Dephezz - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dephezz

Newbie
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Обнинск
  • Аудиосистема
    Xonar ST -> Beyerdynamic DT-1770 /\ KRK RP8 G2 via QED Audio Performance 2
    IBasso DX80 -> UE900

Посетители профиля

680 просмотров профиля
  1. Dephezz

    Выбор акустического кабеля

    Приветствую всех! Помогите с выбором 3-х метрового балансного XLR кабеля для студийных мониторов в пределах 500$. Понятно, что кабель нужен максимально ровный. У мониторов отличные низы, поэтому не хотелось бы “раздувать” их или усмирять. Еще из особенностей мониторов можно выделить некую агрессивность на верхней середине, поэтому здесь хотелось бы оставить либо как есть, либо чуть приструнить. Верхи подчеркивать не надо - здесь нужна прозрачность и детализация. Может кто сталкивался с Straight Wire? Encore II (медь) или Rhapsody S (посеребрянка) Сайт Straight Wire Есть еще Audioquest Mackenzie (медь) На какие варианты мне еще стОит посмотреть? Или смотреть какую-то нарезку во “всекабели”? Помогите советом плз, а то опыта мало.
  2. Спасибо за ссылку - ознакамливаюсь. Я тут покопался и "вырвал" еще порочку хороших вариантов: Zonotone 6N и Neotech NEUB-3020/1020. они чуть дороже GT2, но по инфе, что я накопал являются гораздо более "вменяемыми" по соотношению цена-качество. Сюда бы я добавил Qed Reference. Вот бы сравнить их A/B. Но скорее всего придется наугад бить. Что зонотон, что неотек по отзывам очень хороши.
  3. Приветствую всех, уважаемые знатоки-аудиофилы Скоро должна приехать посылка от Schiit с Jotunheim в коробке. С DAC на борту. Вот и задумался насчет создания нормальной цепи. Думаю взять "обычную" usb3+usb-c плату типо такой , а то с usb с материнки не особо хочется пускать, т.к. расшатаны уже. Плюсом к этому задумался о "нормальном" usb шнурке. Помню лет 6 назад брал другу на ДР Chord Silverplus, от которого он до сих пор в восторге. Его сейчас днем с огнем не найдешь. Импонирует продукция Furutech в целом, но за usb ничего не знаю. Помню Supru хвалили. QED были так себе по отзывам, хотя RCA нормальные. DAC/AMP этот будет использоваться с DT-1770. По характеру усилок с очень энергичной подачей, плотными хорошо контролируемыми низами, верхи не звенят (достаточно мягкие), середина не выпячена, сцена не такая объемная как у ламп, но с хорошей сепарацией инструментов. В общем, достаточно мониторная подача, как и сами уши. Для ушей заказал кастомный шнурок из медных жил на furutech 735sm и 608mf. Скоро забирать. В общем я был бы ОЧЕНЬ признателен советам в области подбора кабеля до 10р за 2метра. В известном магазе могу взять/приглянулись QED Reference+Performance Graphite, Inakustik Exzellenz+Premium, Supra, Furu GT2. WireWorld не в теме, стоит ли рассматривать? Честно, пока реально не врубаюсь как хороший usb может влиять на подачу звука. Jodie + dt-1770 сразу быстро мне расскажут что по чем. + По некоторым рейтингам, что нашел - qed graphite фигня, а вот inakustik premium хорош - это из дешевых. А из средне-дешевых chord, supra и gt2 вроде как лучшие. Посмотрел на авито - есть хорошие предложения по gt2, supra и неизвестные мне Saec SUS-480 и Prolink Cinema.
×
×
  • Создать...