Delta-acoustics - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Delta-acoustics

Newbie
  • Публикаций

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

80 Good

О Delta-acoustics

  • День рождения 07/21/1966

Информация

  • Город
    Железнодорожный, Cesky Krumlov
  • Аудиосистема
    Micro seiki 111, Denon 6303, Technics 9900, Esoteric P30, BAT 75 SE, Delta - acoustics Selena SA .

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Дада, за дверью, за спиной. И к стати, мультиампинг на Беринджире с Пионером как источником (OPPA потом...). В цифровой системе жизнь была!!! Я его диски покупал и страшно разочаровывался в звуке у себя дома. Только сейчас понимаю как хорошо он cd писал и сегодня получаю от обладания ими удовольствие. Просто цифру эту надо уметь готовить! Ну а рецепты у всех свои. __________________________ Поздно увидел создание новой ветки, прошу перенести в соответствующую тему.
  2. У меня 989 Сергея Сорокина, из его домашней системы. К стати переиграл такой же 989 который я покупал и отдал ему на доработку. Из двух себе оставил конечно Сергея как память о человеке. Сейчас иногда включаю как транспорт с ЦАПом НЭМ, который прижился в моей системе). Возможно на осенней выставке поставим 989 Сорокина с нашей акустикой для любителей ходить на выставки со своим материалом на cd (с пленками еще ни кто не приходил ).
  3. С Днем Рождения! Счастья тебе, здоровья, удачи во всем!!!!!!
  4. Сталкивался с подобным, было дело.... В Чехии не мог долго дозвониться до одного чешского дилера. Позвонил словакам и они быстро ответили. Правда отказались давать информацию о наличии товара и цены. Быстро разобрались по своим каналам с чехами, те мне перезвонили и я купил все что было необходимо. Разные рынки и цены могут отличаться.
  5. На выбор. Но ветка Андрея, у него свои источники и свой подход, что весьма интересно и нам.
  6. Спасибо Олегу за стойку Айронком! Очень качественный продукт и в нашем хозяйстве точно пригодится )))
  7. Закончилась выставка, хоть и небольшим составом,- но очень ярким и с большим потенциалом. Явно доминировали отечественные разработки и "суровая" конкуренция сопровождалась дружеским юмором. Я благодарен всем участникам в лице посетителей, ради которых и происходят выставки. Приятно когда посетители активно участвуют в обсуждении подачи музыки и уже в комнате прослушивания узнают причины изменения звука системы в разные дни, высказывают свои мнения и самое приятное - хвалят. Я к примеру с бэджиком был в комнате Мурата и посетитель на выходе поблагодарил меня за чудесные белые колонки и за лучший звук на выставке ( заряд позитива был обеспечен ). Благодарен моему партнеру в проекте - Сергею Проворову. Только он знает как из этих красных рупоров можно вытащить такой звук ! Благодарен Юре Лиховолу за помощь в участии на этой выставке. Для его проекта Forasaund есть замечательная идея новых систем на следующий год. Кириллу Остапову за великолепные магнитофоны и записи. Знакомству с Артемом Анохиным. Артем на первый день пришел с коробочкой, на второй день с пакетиком и на третий день приволок чемодан с пленками - полностью предоставив нам возможность насладиться колонками настройки Проворова, магами Остапова с проводами Анатолия Щелкова . Спасибо Николаю Казанцеву, а по сути всей его семье за позитив общения и записи! Андрею Молочнику - который за уши вытащил нас из Мюнхена в Россию на выставку! Спасибо всем за теплые слова и поддержку !!!!!!
  8. Я хорошо Вас понял, пару - тройку вариантов можно так сделать. По сути эту акустику можно рассматривать к примеру как виниловый проигрыватель ( где творчеству нет предела ( тонармы, картриджи, фоники ..... )). Если через пару лет человек захочет другой звук ( появится интересный динамик в руках ), то усовершенствовать систему сможет самостоятельно или с нашей помощью. Для любителей классических форм корпусов будет выпущена другая линейка с другим названием, но об этом говорить еще рано. Гораздо приятнее привлечь к себе внимание звуком и если это получилось, то можно рассказать о проекте.
  9. Модель называется Selena SA. Кроме установки разных динамиков возможно сделать прямой рупор с разным раскрытием. Вероятно кто то найдет свой звук и будет прав. Изделие наше хоть и серийное, но мы рассматриваем и индивидуальный подход к заказчику. Наши возможности и желание позволяют это сделать.
  10. А, к стати да,один из первых посетителей отметил дизайн и оставил свою визиточку. Каждый видит что то свое и это очень интересно.
  11. Основа работ по рупору является статья Барбариса, где я полностью согласен по коэфициенту трансформации широкогорлого рупора, идеальному круглому сечению( как безрезонансному корпусу), возможности в данное оформление установить понравившийся динамик, вариантам оформления прямого рупора и прочим особенностям.Все давно придумано, вопрос кто сможет реализовать проект? В авиации есть яркий пример с обратной стреловидностью крыла например. Спустя несколько десятилетий (!) при появлении соответствующих технологий идею взяли с полки и реализовали композитными материалами. В основе создания данной акустики похожая ситуация, но все же как и у Барбариса в создании корпуса ручная работа по подбору всех параметров. Работа выполнена по шаблонам, рукотворным шаблонам, где на каком то уровне включается внутреннее ощущение системы(то,чего ты хочешь добиться). Примеров много,начиная со строительства собственного дома, ни одна прогрессивная прога на компе не предоставит гармонию линий и пропорций которая нужна именно Вам. Так и с акустикой. Касаемо внутренней геометрии и звука - это моя пререгатива, а пропорции линий корпуса согласовывались дистанционно с Сергеем Проворовым, это его заслуга. Акустика еще и предмет интерьера, должна быть в определенной гармонии при всей необычности и смелости дизайна. Критерий создания проекта - прежде всего чтобы все этапы проекта нравились самому,- тогда и появятся единомышленники. В случае сюжета красавицы и чудовища...., Вы попали в точку, это то что хотелось создать.... Спасибо большое! Вес акустики 80кг.
  12. В этой комнате не стали записывать,акустика явно не ближнего поля. Несколько позже постараемся записать. Хотя на выставке были соотечественники с серьезной звукозаписывающей аппаратурой, очень надеемся что они заглянут к нам на следующей выставке.
×
×
  • Создать...