Andrey123 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Andrey123

Members
  • Публикаций

    402
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Neutral

Посетители профиля

5973 просмотра профиля
  1. Александр, спасибо, но ничего не понял кроме того что у вас двухпроцессорная рабочая станция. Тоесть секрет в использовании двухпроцессорного решения? Мне не совсем понятно как распределяется работа в таком оформлении. По возможности хотелось бы посмотреть ссылку на эту workstation.
  2. Мне бы было интересно узнать о вашей проф системе и какие вводные для того чтобы раскрылся ваш плеер. Я на полном серьёзе, без шуток. Я довольно долго работаю в аудио сфере и понятие о проф системах у всех разное. Спасибо за ссылки. Мне понравилась первая. 1. Я посмеялся от души. Холодное охлаждение, линейный транс с ёмкостью как у усилителя мощности, правда странный набор кондeров, ну да ладно. И цена такая, если продал 5 штук то можно оставшуюся часть года не работать (зарплата инженера в США). Вообщем всё по канонам hi-end. 2. Самое странное несмотря на конский ценник они пишут о каком то fast food с ваших слов, а не о вашем продукте. Возможно они не знают о его существовании ведь их продукция это музыкальный сервер, а у вас просто плеер. Цитирую: "In the past you would always have to make a tradeoff when planning your digital source: Sound quality or user experience / ease of use. For us, there is no better software to browse your own music as well as finding new music through the countless streaming services than Roon. Since the start of the SGM project in 2015, Roon has therefore been at the center of what we are doing. The choice to design a dual CPU system was for a large part fuelled by finding a way around the impact Roons luxury interface has on sound quality. It does enable Roon processing to become virtually inaudible, a world’s first in our experience." Но я так понимаю ссылку на муз сервер вы приложили не просто так. Судя из их слов (цитаты выше) им наконец−то удалось сделать невозможное (world's first), сделать так чтобы обработка рун была неслышимой. Получается что обработка рун неслышима, а Clearsound можно будет услышать. Я просто пытаюсь понять логику, если Roon это fast food, а муз сервер который вы рекомендуете для Клирсаунд делает воспроизведение рун виртуально неслышимым, значит Клирсаунд получается слышимым или inadible без virtual? И какой можно из этого сделать вывод? Roon - virually inaudible Clearsound - audible <=> real inaudible Лучше расскажите о профессиональной системе по возможности. Я так понимаю ваша система не делает roon processing "virtually inaduble" отсюда и возникло желание создать что то своё.
  3. Может озвучите компоненты вашей системы, чтобы знать к чему стремиться?
  4. Я и говорю мне нравится лучше без HQPlayer, просто рун. Clearsound (версия голубой винил кажется) заиграл интереснее после прогона fidelizer (режим purist). О каком клоне идёт речь?
  5. Буткэмп ставится элементарно, на интеловские мэки − они уже в прошлом. Так же можно легко сделать сборку windows to go и запускать её через юсб порт если у вас не M1. Для тестирования софта и использования майкрософтовских программ самое то. У меня всегда на моём мэке был буткэмп, но я практически никогда его не запускал. В принципе использую этот partition как накопитель для видео. оригинально... Low cost fast food (то бишь рун) у меня играет просто недосягаемо лучше вашего изделия. Если бы было наоборот я бы был владельцем вашей продукции. Рун с HQPlayer играет ярко (upsampling выключен), так же заметно лучше, но я предпочитаю рун без танцев с бубном. Мне непонятно одно, почему ваш чудо плеер не поддерживает mp3 формат? Это типа bug head emperor, мы жёваные форматы с потерями не рассматриваем...
  6. Послушал этот плеер. Что понравилось 1) хорош для бэкграунд озвучки. Не раздражает, не свербит и не цыкает. Сладкий звук. Напоминают подачу kernel stream в сравнении с ASIO, или когда размер буфера очень высокий и теряется детальность 2) запуск без установки приложения 3) нету фубаровской синтетики При тщательном прослушивании выявились следующие нюансы 1) плеер не играет края звукового диапазона. Нижнего баса и высоты нету отсюда простоватый звук который здорово если пришёл домой уставший и хочется чтобы просто не раздражало, но если хочется драйва то этот гад просто убаюкивает. Реально восприятие как будто верха срезали плавным фильтром. То же с низами. Хочется основы, а её нет. Сабвуферы в ближнем поле интеллигентно отмалчиваются. Прямо подначивает прогнать фиделайзер, добавить яда на верхах... 2) Звук сосредоточен на СЧ. В принципе это не явлается недостатком как таковым, он тянучий как горячий шеколад. Переваривает все записи и имеет особенность не заострять внимание на недостатках записи. Это наверное самый важный фактор в любой аудио системе, услышать музыку, а не косяки помещения, аппаратуры, работы звукорежиссёра. Интерестный плеер. Наверное подойдёт в особенности для современных цапов где он сможет сгладить ядовитый яркий безвкусный звук. Хорош для длительного прослушивания, но как основной плеер в мою систему не совсем подходит (по крайней мере на данном этапе, всё звучит слишком однообразно). Надо послушать как он работает на другом железе. Возможно завтра попробую это осуществить и заодно провести эксперименты со шнурками и другим ЦАПом. С автором не общался, но не совсем понятна политика под заказ. Под заказ предлагаются настройки которые есть во всех других плеерах и смена обложки? Промотка невозможна вообще не за какие деньги (аля bug head emperor). Вообщем не буду язвить, пойду обратно в свою берлогу дышать в трубочку. Спасибо за возможность послушать.
