Станислав из Таллинна - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Станислав из Таллинна

Members
  • Публикаций

    905
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

114 Good

О Станислав из Таллинна

  • День рождения 12/05/1978

Contact Methods

  • Skype
    crzcrz

Информация

  • Город
    Эйндховен, Нидерланды
  • Interests
    Разные
  • Аудиосистема
    Marantz SACD 30n, Ortofon Quintet MC Bronze, Kuzma Stogi Ref, Kuzma Stabi S, Moon 310LP, Lyngdorf TDAI-2170, Sonus Faber Olympica III
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

7731 просмотр профиля
  1. Brendan Perry - Songs of Disenchantment https://brendan-perry.bandcamp.com/releases Ребетика (греческие блатные песни 20-х годов прошлого столетия) в переводе на английский. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ребетика По звучанию — как DCD с греческими мотивами. Запись очень хорошая. Если нравится DCD, то рекомендую к приобретению.
  2. Купил (на discogs много минтовых копий совсем занедорого, и все почему-то с надрезом в углу) и послушал. Очень недурно.
  3. Возвращаемся к антологии. Herbie Hancock - Future Shock Музыка для кокаиновых вечеринок. По звуку - огонь.
  4. Carpenters With The Royal Philharmonic Orchestra Один из последних проектов Ричарда Карпентера. Голос Карен наложен на новые аранжировки. Любимые песни не испорчены, но и ничего нового я не услышал. Плюс посредственный пресс - много щелчков (у меня версия на белом виниле). Не рекомендую. Если хочется послушать, то на Qobuz есть хайрез.
  5. The V.S.O.P. Quintet - Live Under The Sky, четвёртая в антологии. Запись концерта 1979-го в Токио. Звёздный состав - Herbie Hancock, Wayne Shorter, Freddie Hubbard, Anthony Williams, Ron Carter. Чистый джаз, безо всякого там фанка и прочего. Звучит хорошо, и атмосферу концерта передаёт. Во время концерта был дикий ливень и музыканты играли по колено в воде, а зрители так вообще плавали, как морковки в супе. Но концерт всё равно получился отличный. Из запомнившихся треков отмечу B2 “Para Oriente” и D1 “One Of Another Kind”, который мощно закрывает вторую пластинку (на других изданиях порядок треков другой).
  6. Herbie Hancock - Head Hunters, третья пластинка в антологии. Для сравнения с цифрой сегодня сильный соперник - SACD Analogue Productions CAPJ 084 SA По звуку этот винил отличается в лучшую сторону от двух предыдущих - появилась та прозрачность, которой не хватало. По сравнению с цифрой - звук более мясистый и осязаемый. Особенно большая разница на басе в финале B2 “Vein Melter”. На SACD он немного приглушен и уведён в фон, на виниле он мощно бьёт в грудь. В целом это наверное одна из лучших по звуку пластинок в моей коллекции.
  7. Herbie Hancock - Maiden Voyage, вторая пластинка в антологии. В целом такой же звуковой почерк, как и на первой пластинке, отдельно хочу отметить соло на ударных на “Survival of the Fittest” - очень круто. Для сравнения поставил этот же трек с 192/24 релиза с HDTracks - нет такого захватывающего дух реализма на ударных, и в целом холодновато. Но звук пианино на цифре понравился чуть больше.
  8. Chet Baker - The Touch of Your Lips, SteepleChase ‎– SCS-1122, репресс от Pure Vinyl Вечерний джаз под виски. Звук тяжеловат, с излишним акцентом на низ.
  9. The Story Of Herbie Hancock, Vinyl Me Please Anthology. https://www.vinylmeplease.com/products/the-story-of-herbie-hancock?variant=32913584980058 Я долго решался на покупку этого бокса, из-за лютого ценника, но как-то вечером хлопнул бутылочку вина для храбрости и заказал. Первая пластинка - Taking Off. Звук не такой кристально-чистый, как на релизах AP или Blue Note Tone Poet, но достойный. Я бы сказал - уютный. Интересно, как будет меняться звучание на более поздних записях. Буду слушать по одной в день.
  10. Yello - Yell40 Years Сочный, текстурный, трёхмерный звук. Из недостатков отмечу только эти преступные картонные inner sleeves - зачем, почему?
  11. Marty Robbins ‎– Gunfighter Ballads And Trailsongs, Vinyl Passion ‎VP 90058 Приятное кантри, красивый голос. Звук очень хороший, есть только пара микроскопических косяков пресса на А1.
  12. Jacques Loussier - Play Bach Vol. 1-5. Decca 6.30115 https://www.discogs.com/Jacques-Loussier-Play-Bach-Vol-1-5/release/4011976 Джазовые интерпретации Баха. Можно слушать бесконечно. Звук безупречный. Этот бокс 78-го года можно купить в NM за копейки, виниловое безумие 2021-го классики почти не коснулось. У меня есть ещё КД от Telarc, который тоже звучит потрясающе - https://www.discogs.com/Jacques-Loussier-Plays-Bach/release/15232936 Очень recommended.
×
×
  • Создать...