Dimonych - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dimonych

Members
  • Публикаций

    736
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз Dimonych выиграл 6 июня 2011

Публикации Dimonych были самыми популярными!

Репутация

89 Good

О Dimonych

  • День рождения 02/14/1971

Contact Methods

  • Website URL
    http://

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    музыка во всех ее проявлениях
  • Аудиосистема
    Gryphon Mikado Signature - Gryphon Diablo 300 - Gryphon Poseidon
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

8634 просмотра профиля
  1. Dimonych

    Kaiser acoustics furioso mini

    Нит Ультиматум очень хорошая, даже великолепная акустика, но ей совершенно не подходит усилитель мощности Меридиан - он не в состоянии полностью ее контролировать. Возможно, вопросы с подгуживанием связаны и с этим. Я бы порекомендовал пустить средства на апгрейд усиления. Кайзер упомянутую Вами модель не слышал, слушал в Мюнхене Кайзер Каверо. Очень понравился звук, но даже апгрейд на Каверо считаю менее продуктивным, чем смена усиления. Меридианы уважаю и есть за что (кстати, было их в домашней системе в прошлом много), но усиление у них не того уровня, что и ваши Ниты.
  2. Dimonych

    Focal vs Gryphon

    Ну я бы порекомендовал попробовать другой пред, но это опять же вопрос личных предпочтений. Вообще к технике Макинтош каких то предубеждений не питаю, но по опыту грифонам нужен чисто транзисторный тракт.
  3. Dimonych

    Focal vs Gryphon

    А какой состав системы сейчас? Кроме Трайдентов?
  4. Попробую снова спустить всех с небес на землю - автор ветки ответил на мой вопрос - источник музыки у него стриминг, комната имеет несколько жилых назначений, из которых музыка не является первостепенной (по крайне мере равнозначна с другими жизненными обстоятельствами) ЗАЧЕМ городить серьезную стерео систему, предлагать делать встроенные колонки, пытаться совместить стерео и ДК? для домашнего кинотеатра состояние комнаты (планировка и обработка) не менее значимо, чем для стереозвука - вокруг либо стереосистемы, либо кинотеатра обычно и строится помещение с определенными свойствами - в числе которых звукоизоляция, шумоизоляция, рассеивание и поглощение, выделенное пространство для маневров с расстановкой акустики, аппаратуры, места прослушивания, затемнение для просмотра кинофильмов, правильное зонирование освещения и т.д. и т.п. если для таких «жертв» время не настало или не настанет - зачем тратить деньги на то, что будет либо пылиться, либо мешать? Я предложил вариант, который имеет нормальный внешний вид, хороший звук (да, пусть без аудиофильских изысков, но хороший!) удобное управление, его оценят домочадцы, его всегда можно подвинуть, убрать или продать (в отличие от встроенной акустики) и не сильно потерять при этом в деньгах (в отличие от дорогого стерео). Не нравятся кеф - есть активные беспроводные Динаудио - да и другие варианты в достаточном количестве. аудиофилия - дорогая (не только финансово) болезнь, она может приводить к конфликтам с домашними или соседями, к желанию поменять жилплощадь, к стремлению постоянно апгрейдить аппаратуру... подумайте, а оно точно надо? Если это просто позывы потратить деньги на красивую технику - лучше купите хорошую технику на кухню. Это не стеб, просто жизненный опыт (и да, ко мне он относится ровно в той же мере, как ко всем тут) просто на этом форуме большинство сделали свой выбор в пользу аудиофилии со всеми вытекающими.
  5. Dimonych

    Focal vs Gryphon

    С этой акустикой полюбите классику и хорошо записанный джаз
  6. Все хорошо со встройкой, кроме двух вещей - нельзя послушать в своем помещении до, и ничего не исправить без серьезного ремонта после.
  7. Не провоцируйте. Эти кефы отнюдь не для компа, даже их маленькие LSX - не для компа. Я не настаиваю на КЕФах - привел их как пример того, что поможет примирить реальность и аудиофильские позывы. Еще раз - это ни разу не супер хай-энд, но проблема в том, что в условиях хозяина системы - чем больше будет потрачено на дорогое и «настоящее стерео» - тем больше будет разочарования - и точно там не нужны большие басовитые колонки - ни для кино, ни для музыки.
  8. Зарекался я писать на сундуке, ну да ладно... ТС: возьмите себе пару активных KEF LS 50 wireless (второй версии) - для музыки и кино этого будет более чем достаточно вам, так как при наличии бесконечных компромиссов между удобством и желанием слушать музыку/смотреть кино вы явно выберете вариант с удобством. Я так и не понял какую музыку слушаете и с каких источников - но если это для вас не всепоглощающее хобби, то не тратьте пока лишние деньги на все эти процессоры, усилители и т.п. у вас имеется какая то фонотека на носителях или будете слушать стриминг? Сдается мне, что файлы или стриминг... советую КЕФ - вы к их звуку привыкли, думаю. Активная акустика да еще беспроводная избавит вас от лишних трат на провода, а для ДК там есть необходимые входы.
  9. Dimonych

    Vitus RI-100 vs Gryphon Diablo

    А дьябло цепляли к напольникам? Я не раз уже говорил, что этот усилитель не играет с напольниками, несмотря на всю заявленную мощность. С напольниками появляется жесть в звуке, он становится прямолинейным и неинтересным. С витусами тогда уж надо сравнивать раздельную связку пред + мощник. А вот к полочникам (в том числе Сонус) Дьябло очень хорош.
  10. Dimonych

    Vitus RI-100 vs Gryphon Diablo

    Берите Витус, судя по всем постам грифоны вам не понравились, так зачем мучать себя?
  11. Dimonych

    Усилители Audio Research

    Если Вы внимательно читали выше (или в соседней ветке, начатой Вами же) - то Николай уже распродал грифоны.
  12. А Вас не затруднит раскрыть нам тайну и рассказать про людей, реально делающих крутые вещи в достаточном количестве? Имена, пароли, явки, номенклатуру изделий и цены, где послушать и посмотреть... Был бы весьма признателен.
×
×
  • Создать...