Ermukhamedov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ermukhamedov

Members
  • Публикаций

    304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

77 Good

Информация

  • Город
    Рудный
  • Interests
    Музыка, Акустика
  • Аудиосистема
    CD Victor XL-Z1000 *K2 * ЦАП Victor XP-DA999 * Accuphase Preamp C250 * Accuphase Stereo Power Amplifier P-3000 * Reyaudio Акустический, Межкомпонентный 7N-DA6100 Mexcel, RCA * JBL L300 Summit Woofer Box + TAD TD-4002 (TH-4001) Driver and Horn, Pioneer PT-R7Aiii Tweeters
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Автор-разработчик (для себя)

Посетители профиля

2565 просмотров профиля
  1. Ничего страшного, что бас отстает от остального диапазона? Или вопрос музыкальности на втором плане, главное - частоты?
  2. Пока мы на слух нашли главную проблему резисторов - не хватает мощности (видать, перегреваются) - появляется треск в тонах. По крайней мере Mundorf Supreme - трещат на твитерах даже спаренные.
  3. Всем привет. Я продемонстрировал разницу (очень заметную) звучания и важность хорошо экранированного сетевого кабеля от стены (из просто розетки) до первой переноски за аппаратурой - результат слышен даже глухому. А что если и кондеры также сравнивать и в фильтрах АС, и в аппаратах, только при условии, что автор видео подготовит чистое питание к своей системе, чтобы исключить помехи и слушать именно разные кондеры? Просто чаще всего получается грязный звук не позволяет уловить разницу между теме же кондерами, но рассусоливают целые тома на эту тему)) У кого-нибудь уже есть пример сравнения, который можно посмотреть и послушать?
  4. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Мурат, я даже ничего не хочу Вам писать после этого.
  5. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Анекдот то угарный, но я Вас не понял: я прав по поводу скоростей или все-таки я ошибся и Вы считаете эту ошибку грубой?
  6. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Причем тут АЧХ???? Я хоть слово в своем посте про АЧХ сказал?
  7. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Илья, я могу со 150% уверенностью Вам заявить: Вы сами до сих пор не уяснили просто постулат - ни одной (еще раз повторю ) - НИ ОДНОЙ НАСТРОЙКОЙ И ЗАМЕНОЙ КАБЕЛЕЙ или ТЕХНИКИ Вы не вытащите из записи того, чего там нет!!!! Теперь развиваем мысль и Вам пережевываем: отсюда следует, что если в процессе настройки, апгрейда, замены кабеля и т.д. у Вас на записи вдруг стал слышен пассаж, допустим фортепиано или баса, который до этого просто казался бубнежем - значит Вы на верном пути, просто при таком раскладе надо сразу же проконтролировать тональный баланс - вдруг проявление пассажа, допустим, следствие чрезмерного повышения тональности, или кабель съел середину, или выпятил верх. Но знать оригинал мы не обязаны и не надо этого!!!! Как только Вы это усвоите - сразу поймете почему я закритиковал видео, где форте и барабаны с разной скоростью играют!!!
  8. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Какая же глупость в Вашей голове, товарищ. Еще раз повторю: Пойду расскажу всем, что я научился из записи доставать то, чего там не было записано.....
  9. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Ясно-понятно. Пойду расскажу всем, что я научился из записи доставать то, чего там не было записано.....
  10. Ermukhamedov

    Система Мурата

    Ужасно. Неужели не слышите, что барабаны и клавиши с разной скоростью играют? АЕР вообще страшный дисбаланс, тэйк файв чуть лучше.
  11. Вот зачем Вы херню несете?? Для акустического страшно важно - чем короче, тем лучше! Для межблочников позволительно без ощутимой на слух разницы до 6 метров. P.S. Не в гостях это узнал, а проведя множество экспериментов.
  12. Слушайте, в отличие от Вас, я не езжу по "гостям" и не слушаю их бред - я "гостей" зову в наш салон и просто демонстрирую и с огромной радостью и улыбкой на лице отмечаю их изменившееся мировоззрение! Это ли не чудо?
  13. Херасе, читаю про ФИ и просто сердце кровью обливается - прям так и хочется крикнуть: "Батя!!!"))) Вот так и мы заставили басбокс JBL L300 (2235H) играть басовые пассажи, а не гудеЖЬ) Правда, пришлось законопатить родной фазик и сзади пришпандорить 2 штуки)) ПРивет скорость, артикуляция, даже мид-бас или что-то в этом роде)) Длина 4 см, диаметр - 8 см ( вдруг кому захочется потестить))
  14. Очень сильно направленность влияет на земляном проводе. ДОпустим, пришел к трансу 200-100 В кабель, и вот землю с розеток 100 В надо подбирать - иначе море шумов.
×
×
  • Создать...