Serge_S - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Serge_S

Members
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Neutral

Посетители профиля

5654 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Недавно стал обладателем сего девайса. Очень крутая штука. Вначале moon mind 180 не особо впечатлил, даже появились мысли о продаже, мол попробовал и хватит. Играл неплохо, но не дотягивал до привычного звука. В первую очередь обламывало то, что бас был не столь глубок, сцена не особо масштабна и разрешение хоть и неплохое, но не выдающееся. Памятуя довольно хвалебные отзывы, был конечно сильно удивлен услышанному, вот тебе и форумы так сказать. Это все было с комплектным импульсником. В замену на линейный БП (даже хороший) особо не верил, из опыта, часто аппараты, укомплектованные импульсными БП и разработанные в связке с ними, не сильно скажем так прибавляют в звуке от добавления линейного БП как деградируют аппараты, разработанные с линейными БП, при запитки их от импусных. Как пример - Chord и Naim. Так вот при добавлении линейного БП к moon mind 180 звук его неожиданно и кардинально поменялся, даже стал громче и мощнее, мысли о продаже вмиг улетучились. Все предыдущие претензии сняты. Выдающийся аппарат! P/S У Mind внутри две платы, на плате вывода стоит линейный, а не импульсный стабилизатор, что возможно объясняет улучшение его от запитывания линейным БП.
  2. Вопрос владельцам Moon Mind, им можно управлять с JRiver Media Center на компе, при подключении к нему напрямую минуя роутер? Т.е. не используя родное приложение. Пробовал сетевой плеер в ТВ, его видит JRiver, с ТВ по оптике на цап, довольно удобно. Недавно попробовал сетевой плеер в Blu-ray, тут JRiver его не находит, надо использовать навигацию в самом Blu-ray плеере для выбора треков на ПК, что гораздо менее удобно.
  3. Спасибо за тест. Один вопрос. Почему голос исполнительницы (Musica Nuda - il cammello ed il dromedario su Arté) на записях у компонентов плавает? То влево смещен, то вправо, только у некоторых четко по центру.
  4. Serge_S

    Вячеслав и Naim

    Интересный апгрейд! А почему он сильнее загудел? Больше нагрузился для заряда допемкостей?
  5. Serge_S

    Вячеслав и Naim

    Вячеслав, поздравляю с приобретением NDS! Не могли бы вы проверить как он в роли цапа, сильно лучше dac'а? Если куплю NDS, то как цап и буду использовать, мне так удобнее и думаю мой файловый транспорт будет по звуку тоже интереснее его стриминговой платы - проверено на NDX (сравнивал с его цифровым выходом). В новом ND 555 плату допилили в плане шумов и по отзывам стало значительно лучше.
  6. Юрий, как моджо с градами справляется, благозвучная связка (у гс1000 же довольно проблемные края диапазона)? Интересно, у джульки два спдиф-выхода или имеет место перетык цифровиков? Или даже отдельный тиникор?
  7. Юрий, а найт был уже сплит версии с соответствующими разъемами или пришлось самому сплитить?
  8. по фазе не пилило, только фаза была "слева".
  9. С фазой пробовали играться? На всех четырех 1000-х, что у меня были (и 2 еще есть), у всех фаза была не справа "как принято", а слева. Это и на слух заметно и замеры тестером подтвердили. Если ставить "домик справа" подача выдвинутая, больше жести и яда на ВЧ, хочется выключить.
  10. Ничего не купил, усе уже было, правда без блютус и юсб, данное устройство также приобретал с целью познакомится, собственно и поделился мнением, что после таких интерес к фирме пропадает.
  11. Какие впечатления оставляет французик на 1543 в сравнении с hugo и кирпичиками shigaraki? не разочарует?
  12. За тридцатку продал и рад этому. Сплошная синтетика уровня ЗК. Хорошее внешнее питание не поможет (пробовал), у него по сути еще свой внутренний импульсный. По usb - pcm2704 напрямую подсоединили, регулятор громкости при таком подключении до упора нужно крутить даже для высокочувствительных ушей ,но при этом конкретно слышен его собственный шум, забавная ситуация.
  13. Вряд ли Юрий знаком с toucan, у меня был такой, с этим аппаратом можно полностью убить интерес к технике chord.
  14. Pavane http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=37823&do=findComment&comment=1377103
  15. Большая, а как открыть другие картинки в таком же качестве?
×
×
  • Создать...