Публикации Lemur - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lemur

Members
  • Публикаций

    248
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Lemur

  1. Lemur

    Выбор фонокорректора

    Lehman Black Cube SE - был, звук читсый, но грубый и не музыкальный. Graham Slee Jazz Club + PSU1 - этот и сейчас в одной системе у меня. Совершенно замечательный корректор с огромными возможностями по настройки под разные пластинки. Звук мне больше нравится чем у Люксамана 200. Есть в системе у меня и Musical Fidelity MX-VYNL с отдельным блоком питания. Тоже нравится, особенно на роке. Бас просто замечательный, да и вообще корректор прозрачный. ______________________________________________ В 24.07.2020 в 23:20, stafffish сказал: А фоники собственно вот такие; 1) Phase Tech Phasemation EA-200. 2) Trigon Advance. 3) Lehman Black Cube SE 2. 4) Dynavector p-75. 5) Graham Slee Jazz + PSU1.
  2. Lemur

    Аудиофильские предохранители

    Пользовался Hi-Fi tuning supreme - мягкий с хорошим вокалом и ровным тональным балансом, убирает крикливость, сибилянты, цыканье. Оставляет детальность. Hi-Fi Padis(Furutech) - более очерченный вокал, прозрачный, детальный. Понравились в усилителях. Оба стоят своих денег.
  3. Lemur

    Аудиофильские предохранители

    Кто-нибудь пользовался таким. Как он ведет себя в усилителе?
  4. Magnat rv-3 потрясающий усилитель, как по внешнему виду , так и по звучанию. Динамика выше всех похвал при этом никакой грубости или ватности. Вокал очень впечатляет. По-моему классный гибридный усилитель
  5. Lemur

    Выбор фонокорректора

    Совершенная неправда. Рега именно 2017 года очень достойный аппарат всего за $300. И звучит насыщенно и глубоко, бас вообще потрясающий. Я сменил много разных корректоров: до Грэмма был Люксман 200. Ничего особенного. Аппарат так себе. А слушают десятки тысяч. Если вы считаете цену в $1000 демократичной , то я рад за вас. https://www.audiomania.ru/fonokorrektor/lehmann/lehmann_audio_black_cube_se.html
  6. Lemur

    Выбор фонокорректора

    У меня он был только Lehmann Black Cube SE c лабораторным питанием. Продал без сожаления. Грубый и прямолинейный звук. Совершенно не понравился на классическом роке. А дешёвый Rega 2017 оказался отличным корректором для ритмичной музыки. Очень приятно слушать. А так у меня второй на другой системе Graham Slee Jazz с лабораторным питанием - тут уже супер детальность и возможность подстройки под любые диски.
  7. Lemur

    Выбор винилового проигрывателя.

    TEAC TN-550 отличный выбор! Сможете менять оперативно головки-шеллы. Прекрасный звук, безупречное исполнение и внешний вид. Стоит каждой вложенной копейки. К нему нужно взять новый корректор Rega или Graham Slee.
  8. Lemur

    Выбор винилового проигрывателя.

    MUSICAL FIDELITY ROUNDTABLE TURNTABLE звучит много лучше этого торенса. Купите, поменяйте головку на более приличную и мат . Динамика и детальность очень высокие для такой стоимости. Будете довольны.
  9. Lemur

    Выбор фонокорректора

    Возможно здесь имеет место феномен чудесного случая, но верится с трудом. Думаю, mani сыграет ровно на 250 баксов. В то же время Rega и Arcam старейшие английские бренды, собаку съевшие на звуке. Вот там должно быть достойное качество.
  10. Lemur

    Выбор фонокорректора

    Купите новый Rega MK3. Я слушал. Отличный аппарат. Шума вообще нет, бас глубокий и аккуратный. Середина чистая и выразительная. Но что удивило, так это динамика: просто великолепная. И стоит недорого.
  11. Lemur

    Винил: вопросы и ответы

    Нормальная машинка. Пользуюсь 2 года, никаких проблем. Только по высоте надо подбирать очень тщательно. А там разметка грубая. Поэтому пришлось внутрь коробки подложить ограничитель.
  12. 3. DH Labs Red Wave Отличный универсальный кабель
  13. Lemur

