Rova - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rova

Senior Members
  • Публикаций

    2856
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2567 Excellent

О Rova

  • День рождения 07/31/1964

Информация

  • Город
    Минск
  • Interests
    Аудио электроника, Музыка, Программирование, Схемотехника.
  • Аудиосистема
    StreamMagic 6v2, Teac NT- 503, Naim Nait 5si, Klipsch RF82II, TakStar HF580, Sennheiser HD600, Штиль ИнСтаб IS550.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Автор-разработчик (для себя)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Да, зенхи во первых очень удобные, во вторых у них нейтральный комфортный звук (для динамики достаточно ровная АЧХ). Детальность надо искать на планарах, там она есть, но кому-то может не понравиться большая глубина низа и отсутствие панча, у них практически не выражен основной резонанс к которому привыкли на динамических телефонах (кстати, у зенхов как правило тоже невысокая добротность резонанса, что не всем нравится).
  2. Наткнулся.. подходит для мема с Коневским - "... свадьба в конце порнофильма так и не состоялась."
  3. С внешним генератором звучание лучше, но не в плане тембральных отличий, а в плане сцены, локализации, воздуха. Опять же - не каждый и не в каждой системе это оценит (по крайней мере покупать ради этого тиковский генератор за 1500 уе я бы не стал). Причин может быть несколько. Во первых питание генератора отдельное, а не от питания цифровой платы с кучей мусора (осциллятор это единственное аналоговое устройство стоящее на цифровой плате). Если модуляция питанием во внешнем генераторе и есть, то она не коррелирована со звуковым сигналом. Коррелированная помеха это искажения, некоррелированная - просто шум. Во вторых, размер осциллятора - чем больше кристалл, тем меньше низкочастотный фазовый шум (а в 503-ем генераторы размером меньше рисового зерна). В третьих - тепло и звуковая изоляция OCXO внешнего генератора, то есть меньше микрофонный эффект. Что и в какой степени из этого влияет сказать сложно.
  4. Блок питания (не провод) на тактовый генератор влияет довольно сильно в плане джиттера. В свое время решил заменить стоковый импульсный БП своего генератора на трансформаторный. Звук изменился, но главное - в худшую сторону. Осциллографом посмотрел - нет стабилизатора (хотя должно было быть безразлично, в генераторе есть свои), пульсация 100 герц - сотни милливольт. Не стал заморачиваться, оставил штатный, только фильтрацию внутри генератора немного подтянул емкостями.
  5. Конденсаторы (KZ) по питанию РГ вначале дают даже излишнюю яркость и ритмичность, но, со временем, такое чувство, что звук приходит к прежнему или чуть более детальному состоянию. А, вот lme49860 все 4 штуки, сразу дают ненавязчивую ясность и шелковость на верхах и это уже не меняется.
  6. Про противогаз это была наша детская байка. https://www.techinsider.ru/popmem/801623-izdelie-2-zagadka-sovetskih-prezervativov-pochemu-o-nih-bylo-prinyato-molchat/#:~:text=Тайна советских презервативов%3A как знаменитое,под №1 производят противогазы.
  7. Это понятно. Пол метра это пол метра !
  8. Да, были люди в наше время...
  9. Rova

    Все о Tool.

    Сижу, слушаю Spotify. Он дает композиции, основанные на твоих предпочтениях. Слушаю, что за е.., новый Tool ? Нет, група "A Perfect Circle". Оказалось, вокал - James Keenan.
  10. Старое фото. Ленинский проспект, 70. Я так понимаю, там очередь ?..
  11. Находить такие корреляции - фишка британских ученых. Например - обнаружили, что у тех, кто принимает анальгин, чаще болит голова.
  12. Встрeтилoсь слoвo «скaрификaтoр». Рeшил глянуть чтo этo. «Скaрификaтoр — инструмeнт для скaрификaции (например, пeрикaрдa)». И как раньше люди без Гугла жили?
×
×
  • Создать...