AndreyN - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AndreyN

Members
  • Публикаций

    249
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

402 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Elac BS 244.3, Roksan k3, Questyle CAS 192D , ELAC SUB 2050

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всё верно. В итоге на максимальном фокусном расстоянии мыльницы человек получит максимальную кратность увеличения. Это именно то, что для многих важно. Я некорректно использовал конкретный термин.
  2. Zoom - дословный перевод: увеличение масштаба изображения. Это вопрос исключительно терминологии.Точнее можно выразиться как кратность приближения. Параметр зум применим только к объективам с переменным фокусным расстоянием, он определяет, во сколько раз камера может увеличить снимаемый объект.
  3. На "мыльницах" пишут кратность увеличения в ТХ. Это вполне маркетинговый параметр к которому многие привыкли. Некоторые напрямую спрашивают про увеличение, когда видят большой объектив на фотоаппарате. Ещё про мегапиксели любят спрашивать. Другие характеристики люди обычно не знают. Для опытных фотографов значение фокусного расстояния является важным параметром по которому понятно предназначение и возможности объектива.
  4. AndreyN

    Велосипеды

    Не стоит засорять форум бессмысленными сообщениями.
  5. AndreyN

    Велосипеды

    Думаю, что человеку самому не понятно о чём он говорит Может это и лучше, чем вообще не тренироваться, но точно не является правильной тренировочной программой. А для людей в возрасте может быть опасным. Что касается тренировок в анаэробной зоне, то они используются спортсменами для того, чтобы сдвинуть выше значение собственного анаэробного порога, таким образом увеличив свои физические возможности во время соревнований. Тем не менее, основное тренировочное время проходит в аэробной зоне. Для обычного человека тренировка в аэробной зоне (60-70% макс.ЧСС) считается полезной и максимально эффективной.
  6. AndreyN

    Велосипеды

    Это видео функциональной диагностики и к тренировкам никакого отношения не имеет. Я могу выложить видео видео замеров ЭКГ у спортсменов и сказать, что тренироваться надо лёжа и без движения.
  7. Не все умеют хорошо петь, но многим это совершенно не мешает заниматься любимым делом Так и в фотографии, главное, чтобы процесс нравился. Если нравится фотографировать, то технику можно освоить. Проще всего пойти на курсы. Учиться никогда не поздно. А сравнивать себя с теми, кто имеет существенно больший опыт, дело неблагодарное - одно расстройство.
  8. AndreyN

    Велосипеды

    Проблемы на бордюрах камнях и щебне не от избытка давления, а от отсутствия элементарных навыков в катании. Это начальный уровень владения велосипедом и не является чем-то сложным даже на максимальном давлении в колёсах. А про низкое давление нужно этому человеку рассказать, а то он свои 23мм похоже перекачал
  9. AndreyN

    Велосипеды

    На них катаются постоянно, в основном на небольшие расстояния. А большой ресурс связан с прочностью стали из которой они сделаны. Тяжёлые, но надёжные.
×
×
  • Создать...