tahaicha - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

tahaicha

Newbie
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

43 Neutral

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. И тем не менее, предложение в целом выглядит интересным. Не прилагая усилий получить отзывы владельцев "не простых" систем, и не только их. Так-то за это еще деньги платят, исследование рынка.
  2. Ноги короткие, гипер что-то там...Привычка лечить по фото? Своих снимите и выложите, а мы оценим. И натуру, и работу фотографа. П.с. девушка супер
  3. В свое время, когда искал стойку для винила, нашел на форуме тему, где рассказывали про вариант сборки из плит дсп 25мм, которые продаются как конструктор в каком-то магазине (или сети? но не Оби и не Леруа). Тогда в итоге купил в Икее. Сейчас снова вопрос актуален, надо расширяться. Но не смог найти ту тему( Может кто помнит, где такое продавалось?
  4. Вчера вечером попробовал оплатить с пэйпола dsd контент, платеж не прошел. Решил тогда вывести, на текущий рублевый счет в Альфе (к счету привязана карта). Для подтверждения "доверенного" или что-то вроде этого счета отправили проверочные суммы, при этом параллельно дали вывести на этот счет рублевые и валютные остатки. На сейчас уже все пришло, платеж пришел через DB, даже не потребовалось подтверждения, т.е. менее суток на все. До этого пытался привязать счет в втб - не давала система.
  5. Mullard f31 хороши, есть пара штук из старых запасов. Но я был очень приятно удивлен, когда попробовал аналог от Brimar, 5AR4.
  6. Да чего уж тут фото, давай в тур запускай!
  7. Объявление просрочено

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Продам акустику Focal Scalan Utopia v2 Комлектующие кроссовера и внутренняя разводка заменены на премиальные - Mundorf, Duelund, разводка Siltech. Общая стоимость доработки > 1млн.руб. По договоренности можно послушать в моей системе.

    1,800,000.00 RUB

    Москва

  8. Чтобы поставить так сказать логическую точку со своей стороны: пока не стал напрягать знакомых, решил купить регистрацию на ебэй, в конце концов что такое 2.6 у.е. Все работает, были замечены файлы 192/24, т.е. походу не обманули даже насчет Hi-res. Глюков и прочего добра не заметил (кроме одного момента, но об этом чуть позже), но сразу поймал себя на мысли - а реально, зачем теперь диски и винил? Играет то хорошо, и с кресла вставать не надо, и плейлистов еще насоздовать можно...В общем стал гораздо лучше понимать тех, кто после перехода на цифру забил на все остальное. Сам еще поборюсь правда. Насчет одного момента: совершенно случайно при попытке воспроизвести Раммштайн случился казус: файлы показывает, а играть не играет. Путем поисков в нете выяснил, что "поскольку они продают раммштайн как закачку, воспроизводить его не дают. Только 30сек демо ролики (у меня правда не играл вообще). Возникает только вопрос - и много там таких, как Раммштайн?
  9. Цена конечно подарок, но все-таки не хотел бы каждый месяц менять аккаунт, готов даже за это заплатить. Буду пытаться тогда через знакомых за рубежом.
  10. Олег спасибо, а он пробный годовой что ли? Или обман? В любом случае в теме раньше писали, что у нас доступ закрыт к Qobuz, ищите на ebay продавцов из-за бугра и через них слушайте, где тогда их искать помогите ссылками пожалуйста, если это не правильные аккаунты.
  11. Приветствую всех, подскажите, пожалуйста с подписками на Qobuz, а то из-за того, что новичкам приходится колхозить через чужие аккаунты, несколько запутался. Вот на несколько постов выше написано, что подписка сейчас стоит 15 у.е. в месяц, грубо 1200р. При этом вот по ссылке https://www.ebay.com/itm/Qobuz-Studio-Hi-Res-1-Year-Account-Fast-Worldwide-Shipping/373145488461?hash=item56e1344c4d:g:bTwAAOSwzmhfHPGO обещают год, если я правильно понимаю, за 2800. При этом полно других вариантов, где предлагают подписку за около 500-600 руб/месяц. Это какая то ущербная подписка, или я что-то не понимаю? Про то, что каждый месяц придется перерегистрироваться я вижу - но за неимением других вариантов - что делать, но неужели это еще и дешевле в 5 раз при этом? Плюс некоторые лоты заявлены как "просто" подписка, а в некоторых "hi-rez" добавлено, тоже отличаются подписки? Если у кого то есть возможность поделиться семейным/или кто-то захочет уступить свой - стукните в личку.
  12. В полку держателей РТ прибыло. Для начала хотел бы сказать спасибо тем, благодаря кому "оно" состоялось: Олегу Shd911, который еще 2(?) года назад рассказал про свои эксперименты на этой почве, и которого я периодически после донимал вопросами. Но тогда так и не сложилось в силу ряда причин. Rsergio, Mxsm, Mr.Bird - которые создали эту тему и отвечали в личке на всякие-разные вопросы и благодаря которым было принято окончательное решение оторвать пятую точку от дивана и плотно заняться вопросом. Большинство людей (аудиофилы не исключение) весьма ревниво относятся к успехам других людей и очень редко делятся своими "секретами успеха", ревниво их оберегая. Так уже мы устроены, что очень приятно иметь то, чего нет у других. Поэтому за это отдельное уважение. Теперь по теме: система стоит в загородном доме, питание так себе - ибо у соседей у кого то газ, у кого то электро-отопление ну и сами сети в Подмосковье оставляют желать. В доме стоит стабилизатор, но выделенку на систему в итоге пустил в обход. Все подключено через жестко вскопанную Isol8 Integra (штатные трансы страх ужасный), на цифре стоит Accu 520, тоже подключенный в Интегру. Всегда нутром чуял, что есть еще где улучшить по питанию. Посматривал на PP 20, но за неимением возможности послушать у себя не спешил с ним. Слушал Stromtank младший - понравилось, но сдыхал меньше чем за час и начинал сосать из сети. Теперь собственно по РТ. Поигрался с ним всего день, что могу сказать. 1. С ним лучше чем без него 2. С подключенной внешней землей хуже (вторичка земля подключена). Сначала кажется, что звук стал четче, сфокусированнее, чище. Но при этом очень сильно уходят и объем и перспектива в глубину. Как вариант, попробовать без вторичной земли? Еще предстоит. 3. С шунтами 0.1 мкф на вторичке, как советуют а АЛьте, хуже. Эффект абсолютно такой, как описали выше: пропадает обьем, ВЧ начинают грязнить. Да, еще отметил, что бас стал вроде как выше. Может очистился, стал подсобраннее, но чисто по частотам субъективно не так "пробирает".
  13. Если это так важно для вас - приезжайте и берите на послушать. Если возможности послушать нет - посоветовал бы выбрать "фирму". А с учетом сложившихся обстоятельств так и вообще переждать, еще и денег сэкономите.
  14. Это фото я лично и сделал. Сам ничего не довязывал. Могу сказать, что желания поменять свой не возникло, хотя с учетом разницы в цене и заверений автора должно было бы.
×
×
  • Создать...