Igor Rubin - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Igor Rubin

Senior Members
  • Публикаций

    2778
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз Igor Rubin выиграл 6 июня 2013

Публикации Igor Rubin были самыми популярными!

Репутация

1374 Excellent

Информация

  • Город
    Russia
  • Interests
    Различные
  • Аудиосистема
    April Music Stello CDA320, Gryphon Scorpio, Acoustic Signature Final Tool mk2+SME-309, AT-33PTG, Aesthetix Rhea, Noosfera Echo v.5, Kudos C30
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

18126 просмотров профиля
  1. Недавно посмотрел по ТВ постановку "Евгения Онегина" на сцене Королевской оперы Валлонии. Актёры выступают в военных НКВДшных и "белогвардейских" костюмах, в портупеях и с георгиевскими лентами. На сцену выволокли памятники Ленину и Сталину, из постамента открылась дверца и появилась девочка-балерина с "кремлёвской" звездой на голове. Через проектор демонстрируется фильм, кажется с Маяковским. Они дураки или зрителей дураками сделать хотят? Снижают наш с вами "интеллектуальный уровень". И это Бельгия, "просвещенная Европа"! Хочется всему этому дать нетолерантное определение, но воздержусь. Наверное, оперу всё же лучше слушать в записи без видеоряда.
  2. Публика советует иметь собственное мнение. Возьмите "Запасные книжки" И. Ильфа и прочтите.
  3. Эти стихотворения прекрасны! "Мои предки" М. Кузмина прочитал впервые, здесь. Спасибо.
  4. Igor Rubin

    Серебряные кабели

    Ну, да, как и само увлечение аудио. Это ведь тоже на "любителя". Но вы же завели разговор про "китайские подделки". И по приведенным вами ссылкам, я что-то не обнаружил таких. По крайней мере, на вашем месте я не стал бы брать на себя смелость делать подобные однозначные утверждения. Прошу конкретнее, не гуртом. Иначе получается тень на плетень. Ну, или... пустой разговор.
  5. Igor Rubin

    Серебряные кабели

    Да, другая линейка, это NES-2001, и кабель этот "самосборный", на не родных коннекторах. При этом, никакого отношения к "китайским подделкам" не имеющий. Продавец прямо указывает, что коннекторы он поставил какие-то там на своё усмотрение. Что, в общем-то, логично, ведь фирменные RCA разъемы практически невозможно купить. Ну или... придётся отдать примерно 300 долларов за квартет. Еще нужно где-то найти фирменный чемодан. Отличитить оригинальные NES-1002 от самопальных большого труда не составит, нужно лишь иметь представление как они выглядят. Подделок Neotech "один в один", как, например, у Cardas или AQ я не встречал.
  6. Igor Rubin

    Серебряные кабели

    Прошу пример, ссылку. Было бы интересно посмотреть на "подделку" NES-1002.
  7. Igor Rubin

    Серебряные кабели

    Мне показалось, что разговор шёл о NES-1002.
  8. Igor Rubin

    Серебряные кабели

    "Чулок" стащите с кабеля и всё понятно станет. После таким же образом оплётку на место вернёте. Маркировка нанесена через каждые 25 см., если не ощибаюсь. Может через полметра. Но, на мой взгляд, вам проще готовый, "заводской" кабель найти, с фирменными разъёмами. Это если длина требуется "обычная": 1,0 или 1,5 м.
  9. Igor Rubin

    Серебряные кабели

    На всех кабелях Neotech под внешней оплеткой имеется маркировка. NEI-1002 - не исключение, и направление тоже указано.
  10. Igor Rubin