  7. Был у меня Легато с юсб проводами производителя. Специально под заказ делал. Не прижился. По измерениям один из лучших конвертеров. А альтернатива она всегда есть и зачастую рядом. Посмотрите в сторону Sonicweld Diverter.
  8. Я сравнивал Дайвертеры с Offramp 5 со всеми возможными апгрейдами, выносным блоком питания (отличный блок питания) и внешним фильтром для юсб (мне понравился звук больше без него). Суммарная стоимость выше чем у дайвёртера, плюс короткий bnc шнурок который Стив предлагает со своим конвертером. Шнурок "сдвигает" АЧХ в сторону высоких и слегка темновато звучащий офрэмп выигрывал от его применения. Legato Art у меня был. Аппарат с отличными характеристиками, но совсем не моё в плане звука, хотя я очень уважаю Рона как инженера. С беркли не сравнивал. Местный дилер не имеет демо из за отсутствия спроса. Более того у меня нет стоящего AES-EBU шнура поэтому сравнения было бы не совсем корректным. Судя по слухам именно по балансу он даёт наилучший результат. Конвертеры я слушал и измерял на audio precision 2722. Забавно, но у offramp уровень джитера был ниже по балансу. На SPDIF выхлоп был сделан без пульсового трансформатора. Дайвертер я использую без внешнего питания. Супер навороченные блоки питания я не пробовал, но из того что довелось звук мне понравился больше напрямую. Он чувствителен как и все другие конвертеры к выбору шнурка, виброразвязке (несмотря на железобетонное шасси), оперативной системе/плееру... Дизайн превосходный. Конкуренты на фоне не идут не в какие сравнения. Я не зациклен на внешнем виде коробок, но в жизни аппарат намного интереснее, чем на фотографиях. Со слов Джоша HR3 будет проще в изготовлении. Возможно корпус будет другой, размер платы тот же так что может и оставит. Плата будет не 10и слойная как в HR/HR2. Запчастей в два раза меньше. Естественно последний XMOS (но он не считает что от этого будет какие либо заметные изменения в звучании) с новыми драйверами. Выхлоп без трансформатора (попили они у него крови). Если нужна какая та помощь буду рад помочь. Я в США живу.
  9. У меня Diverter HR с 2011 года если не ошибаюсь, а с некоторых пор ещё и предыдущая модель. Что вас конкретно интересует? Со слов Джоша я знаю о дайвертерах больше, чем кто либо другой, ну разве что кроме него самого. Diverter HR и HR2 уже стали классикой жанра. Поддержка до 24/192, в более старых моделях было ограничение до 24/96 и 88 не поддерживался. Более старые модели также подразделяются на разные категории, те что новее имели показатели джиттера на порядок меньше чем старые. Джош перестал выпускать эти девайсы и работает над разработкой новой модели HR3. Проект HR/HR2 оказался не рентабельным несмотря на высокую цену девайса. Продавать он будет новые модели напрямую без дилеров. Если бы я жил по соседству то с удовольствием бы дал дайвертер на прослушку.
  10. живее всех живых. На сетевик откликается. Я с бидатом использую VH Audio AirSine. Про понижающий транс рекомендаций дать не могу. Где я живу нужны повышающие трансы.
  11. Я сравнивал тач и транспортер ну и измерял на audio precision для полноты картины. Оба достойные агрегаты стоящие своих денег. У транспортера больше разных конфигураций вывода цифры, но лучшее качество достигается по BNC. Если отталкиваться от измерений, то приоритет в плане измерений следующий bnc, aes-ebu, rca, toslink. Тач можно использовать с внешним usb-spdif конвертером который работает со стандартными драйверами в linux. Я пробовал с Sonicweld Diverter HR. Если рассматривать цифровые выходы то естественно нужно задействовать SPDIF (RCA).
  12. Вот пару фоток для сравнения того что творится у Logitech Transporter на аналоговом выходе при воспроизведении j-test. Как известно сей девайс был популярен в определённых кругах и был одним из первых стримеров. Так как он является так же ЦАПом мне было интересно сравнить что творится у него на выходе при использовании разных цифровых входов и стриму по вай−фай. Возможно это кому то будет интересно. WiFi: BNC: AES/EBU: RCA: Toslink к сожалению нету, но я думаю он мало кому интересен. Транспортер в плане дизайна цифровой части да и аналоговой в плане измерений хорош собака, одна проблема не звучит с аналога вообще. Цифра ничего так, но темный. После качественного конвектора с юсб нужно колонки на слушателя направлять.
×
×
  • Создать...