AMUR - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

AMUR

Members
  • Публикаций

    390
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

48 Neutral

О AMUR

  • День рождения 07/06/1963

Contact Methods

  • Website URL
    http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • ICQ
    18812523

Информация

  • Город
    Беларусь, Минск
  • Interests
    разработка межкомпонентных и акустических кабелей, модернизация аудиоаппаратуры
  • Аудиосистема
    111
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Реселлер
    дилер
    салон
    инсталлятор

Посетители профиля

10100 просмотров профиля
  1. Сергей, может быть Вы знаете на базе каких микросхем D/A построен DAC в Grandinote Volta? А то чтото нигде нет информации об этом.
  2. AMUR

    Образцы кабелей моих работ.

    Фотографии некоторых моделей моих авторских кабелей.
  3. Пожалуйста. Всегда рад помочь в меру сил.
  4. Виртуально ознакомившись крайне сложно определиться с тем, на чем остановиться. Вам все равно придется с чего то начать. Если уверены в Ср99,99, то проще всего с этого и начать. Будет возможность сравнить полученное с приличными брендовыми кабелями, тогда и поймете, следует ли бороться за большее.
  5. Из всего этого можно сделать вывод, что кто то неправ, но не определить кто именно.:)
  6. Если быть откровенным, то меня этот вопрос не сильно заботит - меня больше заботит результат с изготавливаемыми лично кабелями, и здесь вопрос степени чистоты металла всего лишь один из многих.:)
  7. Думаю, что производители никого не обманывают, т.к. экспертиза оценки степени чистоты металла вполне доступна рядовым гражданам за энную сумму денег, и производителей с удовольствием засудили бы в случае обмана.:) В любом случае, даже с точки зрения юридической, информация по этим вопросам должна присутствовать на сайтах производителей, либо сообщаться по запросу.
  8. Лучше к оценкам степени чистоты обиходные термины не применять. Что касается описания кабелей, то обычно используется традиционное обозначение степени чистоты материала в "N", т.к. это вопрос технологический. При использовании в рекламных материалах терминов "pure silver" и "Sterling silver" лучше всего посмотреть на сайтах конкретных производителей их внутрифирменное толкование данной терминологии. Эти трактовки могут отличаться от принятых в быту или в ювелирном деле. Как будут выглядеть Ср 99,99 можно только гадать, т.к. это очень зависит от всей суммы технологий получения конкретного проводника, а они могут разниться, но при этом будут обеспечиваться требуемая чистота материала.
  9. Ср99, 99 это 4N. В электронной промышленности обозначения чистоты всех материалов используется именно такой показатель. В данном случае не стоит ориентироваться на терминологию используемую для обозначения чистоты металла в ювелирном или банковском деле, т.к. это вносит путаницу. Материалы для промышленности с этой точки зрения стоят особняком для того, чтобы не было юридических казусов в плане законодательства прописывающего операции с драг. металлами. Иначе за пересылку или получение из-за рубежа кабеля из сверхчистого серебра (или другого драг. металла) гражданам можно давать статью УК.:)
  10. Достаточно прочесть текст под аватаркой. Вы не первый, кто считает, что Минск еще один российский город.:)
  11. Вы просто не поняли сказанное.:) Вопрос исключительно в пороге чистоты материала проводника. Одним достаточно 4N, чтобы получить итоговую конструкцию очень высокого класса (с точки зрения влияния кабеля на звук), а другим 6N хватает только для посредственности. Говоря проще - более-менее высокая чистота материала проводника является необходимым, но далеко не достаточным условием.
  12. Чистота материала лишь частичка рецепта. Многим производителям использование сверхчистых материалов мало помогает. Причина озвучена выше. :)))
  13. Серебро 4N имеет смысл попробовать. В конечном итоге многое будет зависеть не только от степени чистоты материала проводника, но и от технологии его получения, термообработки, обработки поверхности. К слову, именно по этой причине поиск того, кто оценивал моножилы из российского Ср 99.99, не имеет особого смысла - это будут другие проводники, с другими свойствами.
  14. Спасибо. К слову непонятен предмет спора развернувшего на последних двух страницах. С точки зрения результата в кабеле важны и геометрия, и качество металлов, применяемые диэлектрики, технологии обработки металла, тонкости в использовании различных натуральных и искусственных материалов. Однобокое использование/эксплуатирование только одного-двух из перечисленных аспектов (без должного внимания остальным) очень быстро заводит разработчиков кабелей в тупик с точки зрения конечного результата.:)
×
×
  • Создать...