    Все про баню

    Очень любопытный опыт строительства подземной бани. Наверное, непреодолимая тяга к нестандартным решениям сподвигла человека к столь трудному и рискованному шагу. Но осуществил таки задуманное и, думается, с хорошим результатом. Самостоятельно и быстро! Молодец!
  11. Я не намекаю на то, что ценители этих незатейливых строк не способны уразуметь смысл написанного Бродским, нет. Но я почти уверен в том, что хулители поэта, в большинстве своём, элементарно не понимают его языка, его "поэтической интенсивности". Они либо не желают, либо просто не способны. По разным причинам. Вообще, Бродский поэт не простой, что есть, то есть.
  12. Лаконичность, волнующие строки, глубина... Кого-то прожигает: "маленькой ёлочке холодно зимой" или "тра-та-та, мы везём с собой кота". Прямо до слёз и до глубин. Кто-то находит близкое и родное в другом. Например: Прощай, свободная стихия! В последний раз передо мной Ты катишь волны голубые И блещешь гордою красой. Как друга ропот заунывный, Как зов его в прощальный час, Твой грустный шум, твой шум призывный Услышал я в последний раз. Моей души предел желанный! Как часто по брегам твоим Бродил я тихий и туманный, Заветным умыслом томим! (из Пушкина "К морю") Другие в: (и здесь я, например, нахожу больше глубины и полёта мысли, чем в предыдущей цитате, ни капли не умаляя величие сочинения Александра Сергеевича) Наш нежный Юг, где сердце сбрасывало прежде вьюк, есть инструмент державы, главный звук чей в мироздании -- не сорок сороков, рассчитанный на череду веков, но лязг оков. И отлит был из их отходов тот, кто не уплыл, тот, чей, давясь, проговорил "Прощай, свободная стихия" рот, чтоб раствориться навсегда в тюрьме широт, где нет ворот. Нет в нашем грустном языке строки отчаянней и больше вопреки себе написанной, и после от руки сто лет копируемой. Так набегает на пляж в Ланжероне за волной волна, земле верна. (из Бродского "Перед памятником А.С. Пушкину в Одессе") ps. Прошу прощения за кривое редактирование.
  13. ***** Страстная. Ночь. И вкус во рту от жизни в этом мире, как будто наследил в чужой квартире и вышел прочь! И мозг под током! И там, на тридевятом этаже горит окно. И, кажется, уже не помню толком, о чем с тобой витийствовал — верней, с одной из кукол, пересекающих полночный купол. Теперь отбой, и невдомек, зачем так много черного на белом? Гортань исходит грифелем и мелом, и в ней — комок не слов, не слез, но странной мысли о победе снега — отбросов света, падающих с неба, — почти вопрос. В мозгу горчит, и за стеною в толщину страницы вопит младенец, и в окне больницы старик торчит. Апрель. Страстная. Все идет к весне. Но мир еще во льду и в белизне. И взгляд младенца, еще не начинавшего шагов, не допускает таянья снегов. Но и не деться от той же мысли — задом наперед — в больнице старику в начале года: он видит снег и знает, что умрет до таянья его, до ледохода. "Разговор с небожителем".
  14. Igor Rubin

    Новое Российское Вино

    Верно! Мнение заурядного потребителя: самое важное в этом вопросе это качество самого вина. В первую очередь! А бутылки с этикетками... у нас, слава богу, делать научились. Я вот подумал: почему в Европе за 3-5-8 евро можно купить бутылку отличного вина, а на нашем рынке, нашего же производства, за сопоставимые деньги, вино и вином-то назвать как-то язык не поворачивается. Ну, с о-о-очень большой натяжкой. Я, конечно, понимаю: климат у нас не тот, солнышка мало, умения не хватает, знаний, то, сё, пятое, десятое... Но как-то нужно приспосабливаться, делать дело, коль гуж в руках. И наверное, вопросы "как правильно" нужно обсуждать с технологами-виноделами, виноградарями-агрономами. Сперва - качественный, конкурентоспособный продукт, а уже после все эти маркетиговые штучки: этикетки, пробки и названия. Пару дней назад я заглянул в фирменный магазин отечественного производителя из Темрюкского района, пос. Виноградный. Бутылки, этикетки - всё на достойном уровне, есть даже фирменные вина от Анжелики Варум (имя, бренд!), но купить там я ничего не рискнул, ибо нет доверия. О хорошем же продукте доброе слово быстро множится.
×
×
  • Создать...