Сергей Черных - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сергей Черных

Members
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ну, вижу, надо кое-что дополнить, уточнить - все усилители в системе в классе "А", триодники - энергопотребление стабильное, без экстремальных токовых запросов. Так что с ограничениями динамики понятно. Насчет ресивера - примерно то же, фронты и тылы - небольшие литые алюминиевые сателлиты, токовые запросы небольшие, сабвуфер - активный, что там за усил - не помню, но дубасит в кино неплохо, в небольшой комнате прим. 25 м2 хватает. Впрочем, с этим не заморачиваюсь, кино - дело вторичное... Нового кино смотрю мало, для старой американской, французской и итальянской классики - более чем. Есть двухтакт на 88-х лампах - тоже хватает, 3000 ВА - не шутка. Были бы мощники вроде VTL или тразисторных ML, PASS - про ИБП бы не думал.
  2. Да, забыл отметить, и это важно - земля после UPS отключена. Не нужна она в этой схеме питания, меньше фона и помех...
  3. Несколько лет вся система питается от 2-х UPS Powerwear 9120, по 3000 VA каждый. Вентиляторы охлаждения заменены на сверхтихие Noctua с жидкостными подшипниками. Не выключаются никогда, т.к. источники, ДАКи и процессор всегда или включены, или в стендбае. От UPS питается все, включая ламповые усилители, ресивер ДК и плазма. Правда, никогда все это не работает вместе, нагрузка на каждый UPS не превышает обычно 20-25%. Так вот, разница в звучании с UPS и без них разительна и слышна сходу. Никаких ограничений в динамике, зависимости от времени суток, напряжения в сети не чувствую. Беспокойства за аппаратуру по причине сетевых проблем - тоже. Чего и все желаю. P.S. Не стоит распространять эти заключения на все модели online-UPS, а на не-онлайн тем более. Впрочем, все это неоднократно обсуждалось на форуме, в том числе и производители, и серии, и модели, и особенности.
×
×
  • Создать...