... - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

...

Members
  • Публикаций

    1569
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

858 Excellent

Информация

  • Город
    .
  • Interests
    .
  • Аудиосистема
    .
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. ...

    Dutch & Dutch 8c

    Можно, наверное, рассматривать как позитивный отзыв. А по части впечатлений и деталей прослушивания? Подробностей бы, а то информации мало
  2. ...

    Dutch & Dutch 8c

    О нет, спасибо. За километр не подойду
  3. ...

    New Wave

    Если так задуматься, насколько же изменился стиль группы по сравнению с ранним творчеством. Просто диаметрально. День и ночь. Вот эта особенно нравится (за исключением ломаного фальцетного воя)
  4. Слушал кто? Звук студийный или больше бытовой? Есть разница с проф версией? Подключение внешнего цапа целесообразно?
  5. Мне намного ближе звучание импульсных БП, но только не в аудиофильской аппаратуре типа кордов и джеффов роландов, а в профессиональной/студийной и отчасти в низкобюджетной бытовой. Чистый, резкий, детальный звук без мягкости, без жирности и заторможенности, без странного окраса тембров, с абсолютной жанровой универсальностью, без перекосов в тембрах и фазе, с отличной атакой, с желанием слушать и слушать музыку, разбирая всю необходимую звуковую информацию, и без утомляемости. На старомодных тороидальниках такого эффекта тоже при желании можно добиться, что неплохо получается у скандинавов. Но дорого. Насчет авторских работ - всё зависит от того, кто собирает и какими критериями руководствуется. Лучше бы держаться подальше от людей так или иначе ангажированных с самодельщиной в аудиофильской тусовке. При определенных навыках можно и самому собрать под свои вкусы, если такой прямо энтузиазм, что с паяльником готовы сидеть вместо других дел.
  6. Наверное, уже всем прожужжал этим уши, но обыкновенный дэт-металл годится как для безошибочного тестирования, так и для ускоренного прогрева любой аудио системы. Мне на этом треке (ниже) достаточно минуты, чтобы понять, справляется система или нет. Главный аспект - четкая отработка барабанных бластбитов и гроулинг вокалиста - если голос проваливается и звучит как из бочки, то систему на выброс. Если же вокал открыт и разборчиво звучит прямо перед тобой, а каждый удар по барабану чёток и резок, то можно менять программу и уже переходить на блюз, джаз, классику, БСО и всё остальное, что вы любите. В 99 случаях из 100 аудиофильские (и не только) системы не справляются. Но к счастью бывают и уникальные исключения. Ну а для прогрева это вообще идеальный инструмент, разминающий диффузоры и прогревающий элементы фильтров. https://youtu.be/2LmjcVVvx-4 И кстати, поклонником такой музыки не являюсь. Слушать там особо нечего. Но для целей аудио материал просто незаменимый.
  7. ...

    TV Сериалы

    Интересные сериалы как-то вообще закончились, смотреть нечего. Либо скука, либо качество хромает.
  8. Это по логике. Но если вы давно на рынке, то наверняка замечали уже много раз, что именно в момент когда все должно идти по правилам, случается ровно наоборот - и в СМИ потом придумывают логические объяснения этому. Самый недавний пример - когда в период Трампа ставки бешено повышали раз за разом, а рынок всё равно рос и доллар снижался. Только уже под самый занавес, когда ставка больше 2 стала и кривая трежерей инвертнулась, пошло плавно на спад, а там и корона вдарила. Короче я к тому, что тренды могут идти противоположно фундаментальным ожиданиям. На этом вытряхивают толпу.
  9. Да пофиг. Посмейтесь и не смотрите. Может, он хороший актер, чего ему запрещать играть? А если и плохой, то хоть попытался, да и хрен с ним
  10. Это вы гнете. Мне вот просто хотелось фильм посмотреть, весьма неплохой кстати
  11. ...

    TV Сериалы

    Хлам. Только 1 серию осилил. Просто не смешно.
  12. Рынок полон противоречий. Не исключено, что с началом повышения ставок всё резко развернется на север, включая развивающиеся валюты. А спустя год когда все поверят в рост, случится новый обвал. А там и ставки опять в ноль, и новый цикл.
×
×
  • Создать...