PlexRecords - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

PlexRecords

Members
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    https://plexrecords.wixsite.com/plexrecords

Информация

  • Город
    Чел
  • Аудиосистема
    Plextor Premium, Premium2, Yamaha CRW-F1

Посетители профиля

2220 просмотров профиля
  1. Feurio! самая путёвая по качеству звука и ещё PlexTools для Плексов. Остальные проги отстают, EAC вообще на много.
  2. Хочу поделиться одним результатом. На днях писал сборник на болванку, не хотелось ни какую песню выкидывать. В общем на болванку TY записалось Плекстором который Премиум в нормальном режиме с перепрожигом 82:55. Это для меня рекорд, большего пока я не наблюдал. CD проигрыватель нормально этот диск прочитал.
  3. Это всё понятно, но нам бы одну таблэточку и чтоб здоров. Опохмелятся не вариант, нужно быть в норме и без запаха.
  4. Как бы ни старался следовать принципу "Надо меньше пить" - на утро всегда чувствуешь себя мягко сказано не очень. Может кто знает какие секретные методы быстрого и не мучительного выхода из состояния похмелья. Иногда нужно очень быстро вылечится и заняться делами, а оно всё мутит и мутит.
  5. В очередной раз походу придётся забыть про покупки аудио. Правительство только за сегодня опустило рубль на 5 рублей к доллару. Таких ещё несколько деньков и всё пропало.
  6. Нужны оба питания, 5 в для схемы, 12 для движков. Пробовал, если какого то питания нет - не заводится.
  7. У меня обнаружилась одна особенность, при записи в режиме GigaRec 0.6 на старые ещё японские болванки JVC TY диски запарываются где то в середине диска, а при записи 0.7 и выше всё нормально пишет. На современных дисках TY от CMC-Pro на 0.6 нормально пишет, на 0.7 и выше соответственно тоже. Видимо в чём то слои отличаются.
  8. Вопрос про хранение записанных СиДи бованок. Слышал что хранение CD-R в сумочках для дисков портит их, один чел писал, что якобы за пару лет все диски испортились и перестали читаться в разной степени. Поцарапались при доставании, хотя там вроде бы мягкая подложка. Что будто в сумочке избыточное давление на диск, когда сумка полная и закрытая. Какие будут мнения об этом? Кто как хранит болванки?
  9. По звуку уже было написано выше, согласен с каждым словом, организация сцены одинакова, т.е. многопланово, живо, не плоско, на Плексах Премиумах чуть более аналоговый звук получается, на Ямах чуть по чётче серединка, но на Плексах мощность лазера прибавить и будет то же самое. Надёжность думаю и Плексов и у Ям приличная, т.к. им уже по 10-15 лет и всё работает. Про работу с болванками: Плексы Премиумы более привередливы, бывает на некоторых болванках выдаёт ошибка калибровки мощности, ставишь этот диск на Ямаху - пишет без проблем, за секунду калибрует лазер и вперёд, создаётся впечатление, что ей повиг, запишет хоть на крышке от консервы.
  10. Вот ещё один раритет у меня нарисовался, Yamaha CRW-3200, та же F1, только без функции рисования на дисках. AMQR - то же присутствует. Внутри полностью идеинтичны.
  11. Сравнивать CD и Vinil это как сравнивать тёплое с пушистым.
  12. Рад за Вашу крутую аппаратуру.
  13. Про фуфло на трекерах: просто интересно как можно с диска снять фуфловый рип, все настройки EAC при снятии рипа видны в лог-файле, если что то не так рип не получит статус "проверено". Я не сталкивался ни с одним рипом с CD, который плохо звучит в силу кривого рипования. Если звук рипа ужасный, так значит просто диск так записан и риповальщик не при чём.
  14. Имеется размагничиватель типа дроссель из Ш-образного транса, 220 вольт 100-150 Вт, размагничивал им магнитную ленту, инструменты. У кого есть опыт работы таким с CD-дисками, не попортит ли, всё таки он помощнее специальных коробочек.
  15. Прога QPXTool во вкладке Media показывает тип диска в буквах A, B C...
×
×
  • Создать...