Alex.Moscow - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alex.Moscow

Newbie
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

21 Neutral

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Поставил на источник Tchernov Classic XS Mk2 + межблочные XLR Reference V1 = отлично! Межблочные 0.5м значительно хуже метровых, звук действительно у коротких не полный/не достаточно глубокий. Сейчас нужен цифровой, кто нибудь имел опыт собрать цифровой из межблочных Classic XS MK2 на референсных разъемах с бериллием?
  2. Это смех я вижу, что люди моей "проблемой" обеспокоины еще больше чем я. Это насколько должно быть копеечно время, чтобы лить столько воды или за это время должны платить, кому надо поймут... Тут половина в руках не держала карбоновых корпусов и вилок от SonarQuest серебро/родий, а также Oyaide 004/046/037/079, Furutech 28/38(G,R), Wattgate 360/390(Au,Ag,Rh), другая половина держала и смогла сравнить из этого списка только 10-20%, о чем тут говорить.
  3. Вы считаете это аргументом? Или вы отвечаете за качество вилок Tchernov Reference? Я могу предположить, что у меня брак или поставить под сомнение, то что вы можете называть затянули. У меня также не возникло проблем с моими шестигранниками с Oyaide и Wattgate.
  4. В продолжении отзывы к вилкам Tchernov Reference. Прижимные винты для контактной группы имеют не стандартный размер для шестигранника или имеют брак, прижимные винты плотно закрутить не получилось, шестигранник в конце проворачивается, провода не плотно сидят, имею стандартный набор шестигранников которые отлично справляются с вилками от Wattgate, Oyaide, c Tchernov возникли проблемы. Вилка Tchernov ушла на ТВ, мой вывод, вилки Tchernov Reference не стоят своих денег, лучше взять Wattgate, Oyiade или договорится с китайцами и взять SonarQuest c бериллиевыми контактами и карбоновыми корпусами.
  5. Да, ну ладно, серьезно? Очень дельное замечание, надо будет попробовать, ни разу так не делал.
  6. 1) Ну чего уже, если заняться не чем, можно и посмеяться... 2) Если вы не слышите разницу, то либо у вас со слухом проблемы, либо у вас сеть на столько загажена, что разницы вы не услышите и от замены много чего еще. 3) Речь не о розетках шла. P.S. Что меня радует в продукции Tchernov, так это то, что ты не купишь дерьмо, а вот лучше/хуже это другой вопрос.
  7. Возможно, я связывался по этим контактам: Shenzhen Xingtao Technology co. LTD Mr.Chen TEL:+8613378414917 sales department : [email protected] Договаривался, чтобы продали с бериллиевой основой, которая есть в Special Edition, и одели в карбоновые корпуса.
  8. Установил вилки Tchernov серии Reference золото на Nanotec 306, возможно ему больше серебро подходит, но Tchernov с треском проиграл серебряным китайцам от SonarQuest в карбоне, у вилок Tchernov края диапазона мыльные, бас размыт, прозрачность ниже уровнем чем за них просят, SonarQuest можно взять в два раза дешевле, да еще и в карбоне, в материалах также используется бериллиевая основа, послезвучия, передний/задний план с этим у них все отлично, а главное есть живость и динамика в звучании. Розетку использовал Furutech золотую. Также Nanotec 306 вместе с выделенкой Oyaide F/S 2.6 вытеснил с УМ Tchernov Classic XS MK2, большее сечение на УМ все же на пользу идет. Tchernov кабели ровные по тональному балансу, но прилично красят звук в области ВЧ, но у них это не плохо получается, возможно виной этому состав меди (BRC).
  9. Добрый день, P.I.M.! Ниже видео, где Андронников рассказывает о новом цапе компании, в нем видно, что компоненты подключены силовыми кабелями Tchernov серии Reference, но также видно, что корпуса силовых разъемов используются карбоновые от Furutech. Вопрос, почему вы не устанавливаете карбоновые корпуса на свои изделия в продажу? Насколько эффективны карбоновые корпуса силовых разъемов и где они лучше себя проявляют на усилительной части или на предусилителе, цапе?
  10. Вопрос про cиловые разъемы. Wattgate использует криообработку своей продукции, подскажите чернов аудио делает эту процедуру со своими разъемами линейки Reference? Если нет, то почему, возможно в этом нет необходимости? Кто-нибудь сравнивал вилки Wattgate 390i AU c вилками Tchernov Reference?
  11. Звук может плавать от массы факторов, обычно в первую очередь это сеть, у многих проводка из ВВНГ 2.5 кв/мм, он сам по себе почти не годится для звука, его нужно постоянно греть, каждый день по нескольку часов, чтобы поддерживать рабочий режим. ВВНг не помешает заменить на моножилу от oyaide или попроще на фуракаву, хотя бы 3 метра к розетки, лучше от 6 м, сечением лучше 5 кв/мм, также заменив автоматы на держатели плавких вставок на предохранителях, что тоже сократит время для выхода в рабочий режим, если проведете две линии отдельно для УМ и цифры, звук будет протекать еще свободней, дальше добавляем стабильности, проверьте все соединения в первую очередь силовых кабелей, насколько плотно и ровно сидит и не свисает кабель в аппаратном разъеме компонентов, дальше акустические, не желательно им лежать весь путь УМ к AC на полу, не обязательно покупать NCF Booster и модные подставки, но хотя бы приподнимите их чем нибудь ближе к клеймам от УМ и со стороны AC, если провода длинные, то в середине пути их подъем от пола также не помешает, я уже не говорю о фильтрах, вилках/ответках и карбоновых корпусах сетевых разъемов, если вы сможете проделать этот комплекс, то ваша не стабильность уже будет стремиться к нулю. Что касается, продукции чернов, то она умеет из г...на сделать конфетку, часто не играющие железки с продукцией чернов начинают играть, а те кто и так играют, начинают играть еще лучше и по моему это уже очень много, кто-то называет их мутными или еще какими то, но они выполняют самую главную задачу, это музыкальность, и делают это очень хорошо, а линейка референс это делает просто отлично. Я недавно взял себе межблок референс, ты его держишь и не вольно понимаешь, что это вещь. Конструкция самих продуктов, она великолепна, Чернов П.Ю. совсем не лукавить, когда говорит, что так, как они делают, не делает никто. Надо еще у себя сетевой референс попробовать. Есть такое, общался с P.I.M. здесь на форуме, но видимо работа тяжелая, не отдыхают достаточно, но будем судить по результату.
  12. Alex.Moscow

    Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F

    Да, все очень индивидуально, проверил у себя, откинул землю только на силовом на мощнике со стороны аппаратного разъема, с предом убирание земли, c любой из сторон или с обоих, добавляет больше шумов в AC и бас становится рыхлым, совсем плохо. Подключение экрана к земле на преде тоже дает эффект, шумов меньше, но, только со стороны аппаратного разъема, со стороны вилки у меня динамика заметно снижается. На преде Tchernov Classic MK2 XS, подключение только дренажного провода убирает меньше шумов, чем если + к нему подключить сам экран без фольги.
  13. Alex.Moscow

    Acrolink 7N-P4020III vs 7N-P4030II vs 7N-P4040F

    Добрый день! Тут обсуждали правильно подключение земли. От щитка теням тремя проводами (включая землю) к розетке, экран оставляем пассивным. К устройствам откидываем землю в аппаратном разъеме, со стороны розетки оставляем. Это понятно. Вопрос, от розетки до фильтра Powegrip тянем три провода с обоих концов? Землю откидываем только в усилках, предах, цапах и транспортах?
  14. Поставил на ЦАП Tchernov Cable Classic XS MkII AC Power. Очень интересный кабель, в нем есть жизнь, фактура и телесность звука, дает объемную и глубокую сцену, звук плотный, певучий, хорошо слышны тянущиеся послезвучия. Он явно имеет ярко выраженный свой неповторимый характер. Пробовал: Nordost Red Dawn, Analysis Power Oval 12, Furutech FP-314AG, Оehlbach, Supra - все не то, встречается чистота и прозрачность, но жизни нет, все как то слащаво без характера. На мощнике оставил Nordost Red Dawn он ровный, но менять их местами с цапом нет желания, возможно потом Nordost на Tchernov заменю. Тут кто-то писал, что в нем есть доминирущие НЧ, задайте себе вопрос, ваши AC способны адекватно передавать глубокие НЧ, этот кабель глубоко капает. Интересно попробовать Reference AC Power, как он. Нашел время почитать ветку, абалдел от количества вылитой желчи и болтавни. Ребята, ваше время такое копеечное? Что вы можете столько поливать не по делу. Продукция смелая и имеет все шансы стать мировым лидером в кабельной индустрии, возможно не только в ней. Обращаюсь к команде Tchernov Audio, ребята круто, так держать и дальше, у вас все шансы выбиться в №1, а Петр Юрьевич может свободно говорить не доброжелателям: "Мое время еще не пришло, ваше же всегда время".
×
×
  • Создать...