Domovoy - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Domovoy

Newbie
  • Публикаций

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

36 Neutral

О Domovoy

  • День рождения 10/21/1962

Информация

  • Город
    Владивосток, Montreal
  • Interests
    Music
  • Аудиосистема
    Источники -DCS Vivaldi Upsempler, DCS Scarlatti DAC, Antipodes CX. Питание - Audience Adept Response AR12. Усилители - DartZeel NB18- Pathos Adrenalin. Акустика - Verity Audio Lohengreen 2S. Кабели - PAD Dominos, Siltech Snow Lake , Siltech Golden Ridge, Power cables - Audience, Echole Omnia
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Domovoy

    Siltech 35th Silver Anniversary

    Я имел ввиду вторичку забугорную. Аудиогон и КанукЮ Там они появились с год назад.
  2. Добрый день! Не подскажете, что это за зверь? Странная какая-то линейка. Я, вроде ,неплохо знаю Siltech, но эти вот попались на распродаже и поставили в тупик. Что это за кабели или чему хотя бы соответствуют из известных линеек? В последнее время их лить начали на вторичке.
  3. Как по мне , не все так однозначно. Далеко не все новые поколения лучше старых. Я себе акустический Purist Audio Design Dominos Fluide брал у диллера в штатах. Его личный кабель. Он себе оплатил последнее поколение, а спустя три месяца просил его обратно с доплатой. Я спросил -почему. Он говорит, а ты на вторичку глянь. Их продают пару в год по всему миру и выкупают за день.
  4. Без. Это, так называемый резонатор. Не знаю , что он дает кроме понтов. Кабели, судя по номеру, примерно 2015 г.
  5. Да, вы угадали. Бинго. И он хотел провести ТО бесплатно за счет дистрибьюторов, но потом почему-то съехал и выставил мне счет 800 дол. плюс доставка за каждый кабель. Учитывая цены на его кабели , я почему-то не удивлен. По всей видимости дистрибьюторы дали понять маршрут похода вместе с его кабелями.И вообще с ними что-то странное происходит. Дистрибьюторы стали их лить на вторичке с большой скидкой.
  6. А я у него и брал. Только что-то там у них не срослось. Я почему-то не удивлен. Как Владимир и советовал: промыл пайку, прочистил , убрал окисла и пришпандорил Furutech (маму), папу не трогал. Работает отлично, можно сказать-супер встали на источник. Если найду серебряные клеммы- припаяю попозже и перемонтирую. Думаю будет точно не хуже, чем у производителя.
  7. Нет, это не копия. Я сразу написал производителю и отправил фото(там побольше). Он подтвердил идентичность и вмешательство в конструкцию. Там серийники и история ( мутноватая ). Но кабели оригинальные, поэтому он и предложил все исправить, поменять чулок, поставить резонатор и выдать новый сертификат с новыми серийниками. Знает он эти кабели лично. Там история не для форума.
  8. Остатки флюса, помутнение припоя. И почему они могут поменять коннектор без потери качества, а я нет.
  9. Итак! Общий посыл понятен. Сразу прошу прощения по поводу криообрабртки - ошибся, когда писал. Я имел ввиду нагрев собранных проводников! Пусть это потешит самолюбие некоторых активных членов. Маленькая ремарка относительно выделенки, для особо продвинутых. ДА, У МЕНЯ ВЫДЕЛЕННАЯ ЛИНИЯ ПИТАНИЯ И ТОПОВЫЙ КОНДИЦИОНЕР. ДА, Я САМ ПРОБОВАЛ, А НЕ ПРОЧИТАЛ. ДА, Я ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЕТ В ТОМ ЧТО ПИШУ И СЧИТАЮ, ЧТО ОТДЕЛьНАЯ ЗЕМЛЯ НЕОБХОДИМА. По теме: полностью согласен , что технология производства, особенно на топовых кабелях очень важна, если не критична. Это касается высокотехнологичных компаний с огромными затратами на НИОКР. Большинство - это гаражный бизнес. Каждый поймал какую-то фишку и сидит на ней лет 20. Вы посмотрите- тот же DartZeel не меняет практически ничего с 1985 года. Таких примеров десятки. С кабелями еще интереснее. У одних проводник трапециидаоьный, другие его крутят, третьи комбинируют и .т.д. Но каждый разрабатывает свою жилу "до талого". Сразу замечу тем, кто читает посты невнимательно- Я КУПИЛ ТОПОВЫЙ КАБЕЛЬ ПО СМЕШНОЙ ЦЕНЕ. Это риск, но риск обоснованный. Приклеиваю фото спаянных проводников. Не хотел, но придется. Думаю, это сразу снимет огромное количество домыслов и советов. Итак: кто бы мне теперь объяснил что такого делает производитель на кабелях за 12 000 при замене коннекторов, чего не могу сделать я с 25 летним стажем в аудио? Я еще в школе сам колонки делал.
  10. Да ужжжж! Несет народ куда-то. Кто в лес, кто по дрова. Вопрос то был в ином: есть ли разница при замене коннекторов на сетевом кабеле самостоятельно или в компании производителя . Естественно при описанной выше технологии монтажа. Например на топовых силтеках вы сами можете поменять без ущерба сетевые коннекторы, а вот перепаять XLR или RCA никак. Тут уже и выделенку зацепили, и балду от Болдера. Выделенка сама по себе многого не дает. Ей нужна своя земля - тогда да. Сам то я склоняюсь к тому, что почти все замены можно делать самому, если руки прямые. Ну и рекомендации производителя относительно типа коннекторов учитывать. Опять же вопрос. А если они криообработку проводят на собранных кабелях токами высокой частоты?
  11. Надо пробовать. отзывов немного. На Аудиогоне IEGO095 ставят рядом с Оядами 046/004 . Цена в России на них какая-то недемократичная.
  12. Интересный опыт. По всей видимости вам повезло больше. У меня,,как я писал ранее, ситуация несколько иная. Там два разнородных проводника на конце объединены в один пайкой. Судя по всему причина тому разнородность металлов (гальваническая пара). Но пайка крайне небрежная и низкого качества. Я могу отличить пайку припоем с большим содержанием серебра от всякой дряни. Остатки флюса удалены не полностью. При этом производитель мне указывает на обязательность супердорогих полированных вилок и соответственно арматуры внутри. Мне стыдно даже выкладывать фото пайки. При этом на голубом глазе мне объясняет что только он может прикрутить правильно винтики на весь этот ужас. Про криообработку вилок я уже молчу. Вот я и задался вопросом: а не лечилово ли это? Кстати, у меня товарищ занимался продажей дорогого хайэнда 27 лет. Так вот он по опыту мне рассказал, что этим грешат практически все гаражные компании. Это не значит, что звук у их кабелей плохой. Как повезет. Эта, мягко говоря, небрежность может привести(и приводит) к тому, что то проводник отвалится, то то припой окислиться то еще что-нибудь. А денег хочется..... В большей степени этим грешат американцы и Азия. Кстати, а что это за LEGO?
  13. Ду, как-то грустно все. Скатываемся в средневековье коммунистическими шагами. Скоро людей, которые слышат разницу в звуке кабелей будут сжигать на кострах, а земля станет плоская и небесная твердь хрустальная. Вот мне почему-то не зазорно посмотреть аудиосистему каждого ответившего, не в пример некоторым. Возможно тогда все эти рассуждения о каких-то БП(????) , дросселях и т.д. не понадобятся. И вообще-бред какой-то. Похоже, большинство даже пост прочитали невнимательно.
×
×
  • Создать...