lebesta - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

lebesta

Newbie
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    MUSIC
  • Аудиосистема
    Harbeth SHL5
    Naim Nap 160/Nac 12
    Atoll DAC 200
    Atoll DR200
    Gustard U16
    Atlas Mavros
    Nac A4
    DNM Reson
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Спасибо! Наконец что-то дельное посоветовали, изучу. А то собрался уже систему продавать))
  2. а зачем это мне? я не теоретик и быть им не хочу! И тратить время на объяснение необъяснимого не собираюсь. В мире много таких вещей...необъяснимых))
  3. Я сравнил weiss с Густардом. Weiss Вам тоже не нравится?? Кто спорит, что Беркли лучше?? И я его послушаю, конечно, как будет возможность...и цап беркли кстати хочу послушать после карантина. Но я также подключал комп напрямую без густарда и без вейса...и это все равно намного хуже. А учитывая стоимость густарда 17000р. и стоимость беркли грубо 170000р.....в общем соотношение цена/качество никто не отменял и тут у густарда конкурентов нет!!
  4. Ох...спасибо, что объяснили про законы природы и передачу цифры, я искренне тронут...но больше не надо, пожалуйста, теорий, серьезно... Я давно прошел этот этап споров с теоретиками на форумах и т.д. Прошел путем своих собственных опытов, проб и ошибок...своими ушами. Я знаю как пользоваться фубаром, а также кубейсом, сэмплитюдом и прочими компьютерными программами для записи и обработки звука. Сам записывал в домашней студии и на концертах и себя, и своих коллег музыкантов. Знаю как включать нужные драйверы и естественно выключать все DSP, также отключать все ненужное на виндовс и т.д. ТОЛЬКО НА ВЫХОДЕ ЗВУЧИТ ВСЕ ПО-РАЗНОМУ, УВЫ! ПРОВЕРЕНО СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ УШАМИ. И плееры, и провода все по-разному звучат, не говоря уже о компонентах. Цитирую разработчика:
  5. а перед усилителем и колонками не стоИт задачи не испортить??? Они портить должны?? Что за бред вы несете? Я не собираюсь ничего вытягивать, это я автору плеера предложил, потому как он разработчик...Вместо того, чтоб вытягивать, я пойду музыку послушаю или позанимаюсь на инструменте!!! А вытянуть-то и из фубара можно много, тем более что он бесплатный, а по удобству всякие руны и блювинил с ним рядом не лежали!!
  6. Александр! Система на мой скромный абсолютный музыкантский слух (профессионально занимаюсь музыкой больше 30 лет) отлично сбалансирована. Живо, правдиво и вовлекательно играет различные музыкальные жанры! Пришел к ней осознанно, не сразу и исключительно своими ушами. В перспективе рассматриваю покупку нового цапа, но это уже из разряда 150000р. на вторичке. А пока, может, правильней что-то вытянуть из Вашего плеера? Потенциал же есть! Ведь слышно, что не винамп.. и фубар сможет даже заменить, если пофункциональней будет. Аудирвана же играет отлично и на систему не жалуется?! Про конвертеры...Вы сами их пробовали? Или только напрямую к цапу подключались? Да или нет? Я подключал напрямую к цапу и виндовс, и макбук про.. и поверьте, это гораздо хуже по звуку, чем через конвертер. Конвертер тоже не один попробовал. Драйверы использовал оригинальные, которые предлагаются вместе с устройствами, их "хорошесть" не определял, работают стабильно. Я сам не любитель "паровозиков", люблю более изящные решения...но тогда уж незачем тратиться на новый ПК и Ваш плеер, а настраиваться сразу на файловый проигрыватель, который все равно лучше по звуку.
  7. Александр! Мне систему надо заново подбирать под Ваш плеер??? Это шутка такая?? Система, мягко говоря, недешевая...уже сконфигурирована, отстроена и все отличия в звучании плееров на ней прекрасно слышны! Тем более слышны отличия в звучании одних и тех треков с компа и с СД-транспорта. Потом, у вас черным по белому написано, что плеер настраивать не надо, и все происходит автоматически, разве нет?! Так что еще я должен конфигурировать?! Цена, прямо скажем, нехилая...пока непонятно, чем обоснована. Какую функциональность можно заказать? Перечислите, пожалуйста, раз нигде об этом не написано! Если эта функциональность влияет на цену, то расценки на эти элементы функциональности!! Чтоб информация была понятна и открыта! Этого я вообще не понял. А почему? В любом СД-плеере есть перемотка...даже в обратную сторону)) Ну да ладно..нет так нет..хорошо хоть кнопку СТОП сделали)) Шарапов, господь с Вами! Вы какого-то другого Густарда сдуру купили)) который у вас с тех пор тускло прилязгивает))) Густард мягкий по звуку, если уж на то пошло (и не скажу, что мне это очень нравится)...но Singxer 1-й и Weiss'овский конвертер, которые у меня были, гораздо жестче играют.
  8. Доброго вечера, Александр! Скачал Blue Vinyl, послушал-потестировал его на ноутбуках с виндовс 7, виндовс 10.. сравнил с фубаром на них же и с аудирваной на макбук-про...за несколько дней до этого попробовал рун на этих же ноутах. Подключение к цапу во всех случаях через конвертер Gustard u16. Везде, понятное дело, играет по-разному, поэтому не все однозначно (кроме того, что аудирвана на маке пока что играет лучше всех остальных вариантов, которые я пробовал)...Лично у меня сложилось впечатление о некоторой "кривизне" звука: АЧХ имеет приподнятость в верхнем диапазоне, или же наоборот, не хватает фундамента и плотности в нижнем диапазоне, в результате некоторый дисбаланс, звучание становится легковесным...При этом скорость у плеера отменная (неподготовленный виндовс 7 на ноутбуке так быстро у меня не играл), детальность на уровне, аудиофильские штучки присутствуют (локализация КИЗ, например). Но вот полноценного звучания и целостности музыки не ощутил..На аудирване ощутил - там все на месте. Но поскольку я не маковод ни разу (и мак не мой), возвращаюсь к винде и обсуждаемому плееру, вполне заслуживающему внимания! В связи с чем несколько важных для меня вопросов: 1. Отличаются ли версии плеера между собой по звуку? Если разница только в поддерживаемых форматах, то зачем столько разновидностей и чем они отличаются кроме картинки? 2. Чем полная версия отличается от демо кроме возможности доиграть трек до конца?)) Разворачивается ли плеер на весь экран хотя бы? Есть ли ползунок перемотки трека? 3. Будет ли вкладка "Настройки" с возможностью хотя бы переключаться с одного драйвера на другой? Мой Густард, например, работает с двумя драйверами - Asio USB и Asio DSD, звучат они по-разному, в том числе на Вашем плеере. При первой стыковке плеера с конвертером попробовал USB-драйвер, при последующем перезапуске переключился на DSD-драйвер (с которым он заиграл получше)...а потом уже плеер никакого выбора не предоставлял и с каким драйвером играл - науке не известно! 4. Какова стоимость? На сайте ноль информации...причем не только о стоимости, а вообще ноль))
×
×
  • Создать...