Публикации okokok - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

okokok

VIP
  • Публикаций

    37721
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    229

Все публикации пользователя okokok

  1. За пять часов туда-обратно слетать сможешь из Москвы.
  2. Думаю, что-то знакомое... Ба, да я смотрел два дня назад! уже забыл напрочь, фильм не то, что однодневка, а по просмотру сразу автостирание лишнего и ненужного срабатывает....
  3. okokok

    Маломощные однотакты

    Там сам ЛАТР звук уже так испоганит, что уже и К75-17 не смогут дальше напоганить...
  4. okokok

    Мощные однотакты

    Может, все-таки, наоборот?
  5. okokok

    Мощные однотакты

    Он сказал - поехали? Ну, щасливого им пути.
  6. okokok

    Мощные однотакты

    У Кубанского они работали на Дины, это очень странное сочетание.
  7. okokok

    Мощные однотакты

    Типа, заманчиво развалить звук на две части без всякой возможности стыковки?
  8. Да, что-то глянул цены на хорошие издания, просто жесть. https://injapan.ru/auction/w174769630.html https://injapan.ru/auction/u136978119.html Это же кусок штампованной пластмассы! Надо заставить себя слушать современную музыку....
  9. okokok

    Маломощные однотакты

    Не, не подскажу, теории не разрабатывал и, главное, практически не проверял. Но есть вещи, которые схемотехнически сразу вызывают отторжение.
  10. Есть разные версии, на самом деле.
  11. okokok

    Маломощные однотакты

    Я рад, что мне удалось донести основную мысль...
  12. Еще разок. В Сонике после ЦАПа стоит буфер-фильтр на дискретной сборке, затем уже ламповый каскад. Ламповый каскад там, действительно, ни к чему. А вот фильтр с буфером нужен и полезен.
  13. okokok

    Маломощные однотакты

    Классическая линия задержки. Ничего не напоминает?
  14. Я тоже надеюсь, пускай себе покупают.
  15. Разница между СД и SACD и хайрезом есть в микродинамике. Это заметить можно, если система микродинамику не гробит, а это бывает редко. В абсолютной динамике разницу в бытовых условиях ощутить просто невозможно - максимальная громкость и шумовой фон не позволят реализовать ДД больше 60-70 дБ. И даже наоборот - из-за сложностей реализации хай-резов частенько динамика на хайрезе садится, и СД звучат более динамично.
  16. В обчем, несколько раз столкнулся, что т.н. "первый пресс" винила стоил дорого, звучал плохо. Более поздние издания звучали лучше. Также и СД, более поздние, ремастированные. или Мобайл Фиделити - звучат лучше. Это к тому, что догм - нет. К тому же, понял, что "хороший звук СД первопрессов" расписывают владельцы плохих СД плейеров с ядовитым звуком - старые СиДишки звучат мутнее и им это нравится.
  17. okokok

    Маломощные однотакты

    Ну вот и поговорили, я Онгаку в утиль отправил, вы - Бордер.
  18. Ротель производит с 1961-го года, я родился в 1960м. Промахнулся, лохматый.
  19. okokok

    Маломощные однотакты

    Не понял эту фразу. Я пока видел только питание Бордер Патроля, идеологически правильное, и звук по роликам и по отзывам - правильный. Гирлянды конденсаторов и дросселей - это линии задержки на низких частотах, которые формируют свою окраску баса, она может нравиться или нет - но это окраска, надо это понимать. Разные блоки питания для разных ламп - должны быть рассчитаны и согласованы по постоянным времени, иначе это ведет к развалу звука (разный отклик на импульс в драйвере и выходной лампе). В Онгаку я этого не вижу - хотя, просто. могу и не понимать идеологию Кондо. Но, что не понимаешь - лучше не повторять.
  20. Это было в 80-х годах....
  21. Никогда не видел Ротель, сделанный в Англии. Слухи ходили якобы о "английском КБ" Ротеля, но это могут быть просто заказы на разработку.
  22. Добро пожаловать в закрытый клуб "Политика", здесь не будем обсуждать это.
  23. okokok

    ММ головы для Pioneer PL-50L

    Я не писал, что звук будет одинаковый - звук будет разный. Это преимущество японских столов с жесткой подвеской - можно менять шеллы, менять резонанс, менять звук - и при этом не получить эффекта выпрыгивания иглы из канавки.
  24. Это про то, что все вокруг враги, а некоторые - еще и агенты? Как страшно жить.
  25. Непонятно только - какую. Россия - это страна с непредсказуемой историей.
×
×
  • Создать...