lisiv - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

lisiv

Members
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

31 Neutral

Информация

  • Город
    черемхово

Посетители профиля

1576 просмотров профиля
  1. Если у ЦАПа нет usb, то вам нужен usb-spdif конвертер для хорошего качества... Если usb есть, то так и подключайте. Кокс и оптика с материнской платы - это плохо для звука.
  2. 1. Слушание дисков, sata-кабелей и т.д. наркомания, согласен. 2. Кроме помех есть разница программная. Банально разные драйвера на разные материнки/железо 3. На фоне разницы между разными ОС - режимы вывода, разные плееры капля в море. Вот это самое странное для меня в звуке с компа, зачем нужны эти асиовасапи, если все равно сама винда вносит намного больше в звук.
  3. Соглашусь, сравнивал древний комп на амд, второй на i5 400 с материнкой msi h170, ну и третий мощный нынешний. Хуже всего играл комп с i5 7400 и msi h170. Древний комп давал хорошее разрешение, но было слишком сухо, не хватало сцены и баса. нынешний конфиг GIGABYTE Z370 AORUS Gaming 7 32гб ddr4 / i7 8700 с радиатором thermalright macho zero ssd 120gb бп fox atx 500вт (безвентиляторный) Эта материнка гигабит отличный вариант для звука, там сзади порты usb-dac для ЦАПа, можно в биосе отключить питание или отрегулировать на нужное. Не знал что бывают такие материнки, платы вывода не пробовал. Но вот материнка очень нравится эта по звуку. Радиатор thermalright macho zero - мастхэв для мощного проца. i7 8700 на 100% нагрузке таки приходится поддувать, но 120мм снизу не слышно... Если не нагружать постоянно то можно и без вентилятора на таком мощном проце. А уж i5 тем более в легкую охладит без вентилятора. Блок питания думаю еще сменить, но вот на какой даже не знаю.
  4. 8.1 действительно оптимальный вариант, у 10-ки звук не стабильный, от обновлений зависит, от разных версий и т.д. ИМХО 7-ка самая мониторная и сухая, 8.1 компромисс, на 10 уже вуаль, не совсем понимаю от чего такая разница, но у меня было несколько конвертеров и цапов и нигде 10-ка не давала удовлетворительный результат по прозрачности звука. Но я прямо не извращался с настройками, фиделайзер только пробовал. Лучше всего изменения в тракте я слышу на 8.1, но тут еще дело привычки. На вин 7 лучше всего слышно качество записи субъективно. По интерфейсу для глаз мне приятнее всего 8.1, т.к. за компом работаю и за лет 5 уже привык.
  5. lisiv

    Microsoft анонсировала Windows 10

    На Windows 10 1703 с последними обновлениями звук по резкости и ясности ближе к 7-ке. Забираю свои слова обратно по поводу мутности ) Похоже, только сейчас ее допиливают до конца. В целом, уже особых претензий нет к ней Радует грамотное масштабирование на мониторе, хоть 105% можно поставить. На "24 мониторе 7-ка выглядит менее удобной.
  6. lisiv

    Microsoft анонсировала Windows 10

    В наушниках это сильнее ощущается, особенно в не слишком детальных как 650 . На акустике по-другому, ее у меня нет хорошей, поэтому хз.
  7. lisiv

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Нет, ну может я и не прав в чем-то. Старые записи на 8.1 мне самому слушать приятнее, но на 10 уже перебор... Ведь тут в теме видел тоже похожие мнения, но там не было отторжения такого более сглаженного звука. А у меня тракт мягкий и не яркий, я это слишком хорошо слышу
  8. lisiv

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Возможно, на яркой сабре 10-ка будет нормально... Но у меня цап на pcm 1793, у меня были: Gustard u12 - он вообще плохо на 10 звучал. Singxer Su-1 звучит более-менее на 10-ке. Наушники HD650 с заменным кабелем - в них ОЧЕНЬ сильно слышен воздух и сглаженность 10-ки и 8-ки. В HD800 слышно тоже сильно... Даже яркая asus one со стоковым usb на десятке для меня менее узнаваемая... Тот же почерк слышен. Да, аудиофилы ищут такой "аналоговый" окрас в звуке, но я как-то привык честно запись слышать... Но когда всё с одним окрасом звучит, то это как минимум странно
  9. lisiv

    Microsoft анонсировала Windows 10

    Всем привет. Мне одному 10-ка кажется слишком воздушной и сглаженной, с мутным верхом? После 7-ки будто вообще качество записи не слышно, так много окраса и воздуха на xmos конвертерах выходит... 10 = мутный аналоговый винил с сильной потерей детальности. На 8.1 что-то среднее между 10 и 7. Я слушаю много современной музыки, поэтому болезненно воспринял переход на 10-ку когда-то, 7-ка звучит честно и сухо, приходится сидеть на ней. На андроид-смартофоне звук ближе к семерке, нет псевдовоздуха и сглаженности 10-ки.
  10. Да, влияет, я это еще на asus one когда-то заметил, там несколько разных прошивок было... Плюс еще драйвера по-разному звучат )) И ОС по-разному звучат тоже, windows 7 - более резкая, 10 более сглаженная. А про разницу между конвертерами я молчу... Такая странная тема цифровой звук
  11. И на своих "4,5 Adam a3x с новой прошивкой не верю своим ушам, откуда в них столько жира Прусь от низа-нижней середины короче ))
  12. В папке с драйвером есть TUSBAudioDfu.exe , через него и заливается прошивка Вот все три и драйвер 3.34 https://yadi.sk/d/PY2WmbIp3JCs6t
  13. На новой прошивке в HD650 на музыке вроде Tracktor Bowling кач бешеный )) Мой предыдущий Gustard u12 вообще без баса выходит был И кстати вокал тоже телеснее вроде как , из-за количества нижней середины видимо.
  14. На этой прошивке бас еще круче! Спасибо. Точнее если быть, то по-моему мидбаса больше стало, жирнее от этого
×
×
  • Создать...