Евгений Карюкин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Евгений Карюкин

Members
  • Публикаций

    303
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

294 Good

О Евгений Карюкин

  • День рождения 05/03/1985

Информация

  • Город
    Саратов
  • Interests
    Слушать хорошую музыку дома и на концертах.
  • Аудиосистема
    Проигрыватель: Scheu Analog CELLO тонарм JELCO TS-550S;
    Фонокорректор: SPL Phonos;
    Предусилитель: SPL Elector;
    Мониторы: Focal Solo 6be;
    Tchernov Cable
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

4608 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. Я таким образом и перешёл на винил. Выбирал стример, а потом сравнил запись классической музыки на Deutsche Grammophon (оч.хорошую) с изданием на виниле. Причём проигрыватель за 50К ₽ спокойно переиграл миллионные Аурендеры. Тут ещё сам мастеринг важен. Кажется Кипелов говорил, что для винила сводят звук по другому (хотя звучание Кипелова мне совсем не нравится). Тоже самое с современным прог-металом, например Dream Theater: цифра сжата пережата для прослушивания на мобильных устройствах, а на пластинке (та же цифровая запись) сведена совсем по другому и ничего так, слушабельна.
  2. Вы знаете, все материалы, вся конструкция кабеля, рассчитана, отслушана и готова для идеального дополнения в Вашу аудио систему. Вместо гордости и благодарности за совершенный, с точки зрения цена-качество, отечественный продукт, вы пишете это. Поверьте, в конструкции кабеля нет ни одной лишней детали, создавали его настоящие Инженеры. Ваше сравнение по цыганскому принципу "дорого-богато" абсолютно не про Tchernov Cable. Поэтому, Вы либо провокатор, либо-заблудший *аудиофил. Если первое-надеюсь, что вас забанят (удивляюсь терпимости в собственной ветке ЧА). А если второе - возьмите Reference DSC AC POWER под манибэк и вы услышите Музыку! Все нотки этого прекрасного, чарующего напитка (если можно провести аналогию с выдержанными напитками - чем старше, тем вкуснее - качественнее). Было бы интересно услышать ваше сравнение. Про свои ощущения могу сказать, что указанный питающий кабель расширяет динамический диапазон любой (аналоговой в моём случае) фонограммы и просто физически тебя погружает в музыку. Эффект присутствия поражает: обычно, при прослушивании я скучно наблюдал за VU-метром на преде, а с DSC AC POWER вся аппаратура вместе с АС испаряется и ты физически смотришь на льющиеся звуковые колебания именуемые Музыкой! Только лишь редкие пощёлкивания из АС (считывание дорожки виниловой пластинки) возвращают тебя на Землю, напоминая, что ты находишься не на студии звукозаписи или не в японском Budokan зале. Особенно впечатляют правильные низкие частоты: наконец-то все виртуозные партии басиста Dream Theater Дж. Маянга видны как на ладони. Мягкий для тяжелого жанра вокал Джеймса ЛаБри, все эти ноты уставшего, мощного, очень своеобразного тенора звучат пугающе реалистично. Что уж говорить о ранних немецких прессах кантри-рок дивы Линды Ронстадт (полностью аналоговых, без компрессии, когда слово digital означало лишь управление многодорожечным магнитофоном) ! И это в неподготовленной (акустически) обычной "хрущёвке", да ещё и на "полочниках"! Просто потрясающе! Когда я полгода назад консультировался с сотрудником ЧА о возможностях своих очень скромных АС - вот не мог я тогда представить, что замена силового кабеля настолько приблизит меня к такому высокому качеству звука.
  3. В связи с появлением аналогового источника, озадачился я собрать кабель из имеющихся у меня Classic XS mkII и разъемов фоно кабель. Самому собрать не удалось из-за отсутствия соответствующего опыта, да и толщина кабеля к этому не располагает. Специалисты «Чернов Аудио» убедили попробовать Standard Balanced IC / Phono. В итоге он отлично вписался в мою систему. О нем и пишу. Впечатления исключительно положительные: динамический диапазон расширился, появилось больше послезвучий, стало слышно больше деталей. Вспомнилось постоянное приятное чувство о том, как продукция ЧА улучшает звучание хороших записей и деликатно показывает недостатки плохих. При этом не привносит в звук неприятных, режущих слух, деталей. Тембра стали более естественные, соответственно приятнее. Музыку слушал разную: начиная от Градского (Мелодии), заканчивая экстремальной Gojira - The Link. Например, Линда Ронстадт расположилась прямо перед слушателем, голос стал еще больше завораживать и увлекать, все «подпевки» слышны в деталях по отдельности, не добавляя сухой мониторности без ущерба общей музыкальности. Звучание современных изданий от Decca и Deutsche Grammophon Рене Флеминг и Ингольфа Вундера соответственно, наконец-то поставило точку в поиске железа и радует меня приятным прослушиванием музыки. В общем - рекомендую для любого проигрывателя, независимо от ценового диапазона.
  4. Заказал фоно кабель Standard Balanced IC / Phono. Отзыв в соответствующей ветке.
  5. Есть такие ФК. Мой SPL Phonos выдаёт усиление +47 дБ (ММ) и +66дБ (MC).
  6. Да бог с ним. Приличный Jelco явно лучше будет начальной Реги. Меня смущает тонкий акриловый стол. Есть у меня IsoAcoustic Zazen как доп. развязка, на неё поставлю
  7. По удобству-да, а с точки зрения сигнала нет. Лишние соединения на пользу не пойдут.
  8. Scheu Analog Cello с рукой от Rega, что думаете? Или лучше Jelco поставить, стол взять отдельно? https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/proigryvatel_vinila_scheu_cello_s_tonarmom_2008760896
  9. Пётр Юрьевич, планируется ли выпуск фоно кабеля DIN RCA? В офисе сообщили, что есть только в линейке Standard, но в наличии их нет. Пытался спаять сам, но по толщине проводников подошёл только кабель серии Classic, и то условно "подошёл", не влез в разъём от Furutech Fp din. Не хочу "колхозить"). Спасибо.
  10. Эх, дожили: за 200к ничего приличного нельзя купить из новодела)
  11. Music Hall Stealth ещё можно. На него скидка сейчас. Коллеги, не молчите, неужели все винтаж слушают?
  12. Всем привет Муки выбора нового выигывателя: Thorens TD 1500 TEAC TN-5BB TECHNICS SL1200GR Подскажите, пожалуйста, какая модель на ваш взгляд лучше.
  13. Евгений Карюкин

    Hi-Fi girls

    Была такая «НОТА». Помню в детстве включали…
  14. Леонид, очень интересно. Подразните фотками что ли. Все равно к вам никак не попаду…
×
×
  • Создать...