин ДД12+, настроены ниже 40Гц... а вот зачем, это просто нужно сесть и послушать музыку любого жанра, где на записи имеется составляющая АЧХ ниже 40... а так объяснять-то бесполезно... как собственно бесполезно применять эти сабы для допустим БлэкСаббат и тому подобного... вот в этом случае они точно к 4429 не требуются и даже противопоказаны.. ввиду той грязюки на записях подобных коллективов.
  8. Вика

    JBL 4429 мнения

    Уступает 4bSST2 по линейности в нижнем регистре (басит) ...и более жёсткие ВЧ.................. Вполне подходит для 4429, если все компоненты в хорошем состоянии, что весьма проблематично проверить
  9. Вика

    JBL 4429 мнения

    Подтверждаю... разыгрывались долго (около года да), но теперь и тихо звучат хорошо... только грили нужно снять обязательно Вот когда в лоб начинаешь сравнивать старьё (такого-же класса и формокомплектации) с 4429, тогда и понимаешь разницу и она довольно большая и конечно не в пользу "старья"... . И я ещё раз повторюсь что за эти деньги с ними ничего даже рядом не стояло...))) ... а на усиление конечно пришлось раскошелиться У меня наоборот детальность повысилась (не значительно, но слышно)... ну тут уж вкусовщина чистая...
  10. Вика

    JBL 4429 мнения

    "Достаточно" и "здорово" - согласитесь разные вещи... Я сменив 120вт среднего класса на 300вт настоящих, получила улучшение просто небо и земля... большой потенциал у 4429, его только раскрыть нужно ))
  11. Вика

    JBL 4429 мнения

    У меня 26-ой пред, НО я его из системы исключила (105D подключен напрямую в 4В), не того он уровня с мощником, в первую очередь по детальности... 4429 это сразу показывают. И вообще они свою мониторность отрабатывают как положено... любые перекосы в АЧХ сразу слышны... так что конечно - дело НЕ в них.
  12. Вика

    JBL 4429 мнения

    Да элементарная нехватка мощности усилителя... 130вт для этих крепышей просто ничего, не раскачать ему бедному всю красоту и весь потенциал 4429
  13. Вика

    JBL 4429 мнения

    Да... с хорошим демпфингом Ну так и я про слушателя. Любая стерео система для "полного погружения" предполагает размещение слушателя в зоне эффекта... у 4429 она просто больше\шире А это кому что... я может слишком заострила ))) Все отличия записей кроются в мелочах. Почерк музыкантов и звукорежиссёров на системах, причёсывающих всё под одну гребёнку, размывается и теряется. А на системах, способных выдать эти нюансы шедевры и звучат шедеврально. А на откровенные косяки, которых ну не так уж и много (это не массовое явление) можно и глаза закрыть... просто знать что они есть и не воспринимать как раздражитель и даже использовать в позитивном ключе... например показать коллеге и улыбнуться )))
  14. Вика

    JBL 4429 мнения

    Шильдик СтудиоМониторс на них действительно не просто так прилепили... все косяки записи как на ладони. За что и дороги, хотя и создают некое разочарование в профессионализме звукорежиссёров... Ну да мы давно знаем что от кого ждать и иллюзий не питаем... в конце концов подправить что-то иногда можно в редакторе, даже интересно, хотя не всегда возможно. Не требуют... не требуют даже поиска угла, стоят себе на одной линии и режут правду матку. Гемора с их размещением в комнате нет вообще и это тоже их отличительная черта.
  15. Вика

    JBL 4429 мнения

    Ребята ну вы чего в самом деле... я честно даже не знаю как на это реагировать )))))))))))
×
×
  • Создать...