Mr.Liskinson - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mr.Liskinson

Newbie
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Neutral

Информация

  • Interests
  • Аудиосистема
    Полностью ламповый сетап / усиление - однотакт / раритетный ламповый сет..

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Насколько я понял, Вы слушали/тестировали WA Sasha(4 ома) с Border Patrol S20(4/8 ом) и выбрали подключение к однотакту на 8 ом (что не совсем по феншую) ..как лучший по звуку вариант. Как на Ваш взгляд, не было ли в этом варианте подключения скрытого дисбаланса (WA 4 ohm / BP 8 ohm) в угоду более драйвовой и внешне эффектной раскачки акустики?
  2. Да все понятно..(если пальцы не гнуть)
  3. Послушайте вот эти исполнения! - Маккеррас/Прага. - Тон Копман/Амстердам. (должно пойти..) ps. Дивертисменты(в исп. Тона Копмана) - просто Чудо! pps. А если Квартеты - Квинтеты (для особых ценителей Моцарта: - Juilliard Quartet(лучший период/состав!) - Alban Berg Quartet - ранний период/состав/Teldec и поздний-эталонный период+Брендель(piano quartet)EMI.
  4. В записях живых-концертных выступлений квартетов Шуберта(а именно о них речь), ABQ настолько эмоционально заряжены энергией и непосредственным соучастием, в контакте с публикой/залом, что упоминание о излишней строгости и педантичности здесь будет явно неуместно.. Прослушайте эти живые записи, да на соответствующего уровня сбалансированном сетапе - КдП, (где Вы будете себя ощущать частью той публики того зала) - и сразу все встанет на свои места.. Дело в том, что КлавирТрио op.100 в исп. Trio di Trieste! - фантастически мощнейшее произведение с широчайшим динамическим диапазоном, с зашкаливающими эмоциональными всплесками(может пробирать любого), но для этого мало иметь желание слушать, здесь важнее настроиться на нужную волну, понять зачем эта музыка написана.. какой несет в себе смысл.. что хотел донести автор.. Выходит, что не все так просто.. Это как в джазе: к Телониусу Монку некоторые приходят сразу, а другие идут годами.. ps. По КлавирТрио Шуберта op. 99, 100 - есть еще другое очень хорошее исполнение - Beaux Arts Trio(второй состав!) - Philips/Decca 2CD/4LP с замечательно исполненным шедевром камерного Шуберта - Ноктюрном D897 !!! Пожалуйста! ..Но оригинальное/первое издание СBS Records-89г, большая редкость и уже стоит безумно дорого(правда, у меня - есть)
  5. К камерному Шуберту (среднего периода творчества) также относятся: сонаты, дуэт, (вариации); и более позднего периода: рондо и фантазия - для скрипки(флейты) и фортепиано. Интересен и ранний период творчества Шуберта в камерно-инструментальном жанре, где преобладает безоблачное начало: здесь он по-юношески весел, энергичен, полон оптимизма и радости. 5 Немецких Танцев и 5 Менуэтов для камерного оркестра - особенно показательны и характерны (для этого раннего периода) юного композитора. Все, о чем я написал(все три периода камерно-инструментального творчества Шуберта): хорошо знаю и по-своему, очень люблю! И все это есть в одной замечательной коробочке, которую имею удовольствие слушать уже много-много лет. Рекомендую всем, кто хотел бы серьезно познакомиться и в дальнейшем, возможно полюбить камерного Шуберта(разных периодов творчества) ps. (для особо интересующихся - гуглом и вики - уже давно не пользуемся..)
  6. И это радует ..Очень интересны для меня, хотя, может быть и находятся "в тени", конкретно-эти замечательные исполнения шедевров камерного Шуберта. Все интерпретации очень разные, но несомненно одно: перед нами реально открывается мир позднего Шуберта, сочинившего свои опусы незадолго до ухода в иной мир, так и не услышавшего их.. ..все они - opus post) ps. такую музыку слушают редко, но метко
  7. РанжИруете больших музыкантов-исполнителей, как-будто кабели тестируете, отслушиваете.. Из всех, по настоящему Великих пианистов - каждый - по своему Велик! Хотя, в основном Горовица всегда называли Король-королей..
×
×
  • Создать...