Александр79 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр79

Newbie
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

Информация

  • Город
    На Волге
  • Аудиосистема
    Усилитель Натали Эа-2014 Тройка
    Цап VIK Audio Lab TWO,
    Транспорт VIK Audio Lab 11-я версия
    Пассивный предусилитель VIK Audio Lab на потенциометре DACT 20К,
    Усилитель для наушников версия №3 от Назара,
    Наушники изодинамические Snorry Isodynamic,
    Колонки http://geokrilov.com/3waypeerless.html.
    Кабели сетевые, цифровые, акустические, межблочные от Владимира Дмитриева (vidmi).
    Кабели внутри акустики заменены на кабели Владимира Дмитриева.
    Сигнальные провода во всей аппаратуре заменены на кабели Владимира Дмитриева.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. В ламповом предусилителе в "Г"- образном регуляторе громкости решил заменить проходной резистор на тантал Shinkoh 1Вт. Очень высокое разрешение у резистора, много деталей. Бас точно оформлен, но его стало меньше, особенно верхнего. Середина какая-то крикливая. Тональный баланс не идеальный, такое ощущение, что музыку слушаешь кусками, нет слитности. Может ему где-то и место, но в регуляторе громкости не понравилось. Еще хочу 0,5Вт попробовать и закрыть для себя тему. Вернул назад МЛТ – вернулась музыкальность, комфорт )))
  2. Лампы 6Н6П, коробчатый анод, производитель Фрязино, 58 и 59гг выпуска. Сравнивал с ДР-кой 70 и 71гг. Не ожидал, но лампы очень похожие по звуку, Фрязинские даже чуть прозрачней в звуке. Слышал одно мнение, что ДР-ки от Фрязинских 6Н6П произошли. Очень хорошие лампы. Со старыми 6Н6П 70-х годов даже сравнивать не стоит, последние им не конкурент. Слепой тест для друзей проводил, 6Н6П намного хуже, современные 6Н30П-ЕВ Совтек лучше их но значительно хуже ДР-ок и Фрязинских 6Н6П.
  3. Я бы тоже 2 шт. Миллс 8,2 Ом для кроссовера в АС приобрел.
  4. Цена вопроса этой лампы 3000р, уже заказал и ожидаю.
  5. Я писал для тех, кто слышал эти лампы 6н6п 50-х годов, коробчатый анод.
  6. Наткнулся на авито на лампы 6н6п 50-х годов выпуска в г.Фрязино. Продавец пишет, что по звуку лучше 6н30п-др. Я у него покупал ДР-ки и шансов они 6н6п 70-х гг. не оставляли. Может кто сталкивался с такими? Или развод? https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/radiolampy_6n6p_59god_986996558
  7. В "Г"- образном регуляторе громкости заменил проходной резистор Vishay UXB0207 на МЛТ. Звук стал более открытым, динамичным, эмоциональным. Разрешение у МЛТ на порядок выше.
  8. Провода для внутренней разводки vidmi бывают только такие (белые). Всё остальное - это не его работа.
  9. Приобрел 6Н30П-ДР 70г. в Москве у этого продавца https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/radiolampy_6n30p-dr_893278978 Совсем другой уровень в сравнении с совтеком, не говоря уж о 6Н6П. Подтверждено несколькими слушателями в слепом прослушивании единогласно.
  10. 6Н30П-ЕВ приобретал в Саратове https://meshok.net/?user=454105 Буфер мне изготовили под 6Н30П, а приехал он ко мне с 6Н6П 70-х годов. Изготовитель уверял, что режимы очень близки - 6Н6П тоже будет работать без проблем. Еще раз повторюсь, что шестерка по полной сливает тридцатки совтековской. Теперь интересно попробовать ДРку.
  11. В ламповом буфере заменил лампу 6Н6П на совтек 6Н30П-ЕВ. На мой слух и в моей системе она гораздо интереснее 6Н6П. Глубже сцена, тембрально богаче, лучше прорабатывает мелкие детали и в целом более музыкальна. После нее 6Н6П уже скучно слушать.
×
×
  • Создать...