Carl Bruner - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Carl Bruner

Members
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral
  1. Carl Bruner

    Rega в Питере

    Я честно говоря понятия не имею кто такой господин Редиско. Из присутствующих персонажей помню только Карелина по hi-fi. Где отвисал много лет назад. Поэтому мне трудно судить об общей вменяемости данного персонажа. Я же их в маленькую комнату именно поэтому и не потащил потому что и в 35 был явный перекос. Редиско нравится как бумкает и цыкает? Я за него рад, но мне такого не нужно. offtop Пробежался по форуму.2 года не был на обоих форумах, а все по прежнему. "серебрянные провода звонче, конусы и прочая ахинея". Когда же вырастете то уж наконец? Нет .Еще визуальными образами в психоделическом угаре. А вы?
  2. Carl Bruner

    Rega в Питере

    Имелось ввиду, что колонки таких размеров с правильным балансом не могут так басить в таком 35 метров помещении. Заведомо кривая акустика с горбами. Классический пример построения "своего" звука очень далекого от нормальной ачх. Вашу позицию я понял. У нас совершенно разное понимание hi-fi. Я бы сказал оно диаметрально противоположное. ps sonus faber не хочу. Слишком много эпитетов и слишком мало звука. Научитесь уважать чужое мнение. Может бы тогда Ваши слова будут восприниматься иначе чем нечто эмоциональное.
  3. Carl Bruner

    Rega в Питере

    Чем больше я живу на свете, тем больше убеждаюсь, что возрастание цены совсем не означает соизмеримое увеличение качества. Мне безусловно понятна ваша мысль, но практика показывает, что лучше купить топовый hi-fi, чем начальный hi-end. 5-7 тысяч были неохотно обозначены как верхняя вилка. А кто мне скажет, где можно послушать naim в петербурге ?
  4. Carl Bruner

    Rega в Питере

    Помещение в матрице все знают. Прямоугольная комната порядка 35-40 метров.(Про маленькую сказали только в конце, но я уже сам не пошел) Эти малютки умудряются в таком помещении басить! Без горба для таких карликов это по сути было бы невозможно. Бас давали там где его нет или где он наименьших размерах. Композиции знаю наизусть.Ну нет там такого баса. Продавцы со мной не спорили.Да и чего спорить если все более чем очевидно. Про проходит сомневаюсь.Я верю в прогрев ушей, а не в прогрев компонентов. Музыка исключительно такая как я и описал. У led zeppelin не все же запилы ..хотя первую я всегда ставлю immigrant song. Это уже традиция. Будем считать, что я ждал как они будут играть не для стадиона, а для для меня в приятной атмосфере и уютно подсвеченных апартаментах с мягкими креслами и домашними тапочками. Я очень уважаю фирму Castle и представлял Rega как не что похожее. Ценового диапазона как такового нет. Так как я стараюсь потакать моим немногочисленным слабостям. Это третья система и собирается под загородный дом. Поэтому я бы сказал, что цифра 5-7 тысяч за фронт будет наверное уместной. Что то большее туда ставить не имеет смысла.Бываю наездами с друзьями после лыж рыбалки летом. Словом как все. Самое главное чтобы акустика не просто понравилась, а я в нее влюбился.Я очень привязываюсь к вещам и даже со старыми компонентами никогда не расстаюсь.Поэтому ищу не кратковременный роман по расчету, а сильное взаимное чувство. Когда любишь компоненты они отвечают тем же и дарят незабываемые мгновения лаская слух очарованием понятным не многим.
  5. Carl Bruner

    Грифономания

    на официальном сайте http://www.gryphon-audio.dk/files/mygryphon/Mr.Alexander.jpg Так и написано mr.alexander from russia плачу!
  6. Carl Bruner

    Rega в Питере

    В голове родилась так известная всем шкодливая мысль обновить систему. Больше всего хотелось послушать naim и rega. Заходил сегодня в матрицу.Продавцы действительно нормальные.Хочется вернуться к таким.Это редкость в hi-fi. Итак слушал apollo,brio, rega5. музыка Bee Gees Dire straits Led zeppelin Depeche Впечатления ужасные честно говоря. Огромные горб на 60-80 герц середина основательно провалена или скорее задавлена горбом на басе и еще горб у 18кгц.Из чего высокие звучат грязновато. В общем ожидал совсем другого.А ожидал я и искал камерного комфортного звучания с некоторой теплотой. Акустика rega для меня умерла. Над компонентами еще подумаю.Сами железяки нравятся да и стоят дешево.
  7. Carl Bruner

    Обувь

    тоже впишусь prada,baldinini,lagerfeld, costume national, iceberg etc
×
×
  • Создать...