hydr - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

hydr

Members
  • Публикаций

    500
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз hydr выиграл 26 февраля 2018

Публикации hydr были самыми популярными!

Репутация

309 Good

Информация

  • Город
    Вышгород
  • Аудиосистема
    Open Baffl, SE

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Так, на всякий случай. Речь тут шла о измерительных трансформаторах Музыкальность измерительной техники, это ново! Свежая струя, так сказать. Да! Ролики записанные на айфон, это визитная карточка! А пацаны из Олимпик, Рекорд Плант, Ханса и пр. не знают то. Надо и с ними Вам провести разъяснительную работу а то мучаются сердешные с этими тоннами студийной аппаратуры, меряют постоянно чегой то, расчленяют. Послушал Ваши ролики и со всей откровенностью, Вам как человеку "полюбляющему" музыку, посоветую - бросьте это, ей больно. Попробуйте переключиться на изготовление мебели, там Вам складного метра хватит. С уважением hydr.
  2. http:// Вот это измерительный трансформатор. 6125витков полоса до 400кГц, подмагничивание до 200мА. Это же надо так умудрится, что с четырьмя тысячами витков получить полосу всего до 90кГц. С уважением hydr.
  3. Если первый слой принадлежит первичке и сидит на питании, то емкость обмотка - сердечник ни играет ни какой роли. В этих случаях использую гильзу 0,5мм и зазор 0,25мм на сторону, лишь бы обеспечивалась электрическая прочность. По оси гильзы делаю накладками небольшую выпуклость, 0,2 - 0,4мм, на узкой и широкой плоскости соответственно. Намотка бескаркасная, по 3мм зазоры от железа, сверху и с низу катушки. Единственная проблема оправка под гильзу должна быть идеальна, с точки зрения правильной геометрии. Гильза должна плотно, на две длинные прокладки, садится на оправку. Малейшая не плотность и на гильзе появятся горбы. Первый слой садится на гильзу на клей. Несколько заморочливо но позволяет полностью использовать окно. С уважением hydr.
  4. Нужны обязательно лабораторные. На производстве электромонтеров РЗАИ гоняют на стендах с реальными защитами. Одними книжками ни фига не сделаешь. К сожалению Питер в этом был слабоват. Хорошо, Мосэнерго и как не удивительно Ростовэнерго. С уважением hydr.
  5. Да, один бублик а второй на защиты. Типовая схема. Кстати, подбиралась сталь с высокой начальной проницаемостью. Отбор был, так как сталь одной и той же марки по этому параметры имела часто здорово разнящиеся показатели. С уважением hydr.
  6. Фарфоровые изоляторы стоят на круглых стаканах с фланцем, вот там внутри этих стаканов по два таких бублика. С уважением hydr.
  7. Это внутренняя начинка, сердечник (обмотка тоже похоже родная), от высоковольтного трансформатора тока. Все это находится в фарфоровом корпусе. Через отверстие в бублике и соответственно в корпусе проходит токоведущая круглая медная труба ( первичная обмотка). Номинальные токи, тысячи ампер. С уважением hydr.
  8. Дополню досье. Киевский политех, атоматика и телемаханика, с1988г член НТС РАО ЕЭС РОССИИ, многолетний член бюро НТС Русгидро. Стесняться нечего. Про себя рассказать слабо? Или только из тины ................
  9. " Я начальник - ты дурак". Как только где то прорастает такая хрень неизбежно все вокруг начинает гнить, отравляя окружающее пространство. Заразная штука, чаще неизлечимая. Вот, обратите внимание один из наших коллег в возрасте, с претензией на позицию сурового гуру, вскакивает как мальчишка и щелкает каблуками при появлении здесь одного из портальских начальников, привычка. С уважением hydr.
  10. Коллега, наиболее вероятно у него была великолепная и даже уникальная система. Но согласитесь мало где как в аудио деле, вокруг хороших систем и компонентов, создается своеобразный полумистический ореол. Это неизбывная составляющая без которой ни как. Музыка это искусство густо замешанное на иррациональном. Аудио дело, это похоже на задачу: как правильно повесить в музее картину, создать атмосферу усиливающую чувственную составляющую и тд. и тп. Ежели со скучных позиций технаря то, у трансформатора есть первичные параметры: - индуктивность обмоток; - индуктивность рассеяния; - динамическая емкость обмоток; - коэффициент трансформации; - активное сопротивление обмоток; - частотные и прочие характеристики материала сердечника. На какие из этих параметров пытался повлиять автор, таким необычным способом? Вопрос конечно риторический. Геометрия магнитопроводов трансформаторов, магнитных усилителей и пр и пр, ( там много чего было придумано) это не от фонаря взявшаяся сущность, над этим работали в разных странах умные люди, создавали теории, проверяли на практике. Другими словами - все придумано до нас. С уважением hydr.
  11. Хрен его знает, что писал Олег Чернышев, да и неинтересно. Знаю, что Кирхгоф писал. Для того, что бы ревизовать его законы нужно быть феерическим ..................... ( каждый из коллег может подставить нужное с его точки зрения слово. Все остальное в трансформаторе, индуктивности, можно описать, повторяю, через di/dt. Во если удастся напрячься и разобраться с тем, что это такое, то не будете изобретать теорий. А по большому счету не Ваше это. За годы проведенные в форумных баталиях Ваш образовательный уровень не изменился. Если Вам греет душу фамилия Чернышев, то порекомендую Вам другого Чернышева, своего старого знакомого Чернышева Сергея Борисовича. Он про другое, им написано много книг, в том числе и поучительных, объясняющих, что нужно для того, что бы взлететь а не ползать. Вам будет полезно, опять таки, если осилите.
  12. Коллега, основное назначение этой конструкции вызвать интерес. Дальше сохранять серьезное лицо и отвечать туманно. Разговоры и споры на достаточно длительную перспективу обеспечены. Традиционные конструкции предоставляют больше возможности в варьировании параметрами: L; Ls; Сд; r; n. Может быть Роберто Курти открыл еще, что то неведомое доселе в электротехнике. Тогда нам нужно у Романа спрашивать. Это по его и его единомышленников части. С уважением hydr.
  13. Эх, Роман. Я то тут причем? С Олегом Чернышевым, с Вами, с Лаптевым не согласна электротехника. Эти гады придумали такую штуку как di/dt и морочат ею головы легковерным. Это у Вас широкий полет мысли. А Ваш покорный слуга зомбирован всякими Фарадеями, Максвеллами, профессорами в ВУЗе и профессиональной средой. Так, что таки да, головы у нас разные.
×
×
  • Создать...