golden - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

golden

Members
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Neutral

Информация

  • Город
    Неризиновая
  • Аудиосистема
    Нету пока. То что есть – нещитова...

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Новый альбом Алана Парсона. На виниле пока выходил только в лимитированном цветном и "кристальном" варианте. На некоторых сайтах было указано, что винил 180 граммовый - это оказалось не так. Пластинка стандартная. Качество печати от "терпимо" до гов "очень плохо". Из тех, что прошли через мои руки две были откровенно мимо центра и на последнем треке на стороне заметно плавал звук. В целом, альбом приятный и на отобранных масса достаточно тихая. Еще забавный момент - стороны "А" и "Б" не подписаны. Приходится ориентироваться на названия треков.
  2. golden

    Разговоры про автомобили

    Никогда не понимал смысла в этих рейтингах. По количеству проданных авто определенной марки можно косвенно судить об удачном исполнении модели. Но топ бесполезен. Из четырех авто в семье три производителя есть в этом топе, а четвертого нет. А она самая премиальная из всех. И следующая (по планам) тоже будет не из этого топа.
  3. Где-то недавно обсуждали антистатические внутренние конверты со слегка срезанными углами. Сейчас попытался найти, не нашел с разбегу... UPD: Нашел. Это Goldring Exstatic
  4. А давайте поговорим про жидкости. На что стоит обратить внимание после покупки мойки.
  5. golden

    Разговоры про автомобили

    Подтверждение есть? Товарищ, похоже, путает импорт энергоресурсов и электроэнергии. Естественно газ и нефть германия импортирует. Или меняет, известно где, на многими любимые бэхи и мерсы. А электроэнергию производит с избытком. И активно наращивает долю экологической генерации, становясь все менее зависимой от внешних поставок энергоносителей.
  6. golden

    Разговоры про автомобили

    Весомое, уверенное и подкрепленное фактами заявление... «... не читал, но осуждаю...» А про теслу есть картинка с цифирками:
  7. Возможно, если рассматривать как отдельную систему. Хотя 5-6 голов в пределах 500 евро, я бы не назвал "избытком". Если рассматривать нашу ситуацию, то есть еще моя система, с которой я сейчас экспериментирую, когда выпадает свободное время. И у меня "в осадок" могут выпасть головки, которые мне не понравились, но выше по классу чем возможная комплектная. А в этом случае, рега не вариант.
  8. Главный минус у реги, про который пишут, это проблема поставить "неродную" головку. Если так, то подрезаем возможность апгрейтить систему. Задача не взять "нормальный" стол. Тем более что у всех понимание "нормальности" разное. Задача выбрать оптимум из имеющихся на рынке _новых_ проигрователей в границах 500-800 евро. Впечатлило! Особенно пластиковая бутыль из под колы..
  9. Тут задача немного другая. Небольшой комплект на съемную квартиру. Что бы не портил винил и вкус. Возможность небольшого апгрейда если зайдет. Подбираем такой сетап. Новое для гарантии. Да и продать свежие аппараты можно, быстрее и дороже. Взял. NOS. Но, это для себя. Я готов эксперементировать и брать риски старых аппаратов. В данном сетапе скорее клоны техникса от пионера или аудиотехники. Спасибо за рекомендацию. Возможно возьму себе на пробу. Попадаются за половину этой цены.
  10. golden

    Винил: вопросы и ответы

    Не увидел особого криминала. Нормальный такой завод. Мастера моют и чистят. Это даже в ролике показали. Винил сходит с пресса краями – тоже не криминально. Показано, что на упаковке организуют проверку и отбраковку. А почему твою царапину пропустили и кривой лейбл на моем мфсл это вопрос к организации отбраковки. А что смешнее, так это то, что в самом начале они мастер с компакта делают...
  11. Спасибо! Хороший вопрос, но немного философский. Без фонокора сетап работать не будет. Внешний фонокор – это дополнительная коробочка и провода, дополнительные муки выбора и дополнительный бюджет. Я и себе нормальный фонокор еще не подобрал, а на себя бюджет я побольше могу выделить. Насколько я понимаю, в сумме 200-300 евро из новых выбор не особо велик. В основном между регой и прожектом. И параллельно возникает вопрос, может на эти деньги взять вертак моделью повыше. Например, вместо 350 тика взять 550 или ямаху. Это заведомый фейл. На каждом из компонентов сэкономили как могли. Если у других предложенных вариантов есть небольшой запас по росту (головка, фонокорр, провода). То тут все, финиш.
  12. Спасибо. В 505 не увидел встроенного фонокорректора. Посмотрю на другие модели.
  13. Восточнее немного, в Чехии. На винтаж пока не смотрим, хочется новое.
  14. Спасибо! Посмотрим, не решил еще насколько важна регулировка высоты тонарма. В этих моделях нет. Вроде есть в 550, но она у нас в 1.5 раза дороже А мы собственно там... 350-й около 400 евро стоит... Скорее сработает уменьшение лимитов по таможне до 500 евро. Часть серого импорта шла этим путем.
  15. Забыл упомянуть. Мы сейчас в центре Европы и доступ к "копеешному" винилу у потомства есть. Путь по блошкам и магазинчикам рыскают. Главное, что бы сетап винил не портил и позволял выбрать лучшее из найденого. Старшее потомство плотно связано с музыкой, в том числе - классической. Первый сетап готов спонсировать. А дальше пусть падает, если захочет и заработает. Друзья! Всем спасибо за советы, но советский винтаж не подойдет. Да и связываться с винтажем не планировали. В данном случае смотрим на новые аппараты с гарантией.
×
×
  • Создать...