Korotkoff - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Korotkoff

Members
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Korotkoff

  • День рождения 01/19/1965

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.korotkoff2.narod.ru/
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва
  • Interests
    Аудио!
  • Аудиосистема
    Hand made

Посетители профиля

3521 просмотр профиля
  1. Будьте добры, расскажите подробней, что Вы имеете ввиду?
  2. Добрый день, СЧ динамик снизу обрезан объемом акустического оформления.
  3. Или развод получается фантастическим. Все зависит от результата.
  4. Вот, об этом я и писал. Удалось побороться с горбом? И что по-Вашему можно сделать с шипящими тарелочками, как добавить звонкости? В субботу 30-го динамичность менялась в зависимости от усилителя,aSR был наименее динамичным, особенно в басу. В принципе aSR мне очень понравился. Вам удалось расстановкой побороть отсутствие динамики, или были предприняты еще какие-то действия?
  5. Это я извиняюсь, заработался, ход времени потерял. 13 ноября конечно.
  6. Само так выходит . Можно позже, раньше нельзя.
  7. Понятно. Сейчас заканчиваем новую модель, если ничего неординарного не произойдет, то 13.10.2010 готов мужественно переносить все тяготы... и ловить помидоры.
  8. Только так и можно делать. Так делать нельзя, трупов нам еще не хватало. Это как ? А если поставить развязывающий трансформатор на 4-10 кВА и землю от вторички к опоре или к батарее? Хотя, скорее всего, в таком случае земля не понадобится.
  9. А можно и я с вами. Не скажу что я эксперт, но я и не добрый вовсе.
  10. Отсюда вот что напрашивается. Акустика очень недешевая, продается не как горячие пирожки на морозе. Как говорил Михаил, только покрытие делается около месяца. Неужели производитель не удосуживается включить свое дорогое изделие, и погонять его для выявления различных косяков и брака производителей комплектующих? Малейшая микротрещина в диффузоре и не самый дешевый керамический динамик может превратится в пыль. Это же не китайский ширпотреб, и подход должен быть совсем другим. P.S. Карен, Мурат, Олег, Евгений. Огромное Вам спасибо за Ваш труд.
  11. Добрый всем вечер, наконец-то собрался с мыслями, что бы описать услышанное в субботу 30.10.2010. Начну с усилителей, акустику оставлю на закуску. Chord - самый спорный из всех представленных, кроме неплохой проработки НЧ диапазона ни чем не блеснул. Об искажении им тембров было сказано еще при прослушивании Трайдентов. С такой тяжелой акустикой как Tidal Sunray чудес не произошло. Chord выступил статистом уже второй раз. Усилитель Константина Мусатова . К сожалению эта акустика ему не по зубам, потому не буду давать ему оценку вовсе. Не сомневаюсь, что он раскроется с более дружелюбной к усилителям акустике. Потому как он играл можно сказать, что потенциал у него есть, и не малый. Филигрань – победитель прошлого теста не справился с акустикой, но все же тембрально не врал, но акустика им контролировалась плохо, подгуживала. «Тяжела ты шапка Мономаха». ASR Emitter – интересный усилитель с лучшим разрешением и сценой из всех представленных на прослушивании. Его существенным недостатком является плохо проработанный НЧ диапазон, а точнее его отсутствие на акустике Tidal Sunray. Возможно на легкой акустике он был бы лучшим. Plinius… Он, безусловно, лидер, бас проработан, насколько это могут Sunray. Детальность на должном уровне. Тональный баланс без нареканий, сцена несколько хуже ASR, но все же она есть. Ну и… Tidal Sunray!!! Что можно сказать… Полнейшее разочарование. НЧ диапазон груб и не проработан, акустика гудела. Фактура баса практически отсутствовала. Тембры в НЧ диапазоне не узнаваемы вовсе. Орган с диска Gary Karr Super Double-Bass: The Artistry of Gary Karr был груб и неотесан. СЧ - диапазон. Гармонь из группы народных инструментов все время пряталась за балалайкой, а балалайка играла соло. Ну очень неожиданное прочтение композиции. Ну и ВЧ диапазон. Во-первых, тарелки, как я раньше думал, делают из меди. Откровением от Sunray стало, что они стеклянные. На Трайдентах верх был тряпочным, ну, или шелковым, но не стеклянным. Sunray так же пытались убедить, что тарелки не ударный инструмент, и всячески скрывали атаку, впрочем, как и Трайденты. Это проявлялось как шелест без удара палкой, её, палку, практически не было слышно. "Ты суслика видишь? А он там есть!" ВЧ назойливые, с непонятными резонансами. На Трайдентах такого не было. Такое мнение сложилось у меня после прослушивания. Это недостатки системы Sunray – КДП. Усилители и источник тут явно не причем, потому как нет повторяющихся недостатков с Трайдентами. А может это комната виновата, или провод какой? Сетевой например, а может это сетевой провод в стене? Вдруг он ненадлежащего качества?
  12. Korotkoff

    Parasound P3 + A21

    Спасибо, мое мнение больше всего совпадает с Вашим. Только с Усилитель -напорист, вполне деликатен и "быстр" не соглашусь. усилитель мутен, разве что верх у него не плох. Впрямую сравнивался с http://www.musicforums.ru/proaudio_buysell...9&replies=1 который и выиграл за явным преимуществом не взирая на цену и внешний вид. Как говорится: "не все то золото, что блестит".
  13. Korotkoff

    Parasound P3 + A21

    По случаю попал в руки сей комплект. Интересно мнение по данному усилителю. http://www.parasound.com/halo/p3.php http://www.parasound.com/halo/a21.php
  14. Это АЧХ системы в месте прослушивания (3 метра от АС), комната без акустической подготовки. В таких условиях неравномерность +/- 5дБ.
×
×
  • Создать...