Красноярец - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Красноярец

Members
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Neutral

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Аудиосистема
    Ни чего пока нет.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

История отображаемого имени

  1. Да нет не ошибся думаю. Посмотрите внимательнее.
  2. Насчет диэлектриков и рубашек до 10 минуты (но лучше всё посмотреть).
  3. На мой взгляд Кассеи не годятся в питание. В звуковых цепях они еще как то красиво стерилизуют звук. А в питании делают это беспардонно. Прямая палка получается, а не музыка. Керафайн и Мундорф побогаче будут на обертона. Керафайн ВЧ и Середину (ее побольше) чуть подъест.
  4. Товарищ, я не спрашивал как определить направление, а спрашивал про имеет место ли перепрогрев при перевороте.
  5. То есть после переворота хорошо прогретого конденсатора, ждать, что он перепрогреется не стоит? И сразу можно делать выводы о его не / правильном направлении для свое уха (учитывая конечно момент пайки)?
  6. Долго гретый кондесатор, при его перевороте долго "Де - перегревается" или не существует такого эффекта?
  7. Такие jamicon sk ? http://pdf.dom.elitan.ru/0/4/7/9/8/04798499.pdf https://www.elitan.ru/price/item9474722 И куда их лучше в звук, питание?
  8. Совсем свои выводы и мне причисляете)))) Где я писал, что Силмик дает большие ВЧ? Я писал, что Силмик ложиться в тракт, повинуясь ему. А Керафайн доминируя над ним. Вы разницу понимаете? Так же как и Мундорф АГ, в 99% случаях он согнет свою линию и заставит маршировать под его дудку)))
  9. Однако если говорить не о системах и чем и как её подправить, считаю Керафайн ни когда не добавит воздуха в звук. А клестера он тягучего добавит в звук. А вот Силмики могут подстраиваться под тракт как в светлый, так и темный. То есть если их посадить в дубовую рощу, они и будут дубами, а если в осиновую, то осинами. А Керафайны опылят лесок, листьев много зазеленеет, а солнца не видно.
  10. Парни, такой практический вопрос. Поставил на выходе аудиосигнала в сидюке два конденсатора. До этого там стояли один по надписи, другой наоборот. Я поставил оба по надписи. А где какой до этого стоял, не запомнил и не сфотографировал (ну вот так случилось). Теперь когда оба по надписи происходит следующее. В записи (ниже привожу). Человек с барабаном идет справа налево. Так вот справа он идет по низу, а как только подходит к центру и влево, почти резко идет поверху. И так вообще слушаю, мне кажется, что левый канал играет объемнее. Так вот как правильно направление кондеров выбрать. Человек по низу идет или повыше всё же пусть идет. Хотелось, чтобы у себя послушали, как у вас он идет (по низу или повыше) Спасибо и Христос Воскрес! Запись https://yadi.sk/d/DHoezUmFHXf-aQ
  11. Эпкосы в чипе. Остальное в хифи коллективе.
  12. Послушал в СД после трансформатора и диодов. Epcos B41851 (слева 16/10000 по 100р.) и Epcos B41505 (справа 25/6800 по 200р.). Справа грязнучий до ужаса. А слева очень понравился. Их же сталкивал с Ельной Торенех, Ельной фораудио, Ничиког КГ тупе 2 и Мундорыф аг. Левый Эпкос переиграл всю Эльну, а для жены и даже Ничикон и Мундорф. Но я конечно услышал, что по низам этот Эпкос чуток не дотянулся до Ничикон и Мундорф. Но за эти деньги, сидел и мухи ртом ловил от удивления))) Хороший конденсатор. Попробуйте, недорого.
  13. По вопросу качеству =цена. Бывает так, что у некоторых есть определенная непереносимость к носкам за 500р (по свойствам материала), а за 30 наоборот без раздражений. И не надо ни кого ругать за это, правда?
×
×
  • Создать...