    Винил: вопросы и ответы

    Сейчас 440 голову уже не купить, увы
  14. Lemur

    Винил: вопросы и ответы

    Кто-нибудь уже пользовал головку. Как она звучит? И что это вообще за новая серия 500 и 700 Audio-Technica VM540ML нка ММ-звукосниматель, флагманская модель бюджетной серии VM500, игла с эллиптической заточкой MicroLine, диапазон 20 Гц – 27 кГц, выходное напряжение 4 мВ, прижимное усилие 1,8–2,2 г, динамическая податливость 10 х 10-6 см/дин, габариты картриджа 17 х 17 х 28 мм, вес 6,4 г. Настроживает прижимное усилие...
  15. Lemur

    Аудиофильские предохранители

    Правильно поставленный предохранитель - более ясная, слегка выпуклая середина. Слегка укрупняются образы (это вообще отличительная особенность HiFI Tuning). В целом очень хороший предохранитель - сбалансированный звук.
  16. Lemur

    Винил: вопросы и ответы

    У меня Ортофон Бронза стоит на TEAC NT-550(http://www.teac.com/product/tn-550/) , тонарм очень приличный, типа Jelco , шелл Jelco-H25. Есть 5 разных головок. Звук, как писал выше, бронзы очень чёткий и ясный, чуть-чуть упрощённый. Получается так: на классике скрипки острые как бритва (но очень хорошо звучат сольные концерты фортепьяно), на классическом роке не хватает баса, но старый джаз типа Гранта Грина и Бенсона звучит прилично, потому что записи слегка "ватные". В целом конечно голова очень детальная в середине и по верхним частотам за счёт заточки иглы микролайн. Вообще трудно понять для какой музыки эта голова. Нет деликатности как у Сумико поинт №2, нет красивого звучания и хорошего баса как у аудиотехники 150 млх (при адекватной цене на эти головы) . А цена на Бронзу в России совсем не маленькая.
  17. Lemur

    Винил: вопросы и ответы

    Специфику звучания этой головки я описал точно. Это после значительного прогрева, 100 часов.
  18. Lemur

    Винил: вопросы и ответы

    Согласен, что Нагаока 200 будет самое то. Головка басовитая и правильная. Градо я тоже не знаю. Ортофон бронза - хорошая голова, когда речь идёт о слегка "ватных" записях, она добавит чёткости в середине и яркости в диапозоне 1000-3000 ГЦ, но с басом дело обстоит сложно, мне его мало, хотя он он прилично артикулирован.
  19. Lemur

    Винил: вопросы и ответы

    Была она у меня. Жирный звук, гипертрофированный бас. Платить за этот хлам с высохшим подвесом сейчас, как за приличную современную головку, совсем не хочется.
  20. Lemur

    Винил: вопросы и ответы

    Нужна голова для старого софт-рока типа Eagles: быбираю между AT 4400MLB и AT150MLX. Что предпочтительнее? Есть Ортофон бронза, но совсем не нравится на роке...
  21. Lemur

    Выбор винилового проигрывателя.

    Понравился этот Elac, диск 6,5 кг
  22. Друзья, посоветуйте в гибридный усилитель в пред двойные триоды CC82 12AU7. PSVANE совсем не понравились - звук простоватый какой-то. Болдуины блэк звучат более богато. Но хочется ещё что-то более детальное попробовать...
  23. Lemur

    Усилители Redgum

    У меня именно с ним играет, но бас побольше с power+
  24. Lemur

    Выбор фонокорректора

    Я менял запитывающий кабель между корректором и PSU1. Вы же видите что это: там жилки по 0,7мм и оплётка как в телефонной лапше. Я сделал кабель с жилами по 1,5 мм OFC с медной оплёткой внутри и хорошим поливинилом снаружи - микрофонный. А сам PSU1 упрятал в алюминивый короб. Он всё таки давал небольшие наводки в тракт.
  25. Lemur

    Выбор фонокорректора

    Да, все модели работают с MC головами, но в старших реализация намного лучше. Блок питания (лабораторный SE) с мощным тороидальным трансом здорово повышает прозрачность и динамику. Кроме того, там стандартный сетевой разъём EU и можно поставить хороший сетевик - аппарат очень отзывчивый на кабели...
×
×
  • Создать...