MacLeod - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MacLeod

Newbie
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    в поиске

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Маленькие горбики. https://drive.google.com/file/d/10oHFrsxABZtUIVTGE1YiRjmNhX09ALlk/view?usp=sharing Но у меня на них слышен характерный щелчок. https://drive.google.com/file/d/1Br1vJjHwxmGvaEemsSqmeL6300ramWCv/view?usp=sharing Вот фото царапин. Мне кажется, они слишком суровы для конверта. https://drive.google.com/file/d/1ek9sbRabicE5zLDaD0LiZ_5EhBX-HONN/view?usp=sharing https://drive.google.com/file/d/1rpXiMxjY4Wuk7rMSXDH5Ui11azSHbyFP/view?usp=sharing P.s спасибо большое за развернутый ответ.
  2. Уважаемые Софорумчане. Не знаю правильно ли выбрал тему, но попробую. Начал покупать пластинки в discogs.com и как-то все очень сложно с качеством приходящего товара. Я. как начинающий, заказываю диске в качестве near mint. Но приходят диски: 1. С наплывами на виниле (заводской брак) 2. Множественными легкими царапинами 3. Отпечатками пальцев 4. Шуршанием которое в не только между песнями но и в паузах где нет музыки. Писал продавцам. От одного получил заявление, что присылайте диск обратно, проверю и если правда, верну деньги за диск. Второй вернул деньги за диск. Но как бы доставка стоила столько же (США) Третий пишет, что у него этот диск был nearmint и он не знает что я тут с ним сделал и почему так долго не писал. (Купил диск в апреле, проигрыватель приехал только в июне. диск стоял на полке) Подскажите пожалуйста какова вообще стандартная практика? Что обязан делать продавец, что писать в таких случаях, какую суммму обязаны вернуть. И как бы так научиться фотографировать пластинку чтобы было видно все дефекты. (продавцы все 99.5+ 1000+) Заранее большое спасибо за ответы.
  3. Как-то филипс на меня ни внешне, ни по отзывам впечатления не производит : ) надо будет еще почитать
  4. https://www.avito.ru/cheboksary/audio_i_video/leak_delta_70_134463302?slocation=621540 м?
  5. Сомнения по люксману: как по производителю, по модели, по совместимости с колонками и микрой?
  6. а вот я тут нахватал всяких удивительных железок (включая рекмендации Alnico про колонки) и едет ко мне: micro dd-8 luxman sq505x Luxkit a501 Rank Arena 26T Провода Acrotec 6N-A2050 Это сумарно получиться кошмар позорный или как начальный сетап всё такие пойдет? Чтобы понять куда расти?
  7. MacLeod

    Выбор винилового проигрывателя.

    Для начала буду слушать выдаренный родственниками прибалтами зарубежный набор рока-диско-электроники. Но руки уже тянуться накупить всего и побольше.
  8. MacLeod

    Выбор винилового проигрывателя.

    Уважаемые Софорумчане. Наконец-то дочитал всю эту тему, тему вертушки до 40к и тему выбора винтажного проигрывателя. 1. Правильно ли я понимаю что в лимите <=40-50к за аппарат из б.у техники ( дд ) это Pioneer PL-50 LII и Technics sl-1210mk2 (если исключить кенвуд и торенс)? 2. Пионеры типа Pioneer PL-7L, 5L, PLC-590 они выше или ниже уровнем? 3. Нашел дома фонокорректор по схеме никитина. Хватит ли его на первое время или даже не стоит рассматривать? Большое спасибо.
  9. MacLeod

    Выбор винилового проигрывателя.

    Ух ты, теперь однозначно приобретение проигрывателя по почте и по фото отменяется. Буду ездить, слушать. Большое спасибо
  10. MacLeod

    Выбор винилового проигрывателя.

    Добрый день. Извиняюсь сразу за вопрос с наскоку. Подскажите пожалуйста если брать technics 1200 mk2 б.у с рук на что надо смотреть? И сколько должен стоить аппарат в нормальном состоянии? Вот вроде пишут про 35к и домашнее использование... https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/technics_sl-1210_1200_mk2_220v_1107579416 Заранее большое спасибо за ответ.
×
×
  • Создать...