Айсберг - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Айсберг

Newbie
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

117 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    ML30.5+МАГ+Montana WAS

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. на ebay - по 1300ЕВРО за парочку. Считайте, от ламы остался только даташит. A E55l/8333 хоть и некрасиво подорожали, но всё же могут быть куплены, если жаба позволит
  2. Это Вам спасибо за внимание, глубокие замечания и интересное обсуждение направлений улучшения системы.
  3. для быстрой перезарядки входной емкости следующего каскада нужна максимально возможная амплитуда тока на выходе предыдущего, иначе не получить желательного разрешения усилителя. Анодный ток покоя WE437 вдвое, а C3g в 18 раз менее чем у E55l, так что и амплитуда у них будет соответствующая. Надо ожидать, что звук получим сравнительно более "мягкий, ламповый" , но это не то, что мне нужно. На практике, изменение режима E55l с 50мА на 70мА анодного тока дает ясно слышимый прирост разрешения и энергичности подачи. что принципиально дает входной трансформатор??
  4. Айсберг

    Мощные однотакты

    система монофоническая, так что скорее 30-е или 40-е
  5. Айсберг

    Мощные однотакты

    Какой регулятор громкости Вы применили?
  6. - их отсутствие, непосредственная связь каскадов. Недостаток - ГС лишает удовольствия перебирать детальки с длинными экзотическими названиями не на русском языке
  7. У К.Эрглиса вместе с И.Степаненко другое мнение. Читайте "Электронные усилители", Наука 1964г. стр.79. Насчёт практики, например - усилители Ю.А.Макарова - все с гальванической связью, не знаю, кому не нравится результат.
  8. межкаскадный трансформатор - это гальваническая развязка, а не гальваническая связь. ГС - это соединение проводником. Пример ГС - ТРИУМВИРАТ Ю.А.Макарова. Да, вот еще: обратите внимание на номиналы конденсаторов в этом усилителе. Они задают правильный ориентир. усилитель.pdf
  9. детальность может раздражать??? да ради достижения достойной детальности ещё немало нужно постараться. радикальное решение - использовать усилитель с гальванической межкаскадной связью. Межкаскадный конденсатор( даже - идеальный) вносит искажения в сигнал, это принципиальный недостаток.
  10. Анодный ток ECC83 всего-то 1.2мА. и амплитуда тока сигнала соответственно менее миллиампера. Применив более токовую лампу, такую например как 6С45П в режиме с Ia 30мА, амплитуду тока сигнала можно на увеличить в сравнении с ЕСС88 на порядок и более. А так как ток сигнала перезаряжает входную емкость второго каскада, то звук усилителя приобретёт совсем другую динамику и детальность.
  11. на сканах выложенных на 29й странице этой ветки автор книги как раз объясняет (внизу стр. 206 книги) почему ограничение полосы (и в особенности - снизу) четырехполюсника увеличивает искажения сигнала на выходе. И на практике, усилители без ООС звучат лучше по мере расширения полосы вниз и также вверх конечно.
  12. я бы переформулировал: почему усилители с более широкой полосой пропускания (ниже 20Гц и выше 20кГц) звучат лучше, чем аналогичные 20Гц/20кгц.
  13. отвечать на колкости мне не интересно. Все рекомендации о которых речь я использовал сам, здесь подробности. Могу и Вам продемонстрировать живьем, если есть интерес. Составите собственное мнение, покритикуете.
  14. эти рекомендации не мной придуманы, взяты из букварей и подтверждены опытом. Если у Вас есть возражения по какому то из перечисленных пунктов - выскажитесь пожалуйста, давайте обсудим. Разумеется, из рекомендаций каждый волен применить любые, а можно - ни одну. Каждый сам устанавливает себе высоту планки. Коллега VladZ70 сейчас хочет использовать только LC фильтры, но глядишь, завтра-послезавтра пожелает улучшить звучание. Тогда надеюсь что-то из названого окажется полезным.
×
×
  • Создать...