Публикации Rova - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rova

Senior Members
  • Публикаций

    2838
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Rova

  1. В свое время считал, что ресивер способен закрыть все потребности в плане звука. Поперебирал ресиверы, дошел до топового на тот момент TX-NR5009 и на свою голову купил. Результат, в стерео - шило. Даже в direct низ и неглубокий и невнятный, середина не выразительная, верх мутный. Связка - Teac и недорогой Naim просто на голову выше.
  2. Но не каждый опасается Кизлярского Ухореза.
  3. Rova

    О Кошках

    Bpeмя, пoтpaчeннoe нa пpocмoтp кoтикoв в интepнeтe, можно считать инвecтицией в cвoё пcиxичecкoe здopoвьe.
  4. Аналогично. ARC по HDMI на ресивер почему-то не пошел, какая-то несовместимость, подключил сначала к ресиверу по оптике, потом решил - чего мучаюсь и подключил по оптике к Тику с усилителем. Теперь с удовольствием слушаю Spotify с Google TV (Spotify самого Teac требует премиум аккаунт, потом подпишусь). Как фоновая музыка, основанная на твоих предпочтениях, очень нравится. Если понравилось что-то новое, можно и скачать flac.
  5. Не будет лучше. В идеале будет так же, в случае некорректной настройки плеера/дров (например отсутствия ASIO), будет хуже. Ethernet работает в пакетном режиме, гарантирующим целостность данных. Работает асинхронно c буферизацией и что особо приятно с опережающим чтением (gapless, то есть без пауз между треками). В этом плане все так же хорошо и с USB диска. Если выбирать, то между этими двумя вариантами, и тут как самому организационно удобнее (мне удобнее с SSD). Передачу потока c USB компа стоит рассматривать как удобную фишку если комп рядом и хочется послушать что из интернета, то есть как замену звуковой карте. Я использовал это подключение для измерения спектра Тика, усилителя, подключенного к нему, АЧХ колонок. По сравнению с подключением по S/PDIF в плане нелинейности ничего не меняется. А вот для оценки работы внешнего клока другого выхода просто нет - S/PDIF интерфейс синхронный и внешний клок с ним не работает. То есть для измерений (если комп настроен правильно) годное решение, для прослушивания музыки применения не нашел.
  6. "Прогрев" сабжа как правило есть, нового. У меня обычно неделя-две (думаю, что часть этого срока - адаптация "уха" к новому звуку). Дело в том, что электролитические конденсаторы при отсутствии на них напряжения теряют в параметрах - и в емкости и в ESR и по тангенсу угла потерь. Обычно это разделительные и по питанию, так вот качество конденсаторов по питанию как ни странно сильно влияет на звук. Обычно при подаче питания полноценная формовка с полноценным восстановлением окислов диэлектрика происходит в течении нескольких часов, но по звуку изменения происходят дольше.
  7. Компараторы, а, может, и триггеры Шмитта будут стоять на входе TMS320C6748BZWT. Это внутренняя часть чипа. При нынешнем уровне интеграции никто не станет выносить их отдельной микрухой - много чести. А сегодняшняя аудио-аппаратура это и есть компьютерная техника - процессоры, память, операционная система (в нашем случае Linux), и только ЦАП-а в офисных компьютерах может не быть, хотя, и их же ставят в качестве встроенной звуковухи..
  8. На входе любого приемника стоит компаратор, который восстанавливает прямоугольную форму сигнала. Далее, в зависимости от протокола идет коррекция ошибок, если после коррекции ошибок контрольная сумма не совпадает данные считаются не переданными/не принятыми, иначе даже USB принтеры печатали бы ерунду. Что касается звуковой информации по USB то тут есть разница только в джиттере - Синхронный режим работы полностью завязан на точность частоты источника (компьютера или другого) в этом плане он несовершенен и давно не используется. Все современные приемники USB (включая приемник Teac) Асинхронны, содержат собственный буфер и тактируются собственным генератором. Что касается формата Audio CD, то он изначально допускает нескорректированные ошибки так как целостность этого типа информации считается не критичной. А, вот, с музыкальным файлом такое уже не прокатит.
  9. Ага, а в ячейках памяти буфера в виде аналогового напряжения, и что ? Когда это мешало процессору работать, а на USB драйвы достоверно копировать файлы. И только высокоодаренным "неглуховатым" этот факт мешает слушать музыку. Дети малые...
  10. Rova

    О Кошках

    Кто знает - как понять, что на волынке играют хорошо ?
  11. p.s. Состоявшиеся события выпадают из подсчета вероятности и ответ - 1/2. А, вот, если бы задача стояла - "Какова вероятность, что у пары родилось шесть девочек ?" вероятность была бы 1/64. Если известно, что первый ребенок девочка - 1/32; Если известно, что и второй ребенок девочка - 1/16; 1/8; 1/4; Известны все пять сестер - 1/2.
  12. У ребенка пять сестер (состоявшийся факт). Какова вероятность, что ребенок девочка ?
  13. Вероятности так не считаются. Один ребенок мальчик - это уже состоявшийся факт не влияющий на искомую вероятность (этот факт из условия задачи можно просто выкинуть, как и имя детей в предыдущих задачах), речь может идти только о втором ребенке.
  14. Из этого всего, похоже, я только блины не режу.
  15. - Ты опять забыл когда у меня день рождения ! - Зато я помню когда у тебя 8 марта.
  16. Rova

    О Кошках

    Находят же удобные места для отдыха.
  17. В продолжение - можно усложнить и одновременно упростить задачи представив 10 полов под однозначными цифрами. Генератор случайных чисел сформировал последовательность десяти детей - 4873X50176. Пол ребенка X неизвестен. Какова вероятность того, что он будет 6 ?
  18. Согласен. p.s. Хотя нет, каждый рождающийся ребенок с 50% вероятности имеет ожидаемый пол. Если не рассматривать физиологические особенности родителей, то даже если есть 9 сестер, десятый ребенок все равно будет девочкой с вероятностью 50%.
  19. Если тут нет какого подвоха и речь о чистой статистике, то 50%. В статистике исход события не зависит от предыстории.
  20. Скоро всей этой вашей зиме - кирдык!)
  21. — Дамочка, кем вы себя мните? — Не ваше дело, кем я себя мну.
×
×
  • Создать...