antret - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

antret

Members
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    г. Харьков

Посетители профиля

2819 просмотров профиля
  1. Полностью согласен с вышеуказанным советом, да и то только когда нет приличных рукастых спецов...Переборка транспорта VAM 1250 решила вопрос хруста,залипания лотка и других проблем,которые появились при использовании плейера,не потребовалась даже замена лазера и замены пасика...тщательная разборка,удаление пыли и смазка подетально экономят кучу денег.
  2. Я собрал сиситему после долгих и почти мучительных поисков,звук свой нашёл-в близжайшие годы менять ничего не собираюсь: Т+А 1230 (сд+пред+мощник)добавив акустику Талис,сетевой фильтр и 2 сетевых кабеля того же производителя+межблочные и акустический кабели XLO Reference. Считаю что прислушиваться к производителю аппаратуры необходимо...да и Саша Карелин,спасибо ему огромное,очень помог.
  3. Насчёт филипсовских транспортов "made in Germany"-это информация производителя,службы сервиса Т+А...свою переписку с немцами я,по-моему,и Саше Карелину в своё время сбрасывал. P.S. Порывшись в корзине нашёл переписку с немецкой службой сервиса Т+А...здесь сокращённая версия переписки: "alexander schrieb: Здравствуйте Юрген! По вашему совету я обратился в компанию Орион 7,г.Днепропетровск,по поводу замены лазера в моём плейере Т+А 1230. Мне ответила менеджер этой компании Ольга, и сообщила что Philips VAM 1250 обойдётся мне в 150 евро и будет направлен мне напрямую вашей компанией из Германии. Изучив цены на предлагаемые в интернете подобные изделия я обнаружил,что заменяемый лазер для этого транспорта стоит порядка 30$,с учётом доставки в Украину обойдётся мне в 36 долларов. В связи с вышеперечисленным у меня возникло несколько вопросов по поводу Philips VAM 1250: -150 евро-это стоимость только заменяемой лазерной головки или всего транспорта? -данный дивайс,который вы мне можете прислать,изготовлен в Европе,США или в Азии (Китай,Гонконг...)? -насколько я понял при проблемах,которые я описал,в транспорте меняется только лазер.Имеется ли соответствующие технические возможности у вашего дилера по юстировке лазера? Буду весьма благодарен за ваши ответы,надеюсь они помогут принять мне правильное решение. С уважением, Александр. T+A Elektronikservice кому: мне Здравствуйте Александр, VAM1250 изготовлены в Европе и проверены у нас на качество и совместимость. в указанную стоимость входит внутренния часть транспорта( лазер и два мотора). После замены этой запчасти CD1230 в юстировке не нуждается. С уважением Юрген Фитц T+A Service"
  4. Хотелось бы прочитать толковый пост владельца плейера Т+А,который самостоятельно,не в фирменном сервисе, сменил лазер и рассказал о состоянии других деталей транспорта.
  5. Однозначно надо прислушаться...не зря мне производитель (Т+А) настоятельно рекомендовал купить у них транспорт VAM1250с юстированной головой и движками,и ставить их ОБЯЗАТЕЛЬНО у дилера...транспорт(!!!)-made in Germany. Спасибо за дельный пост!
  6. Да,45 долларов это не 150 евро... Спасибо за информацию...разберусь с причиной скрипа-потрескивания в своём транспорте-после этого решу как поступить:или к немцам в сервис обращаться,или идти по более дешёвому азиатскому варианту.
  7. Хорошая цена...у меня всё-таки проблемы с транспортом остались:после загрузки СД слышен скрип как будто что-то в транспорте проскальзывает...аналогичный скрип и после прослушивания,при возвращении лазера в исходное положение. Надо подумать кому показать чтобы не связываться с недешёвым иногородним дилером... Саша,сложно решался вопрос покупки запчасти?Не китаец часом,штрихкод присутствует?
  8. antret

    Футбол!

    Вы не видели рубилово в Харькове между Металлистом и киевским Динамо!!! Шахта с ЦСКА-дешёвый прогон по сравнению с харьковским матчем.
  9. antret

    MFSL

    Сейчас на MFSL,DCC,Sony Mastersound очень увеличились цены-я немало покупаю на Ибее,так по сравнению с летом прошлого года по многим позициям цены увеличились значительно,по некоторым-вдвое.Думаю что связано с дешёвым долларом-основные продавцы этих раритетов из США. Выгодно,как я заметил,покупать когда у штатников начинается период отпусков-спрос на редкие СД спадает.
  10. antret

    Японские издания CD

    Спасибо за предложение прислать каталог-всё-таки на Ибее почти в два раза дешевле получается в большинстве случаев. По части российского минивинила-блажь это всё!Бумагу подобрать-не вопрос,а с музыкальным материалом...То что я слушал из отечественных изданий в минивиниле-неремастированые европейцы звучат лучше.Последнее,что с товарищем сравнивали-это Geordie и Led Zeppelin ,японский и российский минивинил.Без комментариев...
  11. antret

    Японские издания CD

    Серьёзные ссылку,с наскоку не разберёшься-надо серьёзно изучить!
  12. antret

    Японские издания CD

    Привет Саша,рад видеть твоё сообщение!Пару месяцев небыло,по разным причинам,возможности "бережно открывать классику",но вроде попустило...Не подскажешь пару-тройку сайтов,кроме Ибей,где можно было бы приобрести качественно изданую "японскую" классику?Хотя я знаю,что ты "хай-энд" изданиями не заморачиваешься...
  13. antret

    Японские издания CD

    Согласен насчёт качества японцев как 50/50.Я предпочитаю американцев,но с недавнего времени иногда трачусь и на японцев.Из последних преобритений,для сравнения,японское и американское (DCC,gold CD) издания Queen "At Night A The Opera" -японец после первого прослушивания ушёл на продажу. Здорово звучат записаные японцами CD для MFSL,DCC,Sony Mastersound в конце 80-х - начале 90-х,покупаю их из-за звучания даже не лучшем состоянии. Сегодня на Ebay японские Haydn "Symphony No.94, 100, 101" (C.Davis) и "Bruch -Scottish Fantasy Violin Concerto " (Heifetz)-интересно сравнить их с европейцами и американцами,послушаю-поделюсь мнением.
×
×
  • Создать...