Kir9790 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kir9790

Newbie
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Neutral

Информация

  • Город
    ЮгА
  • Interests
    Наука, спорт...
  • Аудиосистема
    МузПК (Asrock Formula+Shaare Delux+BlackOSlite), Yulong DA8, Vincent 238, Dali Zensor 7 (новые выносные кроссоверы, проводка). Межблок серебро OVK, сетевые: Saec АC-7000, 6000, акустические DIY (моножила Neotech в х/б изоляции). 3 выделенные линии. Поглотители + Скайлайны.
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Kir9790

    Oyaide power inlet PP

    Удалили ЕМИ-фильтр - звук стал грязным и кашеобразным. Всё логично. Причём тут прогрев инлета??
  2. Хочу поделиться опытом использования недорогого набора сетевых коннекторов Viborg VE501S Shuko. В основе - медь. Покрытие - серебро. Немного предыстории. Мне довелось попробовать в своей системке в различных сочетаниях с кабелями и разных аппаратах: SonarQuest SE-PC(T) Rhodium, TTAF SHK01®, ATL (Cu). Oyaide 046, 037, 004, Neotech NC-P303 OCC Gold. Найти грааль среди них так и не удалось, но из них ощутимо выделяются 004 и медные АТЛ. Здесь уже проскакивали отличные отзывы о посеребрённой меди на сетевых коннекторах, поэтому - недорогой Viborg с бюджетной ценой. С приятной заботой о покупателях - добавили ключик для винтов Torx (например АТЛ до такого не додумались, хотя их цена в 2 раза выше) : Диаметр кабеля, который может принять коннектор - 18 мм. Сменные 2 дужки для фиксации кабеля. Кольцо в торце корпуса легко снимается. Тип фиксации жил виден на фото. Необычность - нет серебряного покрытия в зоне контакта с кабелем в сетевой вилке. В сравнению с Oyade 037 на импульсном БП МузПК новые коннекторы: добавили "тела", звук стал более натуральным, стал немного более выражен эффект присутствия. В сравнении с родиевыми ТТАФ КИЗы стали более компактные и чётче очерченные - в целом звук у них более схож. Но появился подъём в части высоких частот. Если бы он, то ИМХО коннекторы были бы просто замечательные ). Надеялся, что он пройдёт с прогревом, но - более 4 месяцев эксплуатации - этот недостаток не ушёл. Возможно в каких-то системах такой подъёмчик на ВЧ пойдёт на пользу - тогда такие коннекторы могут встать очень и очень хорошо.
  3. Kir9790

    Кабели из алюминия

    Я пробовал сетевые провода из отечественного алюминия (моножилы, сечением то ли 2,5 то ли 4 квадрата). В первые дни - эффект Вау: отличная микродинамика и сцена. На второй-третий день заменил все свои сетевые на алюминий. Но послушав пару недель оказывается, что звук стал безэмоциональным... "блеклым". Около 3-х недель я их честно выдерживал в системе без перетыков, но негативный эффект становился всё явственнее. Вернул свои старые медные Ривайвы - и вздохнул с облегчением.
  4. Kir9790

    Кабели из алюминия

    А в сравнении с чем именно - теперь стало всё идеально... какие акустические были до алюминиевых моножил?
×
×
  • Создать...