Публикации KTM - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

KTM

Members
  • Публикаций

    603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя KTM

  1. Друзья, такой вопрос. Бывает ли с моделями ОРРО средневысокочастотный фон при подключении к ресиверу одновременно по HDMI и XLR/RCA. Или когда в схеме присутствует интегральник, т.е. ОРРО с ресивером по HDMI, а XLR или RCA в усилитель, и преаут фронтов с ресивера во вход интегральника, через который он уже работает как усилитель мощности. У меня OPPO 105D подключен по схеме ресивер+итегральник, фона нет. Бывает ли фон с моделями помладше? У моего знакомого есть фон в такой схеме с Dune HD Max Vision 4K, и случай не единичный, и похоже на устройствах которые куплены недавно. На дюновском форуме гуру пишут, что фон при такой сехеме возникает из-за непродуманности ресиверов и усилителей, потому что в них нет гальванической развязки на входе, а в Dune HD Max всё круто, один линейный блок питания на ЦАП и остальную часть, возникает земляная петля.
  2. Доброго вчера, друзья. Если есть ответ на этот вопрос, прошу ткнуть, а то сам не нашел. OPPO BDP 105D, подключен к ресиверу ONKYO TX-NR 555 по HDMI. При старте воспроизведения аудиофайлов происходит пропадание звука на секунду, может чуть меньше. Т.е. воспроизведение началось, а звук появляется через секунду, пропадает начало композиции. Если звук в ресивер заводить по аналогу, RCA, то всё нормально. Если HDMI от OPPO подключить в телевизор, тоже все нормально. На телевизоре нет такой задержки. Если подключить к ресиверу по оптике, пропадание есть, но чуть меньше. То же происходит с плеерами Dune. Но не происходит этого с Apple TV 4K, никаких пропаданий при старте. Сталкивался ли кто с таким?
  3. Обычно прохожу мимо. Просто этот случай один из необычных, захотелось прокомментировать. )
  4. Вообще то да. Микрофон, это еще плюс к уровню тех искажений, которые вносят АС+комната+предметы. И это нормально)
  5. Я не спорю, конечно лучше)
  6. На самом деле слышно звучание, искаженное: свойствами звучания АС, помещением, всеми предметами находящимися в помещении и микрофоном, через который велась запись звука. Ну, такая себе демонстрация влияния разъёмов на систему. Уровень искажений значительно выше, чем искажения от разъёмов. Ну или разъёмы и их монтаж на кабеле настолько плохи, что такое не следует использовать даже для подключения лампочек. Светит будут плохо))
  7. Для "объективности" моё сообщение потерли))
  8. Покрутите, поклацаете, в итоге настроите как Вам надо. И будете радоваться звучанию)
  9. Именно этот нет. У меня 7050B. Не думаю, что будет какая-то существенная разница. Пусть чуть выше звучит, но все равно должно быть очень хорошо.) Про фазу можно их инструкции почитать.
  10. С таким комплектом, например по НЧ, можно услышать то, что нельзя услышать на многих системах даже стоимостью заметно выше. В принципе и во всем диапазоне отличный звук, но НЧ как-то особо примечательны.)
  11. Да, Genelec для поработать со звуком или просто послушать музыку, очень хорошо. У меня Genelec 8020B + 7050B, очень нравится, отличное звучание. В итоге с маленькими мониторами получается большой звук. В принципе и другого ничего не надо)
  12. Как-то раз в Олимпийском, когда чекали Сукачев, в какой-то момент ударили по альту так, что у меня кепка на голове содрогнулась)
  13. Намой взгляд, сплошное ведро и бочка, с невнятным басов во множестве случаев.) Есть большие сомнения, что все эти АС в реальности близки по звучанию) Хотя...)) Из прослушанного, на мой вслух)), самые ясные Кентоны)
  14. Вот я тоже всегда так считал, но подумалось, вдруг переубедят, что-то новое откроют.
  15. Спасибо. Наконец-то кто-то ответил.
  16. Я понимаю. Эти кабели диапазон на сужают.)
  17. Те что у меня тоже толстые. С такими можно даже порталы качнуть.)
  18. Нет причины извиняться.) Сами АС очень хорошие. Бас есть и тот что есть очень качественный, но хотелось бы его пониже. Не громче, а пониже. Я слышал Валерины напольники на Accuton, с большими НЧ динамиками, там все есть.
  19. Я в кабельной теме задал кабельный вопрос. Ответа так и не получил. Извините, что побеспокоил Вас.
  20. Да, именно так, на динамиках Accuton.
  21. ВЧ, СЧ, верхний бас, средний бас, все в норме. Не хватает мне самого нижнего баса.
  22. Видимо я непонятно изъяснился. Суть моей проблемы в том, что мои АС несколько ограничены по НЧ. Я упомянул об этом. После я всего лишь уточнил цифрами, до какой границы хотелось бы расширить НЧ. Описал это цифрами, т.к. не знаю как это сделать эпитетами. Теперь понятно, что я слушаю именно музыку, а не частоты, кабели...?
×
×
  • Создать...