Ivanovich70 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ivanovich70

Members
  • Публикаций

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

53 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Sim Audio Moon

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Мастер удивился... Да.)))) Но мы до этого не прослушивали 2 M Black, поэтому он не смог сравнить. Он предлагал выставить вес по верхней границе 1,7 гр. Нижняя--1,3. Но я настоял на середину 1,5. Не знаю, на сколько это было верно.
  2. Да, да..... спасибо. Конечно, я на это делаю скидку. Я только 10 часов погрел. Дай Бог, станет на свое место все. Еще раз спасибо. Очень надеюсь.
  3. Ну может и правы, что кроме "воздушности" у 2МBlack остальные параметры ниже. Просто, возможно, что этот момент экспрессии, которую она дает и важен для меня)))
  4. Пробовал менять настройки, ничего не дало.
  5. Добрый день! Прошу помощи \совета у опытных винильщиков. Ситуация такая--- стояла головка Ortophon 2m Black. Слушал 4 года и наслаждался. Товарищи, всегда советовали поставить MC, но мне как то ММ ближе. Слушаю старые пластинки 60-70 годов. В составе ламповый усилитель однотактный в А классе, акустика JBL 4344, ламповый фонокорректор, проигрыватель SME 10. Ну вот 2 дня назад случилась замена на Nagaoka 500. И моему удивлению нет предела((( Я много читал, что 2 М Black сравнивают именно с Nagaoka 500. Такое впечатление что на колонки надели одеяло((( Пропала в первую очередь воздушность. Звук очень зажат. Как из бочки играет. В общем после 2M Bleck, слушать не возможно. У меня есть несколько пластинок старых и такие же CD японские. Если я ставил раньше в сравнении пластинки и диски, и естественно что винил выигрывал, то сейчас наоборот. Головку устанавливал мастер со всеми настройками по параметрам. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.
  6. Ivanovich70

    Джинсы

    Поддерживаю. Хорошие джинсы очень удобны и приятны в носке. А что сколько стоит и на сколько что дорого, это уже каждый определяет для себя индивидуально))) Джинсы и кроссовки захватили мировые модные тенденции--- Демна Гвасалия моду гопников превратил в мировую культуру--- оверсайз носит молодежь во всем мире)))))
  7. Ivanovich70

    Смена Тонарма

    Спасибо за советы. Прислушиваюсь.
  8. Ivanovich70

    Смена Тонарма

    Добрый день, Всем! задумался о смене картриджа на аппарате SME 10. На данный момент стоит ortofon 2 M Black, всем известный. Мне он очень нравиться, но как всегда, хочется чего-нибудь лучше. Начал выбирать картриджи и понял, что может есть смысл сменить и тонарм. На моем SME 10 стоит родной тонарм. Не раз слышал, что тонарм 12 дюймов--- высший пилотаж. Посмотрел цены на SME 12 дюймов и конечно, немного "прифигел")))) Подскажите, пожалуйста, можно ли вообще установить 12 дюймовый тонарм на SME 10 аппарат? Цены на тонарм SME 12 дюймов порядка 250-300 тыс. Я рассматривал головку купить за 150 -200 тыс. И теперь, не понимаю, на что лучше потратиться на головку или на тонарм... т.к. сразу на то и другое не хватит. Что может дать больший прирост в звуке--- головка или тонарм? Буду рад, советам .
  9. Добрый день! Имел ли кто-нибудь опыт с акустическими кабелями AQ K2 ? Поделитесь, пожалуйста.
  10. Доброго дня!! Наконец-то я отремонтировал свой усилитель. Хочу поблагодарить всех за советы, которые были даны в плане ремонта. Нашёл, как мне кажется, хорошего мастера и надеюсь, что проблема решилась. Кроме того, усилитель ещё настроил мастер по всем параметрам и он стал играть ещё лучше))) Добавилось динамики.
  11. Я понял. Спасибо за совет. Просто, меня удивляет тот факт, что все работает работает никаких сбоев, полгода, потом "фигак")))) Иногда слушаю усилитель по 8-10 часов без перерыва и все нормально. А тут включил и через 10 минут лампа расскалилась. При такой ситуации, грешу на лампу, конечно. И при ламп Svan, одна из ламп, которая и вылетела, горела немного ярче, чем остальные. Я обратил внимание, но не придал значение. Не посоветуете мастера в Московском регионе, кто мог бы качественно и квалифицировано оказать данную услугу по проверке напряжения? Спасибо.
  12. Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал)))) Вот прошло полгода, как играют у меня лампы PSvane/... все было нормально. Но вчера одна лампа раскалилась и начало опять вонять пластмассом. Такая же история как и с GL. Это брак ламп? Или это у меня что то с усилителем? Ничего понять не могу. Кто сталкивался с эксплуатацией ламп KT88, подскажите, пожалуйста. Могут ли реально вылетать/перегорать лампы производителей GL и Psvane через 1000 часов работы? Это недостатки производства или же это что то в усилителе?Буду признателен за совет и подсказку)))
  13. Я имел вот Legacy Focus SE, слушал их с моноблоками Sim audio moon 860.
×
×
  • Создать...