CMD - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CMD

Newbie
  • Публикаций

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

62 Good

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Tannoy

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Рекомендованная мощность усилителя: 500 Вт Мощность 8 Ом, Вт: 2х75 Удивительно, конечно. 405 модель у меня тоже тянула то, что не могли потянуть более мощные аппараты.
  2. CMD

    TOPHIEND на Fresh Hi-Fi & Vinyl Show. 4 и 5 июня 2022 г.

    В каком-то виде отметил бы, но, конечно, отнёс бы это к особенностям тракта, а не румкоррекции. Без сравнительного прослушивания приписать какому-то конкретному компоненту тракта недостатки звучания довольно сложно, получится чистая угадайка.
  3. CMD

    TOPHIEND на Fresh Hi-Fi & Vinyl Show. 4 и 5 июня 2022 г.

    С румкоррекцией на выставке очень хорошо получилось у Eltax с NAD. Я попросил консультанта её отключить и сравнил с ней и без неё. Да, она поджирала музыкальность и делала звук чуть более плоским, но устраняла гудение на НЧ. Достоинства по сумме перевешивали недостатки.
  4. CMD

    TOPHIEND на Fresh Hi-Fi & Vinyl Show. 4 и 5 июня 2022 г.

    Давайте посмотрим, какое впечатление она оставила у гостей выставки? Как минимум, что-то пошло не так
  5. CMD

    TOPHIEND на Fresh Hi-Fi & Vinyl Show. 4 и 5 июня 2022 г.

    Тут палка о двух концах. Такие системы могут быть эффективны, но, чаще всего, имеют и свою цену, выражающуюся во вносимых в звучание особенностях. И чем выше класс системы, тем критичнее последствия использования такой коррекции. Видимо, производитель решил, что оно того не стоит. Это отзыв незнакомого мне человека на другом форуме. Если он нас рекламирует, то я рад ) А Вы сами присутствовали, кстати, в нашей комнате на выставке? Слушали акустику? На моей практике пока не было случаев, когда скептицизм человека относительно кабелей не развеивался бы их заменой. Даже на этой выставке такой эксперимент был произведён в комнате Прайм Солюшен. После заамены кабеля спектик сам в точности описал изменение звучания и выбрал, с каким кабелем звучание было лучше. А наши кабели ещё и очень интересные внешне )
  6. CMD

    TOPHIEND на Fresh Hi-Fi & Vinyl Show. 4 и 5 июня 2022 г.

    По отзывам посетителей на самой выставке и после выставки на форумах, у нас получился если не лучший сетап выставки, то, как минимум, в числе лучших. Примерно такое пишут: А ещё посетители выставки смогли пощупать необычные хлопковые плетёные кабели WAY и фиксатор вилки в розетке от Block Audio
  7. CMD

    TOPHIEND на Fresh Hi-Fi & Vinyl Show. 4 и 5 июня 2022 г.

    Многие посетители говорят, что у нас лучший сетап на выставке. Заходите подтвердить или опровергнуть в комнату 250 )
  8. Уважаемые любители хорошего звука! Совершенно неожиданно наша компания TOPHIEND примет полноценное участие в выставке достижений Hi-Fi и High-End индустрии Fresh Hi-Fi & Vinyl Show, которая пройдёт 4 и 5 июня 2022 в отеле Holiday Inn Москва Таганский (м. Пролетарская, Симоновский Вал, д.2) с 10.00 до 20.00. Вход свободный! Мы в комнате 250, приходите, будем удивлять полным комплектом BLOCK AUDIO (пара моноблочных усилителей, предусилитель на батарейном питании, полочная акустика и распределитель питания) и полностью готовой системой от Grimm Audio (сетевой транспорт MU1 и активная акустика LS1 с сабвуферами)! Играть тракт Block Audio будет от ЦАПа LessLoss Echo's End Original. В помещении 236 в сетапе Галереи Назаров будет предтавлена наша акустика YG Hailey 2.2 с ЦАПом Echo's End Reference Supreme и кабельной обвязкой WAY Cables. Также там можно будет ознакомиться с крайне необычным аксессуаром - LessLoss Blackbody. Все, кто не поверил в его эффективность по видео обзорам, смогут убедиться лично. Ждём вас!
  9. CMD

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Спасибо всем, кто смог выбраться. Было очень интересно. Работало то, что не может работать. Работало так, как не может работать. Но те, кто не пришёл, этого не узнали :Р
  10. CMD

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Господа, очень хотелось бы напомнить о презентации кабельной продукции LessLoss завтра в 14 часов и ещё раз пригласить вас всех принять в ней участие. Кабели и аксессуары очень необычные, будет интересно!
  11. CMD

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    У компании LessLoss теперь есть русскоязычная версия сайта, на которой можно прочитать о продукции и применяемых технологиях. Сайт доступен по адресу: https://lessloss.pro/ Рекомендую почитать про Blackbody, там очень интересно (в конце текста есть ссылка на следующую страницу, там несколько страниц): https://lessloss.pro/page3234.html?id=90
  12. CMD

