yuranet - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

yuranet

Newbie
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Город
    Сочи
  • Аудиосистема
    Fiio X5II, Hifiman re-600s

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Слушаю наушники Sony MDR-MA900, Beyerdynamic dt 770 pro 32 ohm, Hifiman Re 600, в роли акустики у меня мониторы Mackie HR624 mk2 подключенные по XLR, USB кабель обычный добротный, слушал по USB с компьютера и c NAS по DLNA. Все тоже самое до этого было на Matrix Mini-i Pro 2S на сабре, а еще раньше Teac 501, в этой конфигурации я и описал разницу в звуке.
  2. Я и на hi-res сравнивал, история та же, темная подача и немного бубнящий бас у 503 тика, видимо действительно, это его особенность и прогрев тут не поможет, потому что 501 был точно такой же, только ещё более выражен был в нижнем диапазоне горб , но и верхние были немного поярче, грел его несколько лет, звук не изменился.
  3. Пришел и мне Teac NT-503 из Германии, до этого был UD-501 и Matrix mini-I PRO 2s, что хочу отметить, дак это низкие частоты, уж больно они раздуты и не так хорошо контролируются, как на Matrix mini-I PRO 2s и более темная подача, в общем повторяется примерно звук UD-501 в этом плане, залезает низкий диапазон на серединку и и высоких тем самым становится мало, звук немного зажатый получается, думал будет в этом плане лучше. На руках еще сейчас плеер Fiio X5-2, в нем как-то сцена шире и звук более прозрачен, в сравнении с Тиком. Неужели все так печально, или я привык к более яркому звуку? ) Кто сравнивал по этим параметрам 503 и 505, может в 505 немного прибрали низкие частоты?
×
×
  • Создать...