Griboedoff - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Griboedoff

Newbie
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Neutral

Информация

  • Город
    Барнаул
  • Interests
    Цапострой, апгрейд и доработки
  • Аудиосистема
    XMOS+ ЦАП Sabre 9018/Dac6V2 pcm63+Art Sla 2 твикнутый + Serenata Styleacoustic

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Griboedoff

    Цап на PCM63

    Да, именно такой аппарат.
  2. Griboedoff

    Цап на PCM63

    Не то чтобы хуже. Чуть слабее по качеству звука. Но подача совершенно другая. DAC6V2 очень внимателен к микродеталям, а AVM - к макро. И AVM жирнее звучит, бас как будто подняли на эквалайзере.
  3. Griboedoff

    Цап на PCM63

    Приобрёл AVM Evolution DAC2 на PCM63 . Всё именно так, как вы и писали: AVM имеет такой же почерк в звуке, что и Proceed, только AVM лучше. А вот с DAC6V2 SergioT на PCM63 - общего очень мало.
  4. Не улавливаю взаимосвязи влияния типа зависимости угла поворота РГ и качества звука.
  5. Ни черта не понятно, о чём спор. У меня тоже РГ собран по схеме Л-аттенюатора. Переменник обычный синий альпс 10К , а постоянный резистор z-foil 9K. Поёт замечательно. Когда я перешёл на схему л-аттенюатора звучание здорово улучшилось, особенно на тихой громкости. Частотная полоса стала равномерной во всём диапазоне регулировки. Будто включили тон-компенсацию.
  6. Кто нибудь пробовал в тракте прецизионные резисторы МРХ ? Нашёл у себя некоторое их количество, внешне на конденсаторы СГМ похожи, а СГМ в определённых местах очень хороши.
  7. Конечно они не подходят как эмиттерные или блокировочные, для этого есть фукушима. Но ваши впечатления от использования их в АС довольно устрашающие))
  8. Напишите сначала, куда вы их ставили? Я заменял ими резисторы MOX Jantzen в ас Serenata Styleacoustic, профит был серьёзный.
  9. 2.2 ома -4 шт. 1 ом -2 шт. 100 ом -2 шт. 5.6 ома - 2 шт. 0.75 ома - 2шт. 22 ома -2 шт. 18 ом -2 шт.
  10. Кто знает, можно ли сейчас где то купить резисторы Mills для фильтра АС ? Или их адекватную по качеству замену. На HiFi Collective купить ничего, естесственно, не получается.
  11. Griboedoff

    Цап на PCM63

    Да, я и с первого раза вас услышал. Может и попробую, если попадётся.
  12. Griboedoff

    Цап на PCM63

    Отсчёт за прошедшие почти два года. Сначала приобрёл DAC6V2 на pcm63 с выходным каскадом Trinity и USB - конвертером Bolero. Цап был прогрет основательно, но как ни странно, приработка в моей системе ему понадобилась несколько месяцев. Поначалу играл бедновато и мутновато. Но в итоге вышел на высочайший уровень. Я особо руки не прикладывал, поставил пару BG в питании аналоговых цепей pcm63, заменил выходные провода до RCA на моножилу серебро, и зашунтировал электролиты питания выходного каскада. Изменения были слышны на каждом этапе. Особенно положительно сказалось серебро. В итоге, что получил по звуку : очень высокое разрешение, аппарат способен справляться с любым материалом. Что особенно нравится - у него как бы нет своего чётко выраженного характера звучания. Проявляется это тем, что все записи играют как они записаны, цап именно передаёт эмоциональный посыл материала так, как было задумано автором. Неплохая скорость и атака, вокал звучит правильно и узнаваемо. Сцена не феноменальной голографичности, но всё на своих местах (выводы делаю от прямого сравнения с ML 30.5). Дальше на моём пути произошёл резкий поворот - я приобрёл Madrigal Proceed PDP2. Это старый аппарат на PCM58, родственник Mark Levinson. Так вот, Proceed не блещет детальностью и многогранностью. Но субьективного удовольствия от прослушивания он приносит гораздо больше! Звучание очень напористое, динамичное, вовлекающее, и не утомляющее. Пишет крупными мазками. Никакого намёка на цифровое происхождение фонограммы. Хотя, по вч немного окрашивает. И это я его подключил по не балансной схеме. Подключу по балансу, надеюсь будет ещё прирост. На форумах встречается мнение, что Proceed - это бюджетный Levinson. Не согласен абсолютно. По звуку и по уровню технических решений это самодостаточный аппарат высокого грейда.
  13. Griboedoff

    Поклонники PCM 63

    Ладно pcm63, но почему блэк гейты такие дорогие))... Боюсь, из за большого количества легенд и pcm63 и tda1541 скоро перейдёт в разряд космических цен, как и блэк гейт))
  14. Griboedoff

    Поклонники PCM 63

    Наверное, дюжину раз слышал о том, что люди окончательно переходят с сабры на мультибит. И впервые читаю обратную ситуацию. Это просто факт. Что касается грамотной реализации и прочей демагогии, так это скорее вопрос кому что нравится. Любой равноценный аппарат имеет те или иные преимущества и недостатки перед другими. Так что категоричность в пользу того или другого смешна. И для меня, как и для многих аудиолюбителей, отдельное удовольствие доставляет слушать разные аппараты с разной подачей.
×
×
  • Создать...