garry - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

garry

Members
  • Публикаций

    197
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз garry выиграл 12 апреля 2012

Публикации garry были самыми популярными!

Репутация

25 Neutral

Информация

  • Город
    спб

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Давно у них ни чего не заказываю. На www.jpc.de на полглобуса ближе.,Даже, при том,что у немцев ценник в ойро,учитывая конские почтовые расходы на пересылку из Мерики винил из Германии значительно дешевле. ЗЫ Единственное, надо проверить сроки отгрузки..Существует обратная связь - присылают мыло сразу после отгрузки. С недавних пор присылают и код отслеживания, но эту опцию не проверял. Из 20 покупок ни одного негатива. https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/frank-sinatra-sing-and-dance-with-frank/hnum/10320077 К данному ресурсу ни какого отношения не имею
  2. Cегодня получил на почте Somethin' Else Cannonball Adderley. Купил в Германии ровно 6 месяцев назад. Приятная неожиданность. Уже смирился с утерей.
  3. Мужчины, доброе время суток. Вопрос по новодельным джазовым релизам от Bluenote. Есть 2 серии 1 серия, выпущенная к 80 летию фирмы, В которую вошли дебютные записи джазовых [музыкантов, издававшихся на фирме (Grant Green, Lee Morgan & etc)… 2 серия Bluenote Poet vinyl – Избранные релизы тех же джазовых музыкантов (Grant Green, Lee Morgan & etc…).Теперь собственно вопрос - в чем различие серий, учитывая схожую дату выпуска, 2019-2020гг, идентичность носителей - 180 gr 33 1/3 rpm vinyl и схожую цену, кроме ассортимента. Подобный вопрос задал на сопредельном форуме. Ответы насторожили. Варианты разные. Серия 80 по звуку - Г, серия Poet vinyl – наше все. Все новоделы от Bluenote по звуку и качеству печати - Г. Подскажите, где, на ваш взгляд, правда, какая серия предпочтительней.Заранне спасибо за ответ.
  4. Подыму тему Наконец-то и до меня добежал Дед Мороз. Получил от него новогодний подарок. - пластинки Nina Simone. Пластинки отчалили от www.jpc.de 20.12 2020. Учитывая новогодний почтовый коллапс в России и пандемийные беспорядки в Германии, не очень-то и рассчитывал на них. К тому же немцы трек номера для отслеживания не предоставляют. Итак, вчера в почтовом ящике обнаружил почтовый квиток. Сегодня получил посылку. В 2-х коробках были: 1- NINA SIMONE "SINGS THE BLUES" 180 gr, DYNAGROOVE REC./ RSA VICTOR 2- NINA SIMONE "PASTEL BLUES" 180 gr, ACOUSTIC SOUNDS / VERVE 3- NINA SIMONE "I PUT A SPELL ON YOU" 180 gr, ACOUSTIC SOUNDS / VERVE. Качество записи, и полиграфии на должной высоте , издания как/никак удифильско-аналоговые, сделанные с оригинальных мастер лент. Полностью доволен.
  5. https://www.jpc.de/s/Acoustic+Sounds?searchtype=label Пускай подавятся своими санкциями Я у немцев приобрел с десяток пластинок притензий ни каких.:))
  6. Извините,Вы наверное меня не совсем поняли, Я пытаюсь донести, может и сбивчиво, мысль о том, что не обязательно покупать винил на сайте Acoustic Soounds. Cложилось такое положение, что их продукцию, из-за бардака в стране и на их почте, дешевле, безопаснее и главное гарантированнее покупать в других местах. Американский конский ценник на пересылку и её сроки, с лихвой перекрывают разницу между евро и "зелеными керенками". Вот ссылка https://www.jpc.de/jpcng/jazz/detail/-/art/nina-simone-i-put-a-spell-on-you/hnum/9912367 Завтра зашлю им мыло с просьбой разъяснить, что За издание. Если окажется, что производитель Verve/ Acoustic Sounds ( сроки выхода почти совпадают 5-6 ноября, куплю у них. ЗЫ. Первую пластинку их этой дифильской серии - Getz/ Gilberto от Verve/ Acoustic Sounds, купленную у немцев я уже получил. С уважением Игорь.
  7. Сегодня получил посылку из Германии www.jpc.de c Getz/Gilberto от Аcоustic Sounds, отправили 26 августа
  8. Спасибо. ЗЫ. Что-то подумалось 03.11.2020 у них выборы очередного презика. Заявленную дату выхода пластинок я озвучил выше. Учитывая скандалы,беспорядки и нездоровый ажиотаж вокруг выборов уже сегодня (по крайней мере так утверждают наши СМИ) задаюсь вопросом, А до пластинок ли им будет? Еще раз спасибо. С уважением, Игорь
  9. Добрый вечер! Nina Simone "A Spell On You" и Nina Simone "Pastel Blues" от Асoustic Sounds выйдут только 05.11.20. ЗЫ. Если не трудно, скажите, Плиз, сколько стоит шипинг в Россию Ближе к дате релиза можно посмотреть здесь www.jpc.de У них я купил Getz/Gilberto. от Асoustic Sounds. шипинг в Россию - 6 ойро -НДС.К упаковке посылки притензий нет. посылка из немчуры идет10-15 дней. Вот.
  10. garry

