MiRo - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MiRo

Newbie
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Информация

  • Город
    Йцуке
  • Interests
    Апроо
  • Аудиосистема
    Иитьь
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Уважаемого Игвина дополню После 2.5кв.мм., не то чтобы басовитей, а более раздуто-смазанно в ущерб пиковому удару бочки. Серебро для ФИ, то что доктор прописал, с условием что баса у АС много и есть куда убавить добавив качества в точности баса, опять же с условием, что серебро не будет касаться другого диапазона частот.
  2. Проблема такая, вам нужна трехполосная акустика с бивайрингом, вряд ли возможно найти кабель одновременно хороший на НЧ и СЧ диапазоне на двухполосных колонках - это утопия, проще найти другие колонки. Чернов быстрые кабели, но посеребреные проводники ещё быстрее, но с синтетикой на средних. Любой бренд с серебром можно пробовать. С двухполоской вы рискуете подбирать очень долго и вряд ли будете всем довольны.
  3. Фильм про жизнь таксиста сьемка чуть со стороны, смотрел в 2003 году, подсадил пожилую дамочку, которая начала его соблазнять строить глазки через салонное зеркало, показали её губы крупным планом. Не досмотрел, так как шел поздно вечером, почему то кажется что таксист был внешностью похож на Moby. Хочется досмотреть, так как нравится такое - про жизнь.
  4. Вам реки крови надо? Нормандию? Про это снимали уже. Этот фильм про другие события. Взгляд глазами союзников, как всё начиналось, неспешно, с разных ракурсов. Очень необычный фильм, без показывания лица врага, в чём и заключена правдоподобность для зрителя. В конце конечно тоже добавили соплей в стиле - "Отдам жизнь за Королеву и Великую Британию", но там этого мало. Как то так.
  5. Последнее понравившееся: Гангстер #1 (2000) Драйв (2011) Единственный выстрел (2013) Врожденный порок (2014) Все атмосферные, по духу более менее схожи, музыка, особенно в первом и почти не боевики, все из ранга не "ищи долго".
  6. Что, Дюнкерк треш? Отличный фильм, нагнетающая атмосфера, саундтрек супер, в кабине ощущение будто не актёр, а настоящий пилот находился, ну возможно так оно и было, ну и снят непросто. Единственное, что понравилось у Нолана. Что там трешевого? Вот 1917 вторая половина сопли сплошные, много нелогичных моментов, крыса спровоцировшая взрыв во время появления героев, уже как то смешно становится.
  7. Знакомиться надо начинать именно с акустических, межблок это самое последнее, что можно и не всегда обязательно менять в системе. Сильно сомневаюсь, что купив вначале Черновские силовой и межблок у меня бы заиграл джаз. Год-полтора пользуясь акустическими я выкладывал их на продажу и чудом не продал, лишь только потом продолжая пользоваться поймал себя на мысли, что кабель не так прост казалось. Тут вот те самые альбомы которые мне расхотелось слушать когда умер CD привод на муз. центре, только Черновым играло также хорошо, что не оторваться. В продолжение к моему отзыву на стр. 87, продолжая перебирать бренды, нашел лучше и комплект Чернов подарил, а зря, сейчас вернулся, приобрел Special XS, чуть выше уровнем, чему и рад. В последнее время подтянул тракт, так что отзыв по Special SC можно считать не полностью достоверным, у XS недостатков нет, но лучше иметь ещё один комплект другой фирмы со звуком пожирнее, потому, что все кабели чем-либо хороши, но Чернов универсальнее жанрово и точен. Не совсем рекомендую Чернов к полочникам или напольникам в очень большой неподготовленной комнате, так как звук может быть суховат. По прогреву характер Чернова слышно сразу, часов 40 желательно погонять не спеша, кажется что звук действительно плавает первое время. Игра с внутренней разводкой Черновым привела к тому что серединка поджалась, но бас стал точнее, преимущества у родной разводки определенно есть, потому решил вернуть обратно. В итоге разделанный Classic 2.5кв.мм, проиграл по серединке родной фирменной разводке 1.3кв.мм, а был уверен что раз толще, то выиграет Classic. Посмотрел ещё, что на вч идут такие же провода только луженые, медь покрытая серым, почему производитель не поставил просто медный?
  8. Наши в отличии от зарубежного кино часто показывают врага глупым, а какой интерес смотреть когда игра в одни ворота? Да и наши герои мне кажется не блещут интеллектом в кино, поправьте если не прав. Еще вспоминаю фильм Кандагар 2008 года, когда мне было интересна не только судьба экипажа, а ещё величие авиации СССР, ил-76, закладывающий уши грохот его двигателей и прочее, а как показали, по сути никак, прокрутили всё на быстрой промотке и дело с концом. С таким подходом лучше б не снимали.
  9. Кстати, заметил, бананы Чернов мне нравятся тем, что плавно вставляются в клеммы, достачно хорошо сидят и также плавно можно вытащить двумя пальцами. Колонки стоят близко к стене и сзади не подойти, приходится стоя на коленке тянуть руку на всю длину, если нужно поменять акустические провода местами. С разными другими фирмами и их бананами, если вставить не проблема, то вот вытащить проблемно с такого положения потому, что более тугие, можно вспотеть и приходиться ругаться. Любопытно, кто и по какой причине в Чернов догадался учесть в банане сие удобство?
  10. M. Twister - поделитесь информацией, Canare где то указывают материал проводника своей продукции? Такие сайты я зову - "догадайтесь сами" или "представьте себе".
  11. ооо, абсолютно не жалко, пусть Canare покупают, раз уж там правильное эшелонирование, потому что графики на сайте
  12. Про Чернов можно написать впринципе тоже самое, отмечу только то что именно с Чернов мне нравится качество баса, скорость и сила бочки, многие другие провода либо менее весомы, либо не точны так. Не буду перечислять плюсы, пока что задача улучшить бас. Технология изготовления - добро пожаловать на официальный сайт, фанатам самородной меди посвящается. Дайте ссылку на технологию Canare если можно?
  13. я не всезнающий, всё возможно. Чем конкретно вас зацепил Canare?
  14. Совершенно верно, 2.5мм золотая середина. Возьмите tchernov cable, у них есть простой special 2.5 wire, если не удовлетворит, то больше не стоит пробовать.
×
×
  • Создать...