Акафий - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акафий

Members
  • Публикаций

    57
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

41 Neutral

Информация

  • Город
    Простоквашино
  • Аудиосистема
    Сябры 557 + ГнетоФон ДС-19

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Да-с, гомофобия, кстати, то же, что и религия, что и Хай-Энд. Глубинная серость одних с блеском используется другими. Да-с...
  2. Печаль. Я смотрю вы, братие, просто коротаете время в ожидании Последней Песни... И предохранители, да собственно, как и Музыка - тут не при чём... Грусть, тоска.
  3. vbvb Вы прям, разве что без стяга... )) Но беспощадно "по-ленински" )) Но это правда. На данном ресурсе процент их очень высок. Они трут без остановки между собой, создавая опасную для неофитов иллюзию грамотной и доверительной движухи, синхронно накидываясь на любого, посмевшего усомниться в их искренности и здравомыслии. Но гораздо опаснее другие: Первые - это тролли, познавшие сладкый вкус искусства обмана. Они сделали своим призванием придумывать и на полном суръёзе всячески поддерживать нелепейшие теории об усилителях на керосиновых лампах с тёплым керосиновым звуком, о специальных бубнах для ускорения движения электронов в кабелях для лучшего звука, о прекрасно звучащих хаенд проводках "от-sergst" из меди Третьего Рейха, об играющих предохранителях и припоях... можно устать перечислять все их, несомненно вызывающие у них чувство гордости многолетние "наработки" на интернет-ресурсах... Опасные для всех пытливых меломанов интересующихся "правильным звуком" они получают "интеллектуальное" удовольствие от внедрения и поддержания "диофильских заповедей". Вторые - их жертвы, в силу многочисленных грустных причин, становящиеся оплотом и информационной поддержкой первых... Грустных - потому, что даже "прозрев" в какой-то момент своего удифильского подвижничества, некоторые из них не перестают вариться в этом котле - тоже по разным грустным причинам. С уважением ко всем - мирным меломанам, бизнемэнам Железок и Шлангов, и прочим сочувствующим. ))
  4. К сожалению ряд людей не знает разницы между словами падаван и "продаван". Оставили бы Вы уже этот снисходительный, менторский тон - ну совершенно не к лицу он подопытному, на протяжении многих и многих лет искренне слышащему "улучшения" в звучании своего тракта - раз за разом, из года в год, вновь и вновь, снова и снова. )) Перетаскивая одеяло Тонального Баланса между отдельными отрезками частот ни сколько не уставая восхищаетесь "возросшей тембральной выразительностью скрипок", "натуральностью вокала" или "динамикой на НЧ"... )) Правда в том, что будь у Вас ещё пару сотен лет в запасе - улучшения всё также лились бы в Ваши уши щедрой рукой Беса Бога Удифилии. Да, но нет. Известная и мудрая Истина, гласящая "одел другие тапочки - уже другой звук" не лукавит - пытаясь вычленить неочевидную для нашего слуха, но объективно не существующую разницу в очередном бесполезном сравнении между штепселями, припоями или предохранителями, мы вольно или не вольно помогаем нашему организму эту разницу услышать. И эта разница реально существует - ведь внешние параметры и внутреннее состояние уже изменились, непосредственно изменив наше мнение об объектах сравнения. И это только Физика (внешняя среда) и Физиология - об "играх разума" я и не заикаюсь.
  5. Красавец. Я аж залюбовался. )) Сколько лет надо слушать Музыку, днём и ночью, в плохом настроении и в хорошем, "в болезни и в здравии"... удивляясь тому, насколько по разному, время от времени "звучат"заезженные до дыр, хорошо знакомые исполнители и альбомы на одном и том же тракте..? Какой дефект сознания мешает сделать простой и очевидный вывод, что мы всегда слушаем себя..? Своё настроение, состав крови, внутреннее давление и внешнее (звуковое) давление, психическое и эмоциональное состояние..? Понимаю, это болото просто так не подвинуть - удифилы как мантры, небрежно "подавляя зевоту" раз за разом долдонят и копипастят из темы в тему, с форума на форум множество нелепых заблуждений и откровенных вбросов , которые в умелых "руках" троллей и воодушевлённых падаванов становятся новыми фильскими "истинами". Замена предохеров и инлетов, подставки под аппаратуру и кабеля, "гармонизаторы" питания, шнурковщина и линейные блоки питания, и так далее, и так далее... Как же мне всё это напоминает Собрания Сторожевой Башни Свидетелей Иеговы с обязательным закреплением "материала"...)) По отдельности же мы все - милые люди.
  6. Глеб, Вам Шестой (!) десяток лет. Ни предохранители, ни провода тут не причём! Это кризис и неудовлетворённость среднего возраста. Займитесь цветоводством или осваивайте на ЮТубе лекции Александры Бониной... просто отвлекитесь от удифилии. Перестаньте складывать из ледяных осколков слово "Вечность" в замке Снежной Королевы...
  7. Аудиофильские предохранители... Мда... Хотя, скорее - мдецъ. Может у кого-нибудь хватит духу заглянуть под "копот" ваши ЦАП-ов, ПРЕД-ов, увеселителей и прочей нечисти и присмотреться, какими over-дешманскими кабельками и припоями присобачены инлеты, трансформаторы, разъёмы RCA u XLR, прочие цифровые втулки..? А..? Просто, пилятъ, При - Смотр - Итесь !!! Какие, в удифильское пекло "Аудиофильские предохранители"?! Беда...
  8. Из последних впечатлили Мидуэй, Текст, Ад Астра, из сериалов - свежий Триггер и шикарнейший, вот уже какой сезон - Мамаша (Mom).
  9. Акафий

    Распределитель питания

    Вообще потерялся парень )) О каких "фильтрах" ты там разговариваешь..? Туда же.
  10. Акафий

    Распределитель питания

    Имеете опыт использования инверторного стабилизатора соответствующей мощности? Расскажите вкратце. Имеете опыт использования инверторного стабилизатора соответствующей мощности? Расскажите вкратце.
  11. Акафий

    Распределитель питания

    Да не верю я вам. "Здесь полно веток" - это один попугай, который каркал подобную чушь.. вроде и всё. Нету никаких физических предпосылок, что бы "падала динамика"... Может у вас другие причины так говорить..? В любом случае я ничего подобного не замечаю.
  12. Влад, а что это такое? Можно было ответить не на от*бись..?
  13. Акафий

    Распределитель питания

    Имеете опыт или как большинство, повторяете ранее где-то прочитанное-услышанное..? Хотя, в принципе и так понятно.
  14. Пока решил сделать ход конём - заказал Штиль IS550. А уж там, думается и кабельки незачем будет перебирать.
×
×
  • Создать...