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Подход у всех производителей разный и, по факту, большинство находит своего потребителя. Мы же не про студию говорим, тут люди подстраивают звучание под свои вкусовые предпочтения. В общем-то, их деньги - их право. Лично у меня продукция ЛессЛосс оставила такие впечатления: 1) "Поглотитель космического вакуума" Blackbody - штука, абсолютно необходимая во взрослых сетапах. Чем выше уровень сетапа и лучше акустическая обработка помещения, тем значимее и очевиднее его эффект. Убрать его из дорогого тракта практически невозможно - сразу появляется ощущение, что тракт "похудел" на 5-6 миллионов. При этом, если ВЧ в тракте напрочь перерезаны кабелями или ещё чем-то, то от Blackbody будет мало проку. Он убирает шумы на ВЧ (коих, по факту, обычно вагон и маленькая тележка), а если тракт не играет ничего выше 7 кГц, то и убирать там нечего. 2) Ножки "Bindbreaker", несмотря на своеобразный внешний вид, также очень крутые. Превращают любой цифровой звук в аналоговый. Добавляют +999 к жизни и музыкальности, "отрывают" инструменты от акустики, углубляют и расширяют сцену. Обыгрывают бронзовые Нордосты. Однако, если поставить на них все компоненты системы, можно перебрать. Как и с любыми ножками, в общем-то. Нужно подбирать количество с умом. 3) Фильтры для акустики. Без прогрева нормально так жрут динамику, после прогрева - не жрут (надеюсь, я не перепутаю и возьму на презентацию хоть как-то прогретый комплект). Неплохо подчищают сигнал/шум и улучшают читаемость звуков. Опять же, если акустический провод сам по себе нещадно жрёт ВЧ, то такой фильтр может оказаться лишним. Очень неплохо о них говорит тот факт, что их как опцию устанавливает на свои кабели производитель Bibacord (цену можно посмотреть здесь: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/bibacord_ultra_hi-end_akusticheskiy_kabel_2332505837 ). т.е. их ставят на кабели конкретно высокого ценового сегмента. 4) Силовые фильтры. Я их то ли пока не прогрел, то ли что ещё, но ими я как-то не проникся. Я их грел на Nordost Vidar через переходники, т.к. он не приспособлен для прогрева силовых кабелей. Кроме как на Видаре, они не играли и часа, т.ч. если там что-то пошло не так с прогревом, то они у меня реально не прогреты. 5) Кабельная продукция. У неё основная фишка в соотношении сигнал/шум. Они не тёмные и не вязкие, они довольно ровные (слушали в Аудомании на Марк Левинсоне - там они играли просто "в линеечку". У Леонида они показали себя не так ровно), но нормально так чистят ВЧ. Мне больше всего понравились старшие RCA межблоки и коаксиальный цифровик. Певучие, с магией. Звуки из тишины присутствуют. А вот ЦАП я пока сам не слышал. По отзывам - старшая модель значимо переигрывает DCS Vivaldi.
  13. CMD

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Очень разные по звуку. У ЛессЛосс все продукты - это фильтр. Основная отличительная черта - очень крутой сигнал/шум, звуки из тишины. Я брал послушать EFa Life у Феликса. Такой чертой они не обладают, у них другой "вектор звучания".
  14. CMD

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Есть просто такой физический параметр, как временные рамки ( 1) Акустические кабели 2) Акустические фильтры 3) Силовые кабели 4) Силовые фильтры 5) Межблочные кабели аналоговые 6) Цифровые кабели 7) Ножки 8) Блэкбади Всё это нужно переключить туда-сюда в нескольких вариантах. Если ты своё добро привезёшь (что было бы очень интересно), понадобится время и на его отслушивание. Посмотрим на интерес публики. Если к ЦАПу будет повышенный интерес, возможно, поставим его первым и рискнём не успеть какие-нибудь из кабелей отслушать, например.
  15. CMD

    Презентации в шоу-рум Round Audio

    Представлены будут все товары производителя кроме ЦАПа. Но, если есть интерес, может быть представлен и ЦАП. https://www.lessloss.com/ Помимо аксессуаров будут представлены акустические, межблочные и силовые кабели разных линеек. Самым известным товаром производителя являются фильтры, подключаемые "в разрыв" кабелей питания и акустических кабелей - Firewall. Имея внутри сложную биметаллическую конструкцию с медным проводником большого сечения, изготовленным из меди собственного производства, фильтры обеспечивают подавление ВЧ шумов за счёт использования скин-эффекта. Проводящая конструкция, изготовленная методом прямого лазерного спекания металлов (своего рода 3D печать металлом) на собственных станках, пропускает без изменений слышимый диапазон частот и эффективно блокирует все частоты, на которых распространяются типовые помехи и наводки. Второй знаковой группой товаров LessLoss является кабельная продукция. Основная особенность всех кабелей производителя - использование "фрактальной" структуры проводников из медного литцендрата. Это, своего рода, витая пара в витой паре в витой паре. Причём, свивка производится не для проводников сигнала различной полярности, а для жил одного проводника. По заявлениям производителя, такая конструкция, путём соединения всех жилок на концах, позволяет взаимонейтрализовывать все наведённые помехи за счёт того, что на разных жилках проводника они оказываются в противофазе друг относительно друга. Третьим заметным продуктом производителя явлzется очень необычное устройство - поглотитель помех широкого спектра. В ходе длительных и очень обширных экспериментов производитель пришёл к выводу, что различия в звучании тракта в разное время суток формируются не столько качеством электропитания, сколько "космической погодой" - интенсивностью различного спектра излучений, производимых Солнцем и проходящим через атмосферу Земли к оборудованию. Для нейтрализации данной проблемы производитель разработал некий аналог "чёрного тела", притягивающий к себе излучение в широком спектре частот и до бесконечности переотражающий его, не давая ему добраться до техники. Также в ассортименте производителя имеются подставки для техники, обеспечивающие оптимальную виброразвязку и придающие звучанию натуральность и выразительность. Несмотря на странный внешний вид, данные подставки смело могут конкурировать с продукцией очень именитых производителей.
×
×
  • Создать...