24bit-96khz - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

24bit-96khz

Members
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Да нет не смеюсь - написать это на несколько порядоков сложнее, чем просто сварганить драйвер для Винды и протокол обмена для для железа звуковой карточки. Еще учитывая, что эта программа должна работать фактиччески для трех операционных систем XP, Vista и Mac OS. Кстати, в первых версиях у него были именно отдельно драйверы на дискетах для устройств.
  2. Вот вот - как раз и "driverless firmware" и является лицензируемым продуктом. Говоря об этом он имеет ввиду, что драйвер полностью соответствует стандрату Plug & Play и не требует дополнительных драйверов на диске.
  3. Абсолютно согласен, что USB 3.0 - никак на аудиозвук не скажется, т.к. USB 2.0 вполне достаточно даже для разрешения 24 бита 384 кгц. Однако, говорить об этом разрешении абсолютно безсмысленно по простой причине: чем выше частота тактирования тем жестче требования к джиттеру. Я сомневаюсь, что сейчас возможно сделать тактовый генератор такой точности, что бы получить преимущество перед 24 бит -192 кгц. Я бы не сказал, что EmpiricalAudio использует стандартный виндовый драйвер, это не совсем так. Он лицензирует стороний драйвер, адаптированный специально для него. При этом этот драйвер гарантирует побитную точность передачи.
  4. Я слушал его Спойлер - был потрясен качеством, но цена в 6000 USD, как то меня останавливала. Стив говорит - что качество звука Овердрайва по его мнению лучше Спойлера. Я ему верю. Сам использую Oфф-Рэмп Турбо 2 и очень доволен. Если в ЦАПе, который вы используете есть реклокер, то применение Oфф Рампа безсмысленно. А так его уровень - соответствует, очень дорогому транспорту.
  5. Для использования с компьютером оптимальным будет "Overdrive USB DAC" http://www.audiocircle.com/circles/index.p...;topic=58721.40
  6. Вот этим и отличаются Transit от качественных преобразователей, этим и определяется их цена. Не даром в описании используемого мной преобразователя отмечено, что преобразование "Bit perfect*. И драйвер для этого устройства специально писался, а не был взят абы какой.
  7. Проблема Lavry - отстутствие USB входа, а соответственно возможность подключения к компу только, по S/PDIF. Обычно в ноутах, да и обычных компах выходы S/PDIF с ужасным качеством. Использование высококачественных преобразователей USB-S/PDIF добавит где то 1000 баксов. А за 2000 долларей можно уже купить USB ЦАП на порядок более высокго класса чем DA-10.
  8. Вот я в этом как-то и не сомневался, и терпеливо ждал, что бы кто-то у кого есть подобные USB ЦАПы подтвердил это!
  9. У Apogee Mini-DAC изначально есть USB, привожу одну из первых фраз из руководства по эксплуатации "The Mini-DAC accepts AES, S/PDIF, Optical and USB digital inputs in a wide range of formats, at sample rates up to 192kHz." далее главы с 7 по 11 целиком посвящены использованию USB. Что касается влияния на звук FireWire и USB - то могу авторитетно заявить, что они также влияют на звук как и цвет ручек управления!
  10. Хочу поделится моим опытом в беспроводном счастье. Выбираем внешнюю USB звуковую карточку вмеру своих потребностей (Dr. DAC 2 или Benchmark DAC-1 или Apogee MinDAC USB ...) и включаем ее не в компьютер, а в такую штуку http://www.silexamerica.com/sx-2000wg.html Вот и всё. Беспроводное счастье состоялось, причем с качеством того ЦАПа, который Вы использовали.
  11. Secret Rabit Code действительно великолено работает. IMHO, это единственный улучшайзер не уродующий звук.
  12. А вот и нет - они идут без защиты. Т.к. основное проигрывание предполагается на музыкальных компьютерных серверах. Типа того, что у вас.
  13. На удивление американцы покупают эти диски! Причем ассортимент мизерный.
  14. Я с успехом пользуюсь DirectSound v2.0 - и очень доволен им. Он очень стабильно работает в отличии от ASIO.
  15. Задержки могут наблюдаться если вы не снесли "вредные" для звука программы, к ним относятся антивирусы, драйверы принтеров и т.п. Если задержки небольшие - при воспроизведении будут возникать шелчки, при больших задержках - прерывание воспроизведения. Интерфейс USB асинхронный, и соответственно говорить о джиттере в нем бесмысленно. Джиттер это беда только тактируемых интерфейсов. Если все же попытаться говорить о уровне джиттера USB интерфейса, то он может быть просто чудовищный - в 1000000 раз превышать джиттер в интерфейсе S/PDIF. Однако, на качество звука это не в коей мере не скажется.
×
×
  • Создать...