Публикации Garris77 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Garris77

Newbie
  • Публикаций

    150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Garris77

  1. Garris77

    Chord Mojo

    Это прекрасный вопрос. Можно дать ответ, лежащий на поверхности - потому-что предыдущий цап хуже. К сожалению, звукоинженеры, записавшие ваш CD, вряд ли нам расскажут, что мы должны услышать на самом деле. КМК, для начала нужно изъять пару-тройку причастных, для допроса с пристрастием)) Некоторые сайты, в погоне за деньгами, предлагают подобные записи с искусственно завышенной передискретизацией. Они этого вроде как не скрывают - пропустит его через свою мясорубку и исправит "грехи" звукоинженеров на лету.
  2. А фемтоклоков у него два или как всегда сэкономили)))
  3. Так у них же слуха нет, лепят горбатого впопыхах и не знают, что уже появились коробочки, которые их халтуру превращают в золото нирвану.
  4. Garris77

    Chord Mojo

    Прочитал, сравнил с другими обзорами, в том числе с участием chord, как-то вяло и осторожно они его продвигали и продвигают... видимо 1024 dsd не панацея.
  5. Garris77

    Chord Mojo

    Вопрос только один - зачем? M Scaler, специально заточенный под апскейл, не смог противостоять софту HQPlayer. Вдобавок, кмк, если в песне нет каких-либо нот, то они в ней и не появятся - даже если мы конвертируем её в DSD 1024. На рутрекере 32/384 не взлетел - не услышали в нём цифр животворящих...
  6. Лучше слезть с foobar'а и поставить Roon... или мужики опять не рассказали
  7. Предлагаю закончить дело миром. Вы начали, я повысил градус, это путь в никуда...
  8. Года два назад читал про муки выбора одного американца. В цапах у него был TT2 от Chord. За эквивалент он взял запись хора в соборе неподалёку. Сходил туда вечером послушал и методом перебора установил - оптика чище, но кокс с его грязью и шумами ближе к реальности. КМК можно от настроения использовать оба по соответствию моменту и настроению. Мне вот интересно, на али барыжат кабелями оптика-кокс, что там получается?
  9. Меломаны на такой шняге не зациклены, они слушают музыку. Меняю свою морковку на ваш неважный цап, китайские коробочки не предлагать.
  10. Вы название темы прочитайте, не поленитесь... Сможете задать этот вопрос глядя в зеркало?
  11. Если про Pop OS, то я ни фига не Ubuntu, Fedor'ино горе моё всё. И звук и картинка меня устраивают. Абсолютно никак! В контексте передачи цифирок - зашибись, а за звук другие устройства отвечают. У англичан тоже неплохо получилось, мне Chord Mojo вполне достаточно.
  12. Писюк (PC) со всем этим прекрасно справляется... Чего угодно сейчас достаточно, в том числе не меломану. Если на ЦАПе есть клок, то от передающего устройства требуется только одно - не путать единички с ноликами. При нормальном процессоре, для тупого сёрфинга по интернету и кино с музыкой, линукс очень даже хорошо.
  13. Всегда найдётся таджик узбек с лопатой... гроза кабелей и стрима.
  14. Там две сцены не раскрыты - полёта и бала. Проблема как снять это и не скатиться в эротику. У кого хватит гениальности это снять? Цыганов точно не Мастер, а Снигирь режиссёр "запорол", судя по всей ахинее. Достаточно было увидеть отрывки, чтобы не смотреть.
  15. Это хороший каталогизатор и его подборки хорошо заходят, будоражат и освежают память... Есть мнение что в паре с HQPlayer его можно слушать. Korg Audiogate хоть и без каталога и картинок, но звучит лучше просто Roon (на мой кривой ух, естественно).
  16. Просто они ни чего не понимают. Когда вентиляторы дуют прямо в сеть все единички начинают изгибаться под влиянием ветра. Цепляются за стенки сети и мешают ноликам своевременно перемещаться в сетевом канале. Иногда, когда поток от вентиляторов слишком сильный, нолики так сильно деформируются, что полностью перекрывают сетевой канал. Только разработчикам хай-энд аппаратуры удалось побороть эту напасть - пришлось запустить в производство дюймовые usb-кабели, чтобы ни нолики, ни единички не могли перекрыть сетевой канал.
  17. Мне проще было, зрение плохое, поиграл полчаса в дум, а глаза взяли и отвалились).
  18. И это правильный ответ))) Согласен, как только что сменивший 3770к после почти 12 лет... ну не втыкает он 5-й hqplayer, нет у него инструкций для этого. Смотрел на 13700, просто корпус по теплу не вывезет, ну не ставить же кархер на вдув).
  19. Пару лет назад читал про эксперимент с hqplayer и chord dove, tt2 там тоже участвовал. В общем и целом заморочились чуваки выжать всё из hqplayer - ведь чем больше цифирок, тем лучше, это даже дети знают. Интел правда был предпоследний по тому времени из 12 серии (потому что всё равно восторг по сравнению с амд). Hugo M Scaler сразу отвалился при прямом сравнении с hqplayer. Попробовали раскручивать цифру через видеокарты nvidia, получилось быстрее всего, но по звуку полная фигня. Никто не сомневался в амд, который просто поимел интел в одни ворота, но итог обескуражил всех - амд не может в музыку. В цифру может, а в музыку нет. Расстроенные результатом вернулись на интел и поскольку тот откровенно не вывозил, то стали мечтать о 14 поколении, которое уж точно всем покажет. Сразу скажу, что я верю людям не слышащим разницу между DSD 64 и 128, потому что сам её не слышу. Что-то мне подсказывает, что увеличение разрешения даже при использовании изощренных алгоритмов не равно улучшению записи. Хороший звукоинженер будет лучше для этого (улучшения записи). Некоторые договорились до того, что простого 24/192 и дсд64 вполне достаточно, мои ухи согласны и с 96. Именно поэтому я выбрал и купил 13600к, и по ряду моментов к, хотя никогда не занимался разгоном. Его тдп больше 210 не поднимается и достаточно воздушного кулера, чтобы не городить забор из водянки.
  20. Извините, что влезаю в ваши обсуждения, просто сочетание 4060 и 14700 и в моей голове не укладывается. Неделю назад брал 13600к, просмотрел десятки обзоров, про что купить в 2024-м... 14 поколение никто не советовал. КМК вопросы выбора корпуса исключительно личная прерогатива, красота в глазах смотрящего. Лично меня, десять лет назад, вполне устроил такой корпус.
  21. Лучше не читать, тогда уж точно без последствий обойдётся.
  22. Интернет переполнен пособиями по йоге, в том числе анатомией йоги, которая у всех одинаковая, что у врачей, что у йогов.
  23. Соглашусь, но сначала рецидив пролечить, потом можно йогой (гимнастика + растяжка) самостоятельно заниматься, тем более что видео полно на ютубе. Главное не спешить и не усердствовать.
  24. А дрозды? - Выклёвывают всю ягоду подчистую.
×
×
  • Создать...