Noname - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Noname

Newbie
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

32 Neutral

Информация

  • Город
    Московская область
  • Interests
    паяльник
  • Аудиосистема
    не все ли равно какая...
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

912 просмотров профиля

История отображаемого имени

  1. У меня при 0,5 Ватта уже почти симфонический оркестр,а максимум комфортности - при 0,1...
  2. Ну вот, опять у нас с вами все наоборот. А меня цифра устраивает на 95%, так что свой Thorens мне лень включать...
  3. Что же вы все так цифру то не любите. Может просто готовить ее не умеете?
  4. Об этом тут уже пилено, перепилено - про мозговое строительство . Посмотрите выше - там на все ваши вопросы найдется ответ. Я не про работу мозга пытаюсь донести, а наоборот, что чем совершеннее система, тем меньше надо мозгу напрягаться чтобы достроить звук по внутреннему эталону, и больше удовольствия от прослушивания любимого исполнителя.
  5. А мне больше заходят старые моно записи, и жизни в них больше...
  6. Ок, придираться, так уж придираться. Во первых - сказано было в переносном смысле, а во вторых - нет НИ ОДНОЙ записи, которая бы соответствовала тому, что мы слышим на самом деле своими ушами. Да и слышат все по разному... Так понятнее?
  7. Уважаю старые Thorens. Открытый, живой звук. Ням ням!
  8. Все зависит от того, откуда в зале была сделана запись. На то место и билет, что называется, куплен...
  9. У меня другой подход к звуку. Люблю когда система разворачивает и выдавливает пространство дальше дивана на котором я сижу, И тогда включив концерт Kraftwerk у вас будут лучшие места в зале...
  10. Общепринятое заблуждение. В системе с достоверным звучанием никогда не будет эффекта "говорит (поет, находится) в моей комнате". Исполнитель записан совсем в другом помещении (или где-то), но точно не у вас дома, и атмосфера его окружающая будет та, где его записали. А если вы ее ( эту атмосферу и место где он находится) не слышите и не ощущаете, то плохая у вас система!
  11. Сорри, хотел быть хоть чуточку полезен; все, не лезу...
  12. Если грязь, окрашивание (я уже молчу про всякие призвуки) это тоже в зачет системе, ну тогда не знаю...
  13. Не согласен и поясню. Аналог (винил, лента) изначально мягче и приятнее для уха. Раньше и ламповая радиола была почти Hi-End по звуку. Более того, многие никак не перейдут на новый уровень, и живут воспоминаниями что раньше трава была зеленее и звук хаэнднее (скорее всего, это острота восприятий молодости). Но аналог при всей его приятности как раз труднее сделать реалистичным - недостаток ДД, сложность устранения окраса звука. У цифры есть свои недостатки - в не правильно подобранной системе она будет безжизненна и холода, с отсутствием глубокого пространства и послезвучий, скудный по оттенкам бас. Но, если правильно все подобрать, то цифра скажет свое веское слово! Лечение, разнообразно - лампа или хороший усилитель в чистом классе А, подбор кабеля, качественная акустика с бумажными диффузорами. Да, это все вряд ли задаром обойдется, но (это мое личное мнение, то бишь ИМХО, как говорят) дешевле и менее геморно чем аналог. А аналог в любом варианте приятен уху, если сильно не придираться...
×
×
  • Создать...