Публикации nik_nakone - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

nik_nakone

Members
  • Публикаций

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nik_nakone

  1. nik_nakone

    NAIM ND5XS

    Проблему решил! В настройках программы на смартфоне есть меню UPnP и в нём я посавил галочку напротив "режим совместимости", сразу появились папки Альбом, Артист и т.д. всё просто великолепно и особенно радует звук после того как аппарат прогрелся!
  2. nik_nakone

    NAIM ND5XS

    С пульта не пробовал, вечером посмотрю.
  3. nik_nakone

    NAIM ND5XS

    Форматов масса, всего 2тб, основное flac и waw конечно.
  4. nik_nakone

    NAIM ND5XS

    Разница настолько огромна что описывать её смысла не имеет. Но и было бы глупо ожидать от аппарата вчетверо дешевле похожего уровня. Я сравню ND5 XS с CD5i, вот сидюк этот мой Teac NT-503 переиграл на раз и не помогли никакие настройки и ухищрения, не пели гитары Гилмора как на КД даже в Hi-Res формате((( Мне бы ND5 XS запустить как надо, а то альбомов не вижу совсем и сравнить не могу, хотя уже слышу что лучше чем КД звучит.
  5. nik_nakone

    NAIM ND5XS

    Владельцы аппарата, подскажите что делаю не так? У меня музыка на NAS там DLNA стоит, установил на андроид Naim прогу, там включаю Upnp и видит прога папку с музыкой, я открываю, а там не альбомы, а только отдельные треки отображаются и то как я понял не все, а от силы 1%. В проге Naim вообще не нашёл как отсортировать по альбомам... Может мне надо настройки DLNA крутить? С Teac NT-503 всё работало. Конечно звук теперь как небо и земля отличается))))
  6. nik_nakone

    Naim DAC

    Выбор стримера так утомил что в итоге вместо DAC купил ND5 XS. Решил что пусть пока 2 в одном поиграет, а там деньжат соберу и докуплю DAC. Надеюсь будет не хуже CD5i, а большего пока и не надо)))
  7. nik_nakone

    Naim DAC

    Юрий спасибо! Рад визуальному знакомству!)))
  8. nik_nakone

    Naim DAC

    Спасибо! А с Volumio что я выше привёл не сталкивались?
  9. nik_nakone

    Naim FAQ

    Давно хотел спросить, а как эти кепки работают в принципе? Если это блоки питания, то почему через них идёт сигнал? Теперь если у меня их два, то один как понимаю будет просто блоком питания, а сигнал аудио будет через другой идти?
  10. nik_nakone

    Naim DAC

    Юрий, 502DAC это ведь уже преобразователь сигнала из цифры в аналог? Или я что-то не понимаю? А мне получается нужен только транспорт для Naim DAC. Может вот такой купить, что скажите? https://volumio.org/product/allo-digione-player/
  11. nik_nakone

    Naim FAQ

    Ребята, купил второй HiCap, теперь пока он едет ко мне думаю как его подключить? У меня биампинг и это значит мне надо не поканальное разделение, а верх с низом, т.к. усилители разные. В инете не могу найти схему соединения, вообще это возможно или нет? В смысле биампинг с двумя кепками и разными усями?
  12. nik_nakone

    Naim DAC

    Помогите советом, покупаю Naim Dac, вопрос, какой стример к нему купить? Родной не предлагать, не потяну сразу, что-то бюджетное на время, тем более звук даёт DAC.
  13. А не подскажете, есть для 503го новая прошивка? У меня та с которой купил, но так и не видел обновления на неё.
  14. У меня NAS на котором лежит вся музыка и там DLNA включен. Всё. Включаете Тик, в меню (через смартфон) выбираете DLNA и видите весь архив музыки. DLNA Тик легко сам находит в сетке.
  15. nik_nakone

    Naim FAQ

    CD5i я купил недавно и КД я слушаю реже всего наверное. Пока устраивает полностью, а в будущем поменяю конечно. На первом месте усиление и акустика, а источники все апгрейдить к сожалению кошелёк не потянет. Пластинки, кассетник и катушечный мафон пока рулят. Вот сетевой плеер сменить бы на Naim, вот это был бы прирост в звуке! Но очень дорого для меня. Замечал проскакивает на ебее иногда DAC от Naim, за вменяемые деньги, как он звучит? Лучше CD5i или тот же уровень?
  16. nik_nakone

    Naim FAQ

    Ещё один вопрос, у меня NAC 82, NAP 250, и HiCap, если я куплю ещё один HiCap, то смогу и его подключить? Получится на каждый канал по HiCap? Или я что-то не так понял?
  17. nik_nakone

    Naim FAQ

    Спасибо! Акустика не Naim, но в описании я не нашёл чтобы было написано,- это для акустики Naim. Я так понимаю, что главное это совпадение раздела низов от всего остального? Может кто-то со сторонней акустикой его всё же пользовал?
  18. nik_nakone

    Naim FAQ

    Добрый день! И снова вопрос, такая штука как активный кроссовер Naxo 2-4 если у меня биампинг может пригодиться? В теории звук должен стать лучше за счёт того, что мощники будут не со всем спектром работать, а только со своим. А как на практике? У кого биампинг так реализован?
  19. После пятого пива туго соображаю)))) Вы приезжаете ко мне, проигрываете например и? Если выигрываете, то я уже понял что оплачиваю ваши билеты)))) Давайте так, будете рядом, то милости прошу! А я в свободный вечер запишу два видео, с одним кабелем и с другим и послушаем как это будет заметно на YouTube? Думаю вы и так услышите :-)
  20. nik_nakone

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    А я просто пивко под Гилмора)))))
  21. И это не оффтоп! Лично я именно про межблок и сетевой кабель для 503-го говорю.
  22. Эх, жили бы вы где поблизости, то я бы с удовольствием бы вызвал вас на спор. На бутылочку хорошего коньяка. Если бы я правильно угадал 9 из 10 то выйгрыш мой. 1 шанс и то я оставляю только на случайность))) Как бы хотелось чтобы кабели не играли никакой роли... И особенно сетевые! Вот с сетевым кабелем я разницу ещё не замечал, но и специально не заморачивался ещё этим. Купил у мастера за 80€ один, а разницы не услышал, на том и остановил эти опыты. Позже попробую снова, т.к. буду выделенку тянуть со щитка и потом само собой придётся понять, стоит ли вкладываться в это дело?
  23. Если вы не слышите разницу между XLO и стандартным межблоком, то у вас тракт или дешёвый для этого кабеля или криво собран. Не обижайтесь, это факт и дело тут точно не в ушах))) Тик играл всегда с межблоком XLO Reference (RCA), тут на заказ в англии сделали XLR межблочник, как он пришёл я сразу подключил и удивился что звук стал острее и зажат. Воткнул XLO, всё в порядке, ну думаю что делать? За кабель 50€ заплатил... Решил что может он не "приработался" ещё и сравнивать его надо с простым межблоком? Воткнул стандартный, послушал пару часов и ставлю XLR снова. Вот теперь много лучше, сразу слышно что кабель "нормальный"))) Теперь через месяцок подключу XLO и посмотрю как оно будет на этот раз? П.С. Разница слышна так сильно, что слепое прослушивание не нужно, т.к. никаких сомнений :-)
×
×
  • Создать...