    JELCO

    https://www.hi-fi.ru/news/event/detail/kompaniya-jelco-ne-perezh/ Первая ласточка
  11. garry

    Прогрессивный рок

    Советую послушать Arena, в составе тот же Clive Nolan
  12. garry

    Выбор винилового проигрывателя.

    У меня сейчас Pioneer PL70 Вроде бы и достойная машина.НО покупая его, я действовал вопреки всех законов.Купил законченный аппарат, а потом через какое-то время стал пытаться его апгрейдить чему он очень "сопротивляется". Итак к какому выводу пришел задним умом Я- аппарат должен быть пассиковым с возможностью установки на него 12" тонарм, который должен иметь возможность установки на него тяжелых голов типа ortofon SPU. Поэтому сначала выбираем головку под ту музыку, которую будете слушать.Если упрощенно - для рока типа ММ для джаза вокала и классики МС. под нее выбираем 12" тонарм, что-то из SME, ORTOFON или FR,исходя из имеющихся финансов, позволяющих установить на них головки весом 30 гр. и более Затем подбираем стол позволяющий установить на него тонарм с эффективно длиной 12" Поверьте мне, Вы к этому придете. Купив Pioneer или Micro Seiki сейчас потом будете кусать локти по поводу неправильно принятыж решениях. Не забудьте, что все это выливается в финансы, причем немалые. Как-то так.Может я и не прав. ЗЫ..Да забыл еще один момент, если головка ММ - нужен фонокорректор, если МС - повышающий трансформатор под ее характеристики.
  13. Фото пластинки для примера
  14. Расскажу занятную историю. В начале 70-х Была хорошая прогрессивная группа С.М.U. ,выпустившая в 1971 году отличную пластинку Open Spaces Transatlantic UK TRA 237 (A-1U 1 G/ B-1U 1 G) Sound Packaging Partnership. Пластинка редкая и имеет коллекционную ценность .Нашел на ebay такую в приличном состоянии, но и цена забубенная , где-то под 200 ойро. Задушил жабу.Прицелился. И тут на hi-fi.ru читаю письмо одного из коллекционеров - привожу полностью. C.M.U - Open Spaces 1971 Transatlantic UK TRA 237 (A-1U 1 G/ B-1U 1 G) Sound Packaging Partnership- Так вот этот Sound Packaging Partnership, как подразделение MacNeill Press Ltd., разработали формат упаковки альбомов - AV/PAK, который они запустили в 1971 году. Упаковка состояла из одного сложенного листа картона, к внутренней стороне которого были прикреплены один или два пластиковых конверта. На открывающейся кромке пластикового конверта имелась полоска поролона, которая должна была очищать пластинку при извлечении из конверта и предотвращать попадание пыли при хранении. Конверт был прикреплен к обложке с помощью клейкой ленты, компании 3M.На протяжении многих лет хранения клейкая лента имела тенденцию высыхать и отклеиваться, поролон, затвердевал и царапал пластинку.Слава Богу, было выпущено малое количество таких конвертов! Задал вопрос продавцу о клее, поролоне и состоянии пластинки. Продавец удивился моему вопросу, но честно ответил, Да , из-за клея и задубевшего поролона, пластинка имеет с начала обеих сторон дерибасы где-то по 20 сек. звучания. Но добавил, что все пластинки в таких конвертах страдаю такими изъянами в большей или меньшей степени и в состоянии NM в настоящее время не бывют. продолжение поста коллекционера. Мой экземпляр CMU вполне пригоден, в самом начале есть незначительные шшшш, и то на одной стороне, Двойник COLOSSEUM LIVE из аналогичного конверта, вообще не пострадал! Век живи Век учись. Всем хороших винилин, и побольше.
×
×
  • Создать...